Дилемма. Отмена в государстве всеобщей воинской повинности

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 15 Декабря 2013 в 23:30, лекция

Краткое описание

В Российской Федерации сложилась дилемма об отмене и введение общей воинской повинности. Возникла данная проблема из-за того, что половина юношей призывного возраста хочет отдать свой долг Родине, а другая нет. А это проблема вытекает из следующей: в армии происходит дедовщина, полное несоблюдение правил, поэтому юноши и не хотят служить ни как срочные призывники, ни по контрактной службе (хотя за контрактную службу платят немалые деньги)

Прикрепленные файлы: 1 файл

Дилемма.docx

— 13.52 Кб (Скачать документ)

Дилемма

Отмена в государстве  всеобщей воинской повинности

В Российской Федерации сложилась  дилемма об отмене и введение общей  воинской повинности. Возникла данная проблема из-за того, что половина юношей призывного возраста хочет отдать свой долг Родине, а другая нет. А это  проблема вытекает из следующей: в армии  происходит дедовщина, полное несоблюдение правил, поэтому юноши и не хотят  служить ни как срочные призывники, ни по контрактной службе (хотя за контрактную  службу платят немалые деньги)

Данная проблема касается многих сфер жизни Российского государства. Одной из таких сфер жизни общества является политика. Отмена в государстве всеобщей воинской повинности хороша для политики тем, что не нужно придумывать новых законов, чтобы привлечь юношей для службы в армии. Если кто-то хочет отдать долг Родине, то данный человек может пойти служить по контракту и за это получать солидные деньги, а если гражданин не желает этого, то пусть он учится, набирается опыта и идёт работать. Также для государства это является плюсом с той стороны, что не надо гонятся за теми, кто избегает всеобщей воинской повинности.

Также данный вопрос касается экономической сферы жизни государства. Государству выгодно поддерживать деньгами тех, кто захотел служить. Это будет стимулом для привлечения  новых солдат и появятся новые  лица, которые смогут занимать высокие  должности. Если меньше человек хотят служить, то надо меньше тратить денег на содержание этих солдат вовремя службы, тем самым государство экономит большие средства и может раздать их ветеранам Великой Отечественной Войны, что будет большим плюсом, конечно.

Ещё одна сфера, на которой  отразится принятия нового закона –  это социальная сфера общества. Данный закон может изменить социальное отношение к данной дилемме. Многие молодые люди не будут искать себе поводов не служить, не будут бегать по необъятной России с целью того, чтобы не попасть к служащим военкомата. Также может повыситься уровень  образование, появятся новые учёные, которые смогут продвигать страну и  показывать её в лучшем свете. В общем, для социальной жизни общество —  это будет огромным плюсом.

А вот духовной сферы общества данный вопрос практически не коснётся, так как воинская повинность и  в наше время не очень «дружит» с церковью. Особой выгодности нет  ни для церкви, ни для военных. То есть каким станет окончательное  решение по этому вопросу церкви даже не особо касается.

В общем, если отменить в  государстве всеобщую воинскую повинность, то всем станет лучше, не только юношам-призывникам, но практически всем сферам жизни общества. В политической сфере общества не надо будет принимать много новых законов, в экономической – перестанут тратится деньги на ненужные вещи, и их можно будет раздать ветеранам Великой Отечественной Войны, в социальной – это, прежде всего, выгода для образования: новые учёные, образованное общество и так далее. Отмена всеобщей воинской повинности несёт одни плюсы!


Информация о работе Дилемма. Отмена в государстве всеобщей воинской повинности