Разработка полиграфической продукции для мастерской по пошиву одежды

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 17 Сентября 2014 в 17:53, курсовая работа

Краткое описание

В наше время, наличие полиграфической продукции для той или иной компании, является необходимым условием для успешного решения множества задач, которые связаны не только с продвижением и реализацией на рынке, но и для решения внутренних вопросов. С помощью корпоративной полиграфии формируется узнаваемость бренда и связанных с ним атрибутов: рекламных и печатных изданий, продукции, документации. Поэтому очень важно с самого начала деятельности компании на рынке позаботиться о ее фирменном стиле. Следовательно, тема курсового проекта является актуальной, так как позитивный имидж мастерской повышает ее конкурентоспособность, привлекает клиентов.

Прикрепленные файлы: 1 файл

мой.docx

— 2.67 Мб (Скачать документ)

На каждом этапе создания рекламной, полиграфической продукции для мастерской по пошиву одежды «Мистер Портнов», использовались наиболее эффективные художественно-психологические приемы, выдержан принцип «обобщенного образа». Известно, что «образ» предмета более значим, чем сам предмет, поскольку «образ» это ощущение предмета в совокупности его физических и эмоциональных свойств. Поэтому, «собирательный образ» фирмы обеспечивает его мгновенную узнаваемость в контексте других фирм. Кроме того, эффективность такого логотипа повышается из-за большого количества возникающих у потребителя ассоциаций, а, как известно, «включение» человека в активный процесс восприятия обеспечивает запоминание, поэтому при разработке логотипа, создавались формы зрительных образов, которые отражают специфику деятельности заказчика и в то же время способны породить яркие ассоциации. При этом, эти ассоциации могут выражать как изящество, так и фундаментальность.

 

 

  1.  Проектно-композиционный раздел КОНКРЕТНЕЕ!!

Проектно-композиционный раздел непосредственно опирается на результаты и выводы предшествующего научно-исследовательского раздела.

2.1 Разработка фирменного  стиля мастерской по пошиву  одежды «Мистер портнов»

Большое значение для фирменного стиля имеет выбор фирменного цвета, фирменного шрифта и разработка логотипа.

На основе выявленных требований было разработано десять эскизных предложений логотипа, которые представлены на рисунке.

 

 

Рисунок …

После беседы с заказчиком, исходя из эскизных предложений, был выбран логотип, который отвечает всем его требованиям

Допустимые варианты использования логотипа.

материал

  1. Конструкторско-технологический раздел

Визитка

Способов  изготовления визитки достаточно много. Это и: офсетная печать, цифровая печать, шелкография и ламинация. Рассмотрим каждый способ по отдельности.

  1. Офсетная печать является основным полиграфическим способом получения самой разнообразной печатной продукции. Офсетная печать - способ печати, при котором изображение получается методом переноса краски с формы на бумагу. Изготовление используется при больших тиражах. Изготовление визиток этим способом позволяет снизить стоимость за единицу продукции. Обычно используется для так называемых, корпоративных визиток. Также этот способ популярен и для печати бланков, картонных папок, конвертов.
  2. Цифровая печать. Это самая оперативная технология в печатной индустрии. Позволяет достаточно быстро (за тридцать минут) напечатать необходимую продукцию. Цифровая печать визиток выгодна при малых тиражах – 60, 100, 500 шт. Обычно этот способ печати используется для изготовления личных визиток, а также других элементов печатной продукции, таких как конверты, бланки, папки для бумаг. Этот способ годится для любого из вариантов («экономичного», «максимального»), разница будет лишь в выборе бумаги (подороже-подешевле) и тираже. 
  3. Шелкографии. Это вид трафаретной печати, в котором изображение наносится масляными или водяными красками на сетку (из шёлка или другой прочной материи), натянутую на рамку. Этот способ печати является, наверное, самым доступным. Сейчас на мировом рынке можно увидеть значительное количество продукции, напечатанной именно методом шелкографии: это и упаковка, наклейки, этикетки, различная рекламно-сувенирная продукция и т.д. Этот способ имеет в сравнении с другими видами печати следующие преимущества: возможность печатать на материалах различного типа - на разных сортах бумаги и картона, на пакетах, на текстильных изделиях. При данной печати сохраняется яркость, долговечность и устойчивость красок к воздействиям внешней среды. Цены на этот способ печати соответствуют качеству.

Процесс ламинирования. Это процесс покрытия печатного листа пластиком. Документ герметично впаивается в двусторонний пакет из специальной пленки для ламинирования, под воздействием тепла, передаваемого от нагревательного элемента ламинатора. Ламинирование облагораживает продукцию, предохраняет от грязи, влаги, механических повреждений, защищает от подделки, а также усиливает цвета и яркость заламинированных документов. Другое ценное свойство ламинирования - улучшение качества изображения. При использовании глянцевых пленок изображение "проявляется", краски становятся более яркими и контрастными. Необходимо отметить, что ламинирование - это не способ изготовления, это своеобразная «защитная оболочка» готовой продукции, поэтому перед ламинированием продукцию необходимо изготовить с помощью цифровой или офсетной печати.

Для печати визиток мастерской по пошиву одежды были выбраны

Конструкция

Технология

Заключение

список литературы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Визитка - карточка, на которой указываются сведения о ее владельце, обладателе, а также - фамилия, имя, отчество, должность, служебный (иногда домашний) адрес, телефоны.  Визитная карточка может быть заполнена с двух сторон на разных языках. Согласно деловому этикету при официальных встречах, беседах происходит обмен визитными карточками.

2. Рекламный буклет  – это отпечатанный лист, сложенный  в несколько раз и содержащий  более полную информацию о  продукте или услуге, нежели листовка. В современном мире рекламный  буклет является наиболее используемым  видом коммерческой полиграфии. Он более информативен и компактен, чем другие рекламные материалы. В буклет можно поместить любую  графическую (фотографии, схемы, картинки) информацию. Кроме того, такой вид  полиграфической продукции может  быть использован для описания  характеристик продукции или  компании, а также предоставления  контактной (адрес, телефон, факс и  т.д.) информации предприятия.

6. Пакет бумажный (с ламинацией) - пакеты, изготовленные из прочного целюлозного материала, который пропитывают специальным раствором для повышения износоустойчивости.

Бумажные пакеты с ламинацией имеют презентабельный вид и имеют большую износоустойчивость в  сравнении с обычными бумажными пакетами. Такие пакеты дают и широкие возможности по нанесению высококачественного полноцветного изображения, для которого подходит мелованная бумага, ламинированная пленкой. Бумажные пакеты с ламинацией могут иметь различные размеры и конструкцию ручек (вырубные или веревочные).

7. Фирменный прайс-лист - листок  с перечнем услуг и цен. Нанесен  фирменный логотип.

 


Информация о работе Разработка полиграфической продукции для мастерской по пошиву одежды