Великолепная четверка «The Beatles»

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 27 Ноября 2013 в 17:38, реферат

Краткое описание

Группа «The Beatles» я считаю, является одной из самых популярных групп во всем мире. «The Beatles» произвели революцию в поп-музыке 60-х годов. Они постоянно расширяли палитру современной поп- и рок-музыки и всё время дополняли её - чувственной лирикой исполнителей типа Боба Дилана, элементами блюза и кантри, оставаясь при этом самими собой. В дальнейшем их манеру исполнения копировали миллионы. Их песни прошли долгий путь, но и сейчас они настолько же популярны, как и 30 лет назад. Не многие группы могут быть знаменитыми несколько десятилетий, но «The Beatles» это удалось. И мы можем точно сказать, что их музыка будет жить вечно.

Содержание

Введение……………………………………………………………….........3
Ранние годы...................................................................................................4
Студийное творчество…………………………………………………..…7
Краткая биография участников……………………………….…………..9
Распад группы…………..............................................................................11
Заключение……………………………………………………..…………11
Список используемой литературы…………………………………..…..12
Приложения…………………………………………...………………......13

Прикрепленные файлы: 1 файл

Реферат.docx

— 342.50 Кб (Скачать документ)

Одна из них развлекала молодежь на концертах — когда они выходили на сцену, толпа орала, заглушая артистов. Ринго Старр обнаружил, что иногда он не попадая в ритм, этого никто не замечал. Настоящее творчество, конечно, было не здесь. Истинные произведения искусства рождались в студии.

После трех лет так называемой битломании «Битлз» поняли, что они уже не просто группа, которая играет приятную музыку на слух, а выразители дум молодежи, и с них уже совсем другой спрос. У «Битлз» своя, особая функция, они должны всегда быть первыми. Они никогда не были вторыми, они настоящие лидеры по своей сущности, но это уже не те ребята, что когда-то произвели фурор, и тем более не те, что ездили в Гамбург. Они чувствовали непомерно возросшую ответственность, а значит, и сильный психологический прессинг.

 

  1. Краткая биография участников «The Beatles»

Джон  Леннон

Джон Уинстон Леннон, родился 9 октября 1940 в Ливерпуле, Англии.

Воспитание, которое дали родители Джону было не слишком хорошее. Его родители развелись, когда ему было всего три года. Его отец, Фрэд Леннон, ушел из дома. В 1945 Фрэд пробовал забирать Джона от его матери Джулии, когда она отказалась снова начинать жизнь вместе. После этого, Джулия, думая, что она не сможет дать Джону хорошее воспитание, отдала его сестре. Теперь он жил с тетей Мими и дядей Джорджем в Вултоне, недалеко от Ливерпуля. Джулия умерла 1958 году в ужасной автомобильной катастрофе.

Джон Леннон не любил школу. Он не любил дисциплину и преподавателей, которые всегда злоупотребляли этим. Если имелась любая неприятность, они всегда думали, что в этом замешан Леннон... Лучший друг Джона был Пит Шоттон. Вместе они крали игрушки в магазинах, били стекла и бросали камни под проходящий поезд.

Джон любил быть лидером  и достаточно часто дрался со школьниками из других классов. Директор школы думал, что Пит и Джон, были самые худшие ученики, которые когда-либо учились здесь. Его будущее выглядело суровым, пока Мими не заставила директора школы написать письмо-рекомендацию для Джона в Ливерпульский Колледж Искусства, из-за его рисунков. В 1956 году Джон познакомился с Полом.

 

Пол Маккартни

  Джеймс Пол Маккартни родился 18 июня,1942 в Ливерпуле, Англия.

Его брат, Питер Майкл  Маккартни, родился на два года позже. Его семья переезжало несколько раз; когда ему было 13лет, они переехали на Fourthly Road 20 в Allenton, в одной миле от того, где Джон жил со своей тетей Мими. Его мать Мэри умерла от рака груди, когда ему было четырнадцать лет, в то время как два брата, были далеко в лагере бойскаутов.

Перед войной, отец Пола был  продавцом хлопка днем, и музыкантом джаза в Джазовом оркестре Джима  Мака ночью. Антипод Джона Леннона  как школьник, Пол учился хорошо в школе. Когда Lonnie Donnegan появился в Ливерпуле, и началось повальное увлечение skiffle, Джим Маккартни наскреб 15 фунтов на гитару для Пола. Хотя отец поощрял его достижения и успехи, Пол не мог, казалось, приноровиться к гитаре, пока он не обнаружил, что, в то время как все играют правой рукой, ему было удобнее играть левой. Они принесли гитару обратно в магазин и повторно натянули в другую сторону. И Пол начал играть мелодии почти немедленно.

 Джордж Харрисон

    Джордж Харрисон родился 25 февраля, 1943 в Ливерпуле, Англия.

Он единственный из «The Beatles», чье - детство не было испорчено разводом или смертью; он имел двух братьев - Гарольд, Питер, и сестру Луизу. Его отец, Гарольд, был водителем автобуса, его мать была домохозяйкой, все дети по соседству знали его и любили. Он посещал Dove dale Начальную школу, на два класса младше Джона Леннона, и затем Институт Ливерпуля, на одну ступень ниже Пола Маккартни. Пол и Джордж ездили на одном автобусе в школу, и скоро обнаружили, что они любят одно и тоже - музыку и гитары. Джордж, его брат и Питер сформировал Skiffle-группу, и так как они были еще малы, им приходилось убегать из дома, чтобы играть первые небольшие концерты.

Пол представил Джорджа «The Quarrymen», когда тому было только 14. Не достаточно большой, чтобы присоединиться к их группе, Джордж вертелся вокруг с мальчиками, и боготворил Джона, делая все, чтобы подражать ему. Джордж стоял позади сцены на всех их шоу с гитарой. Несколько раз, он заменял гитариста, когда того не было. И мальчики, были также приглашены в дом Джорджа его матерью, чтобы практиковаться, что не устраивало  тетю Джона Мими.

 

Ринго Старр

Ричард Старкей родился 7 июля 1940 года в Ливерпуле, Англия. Названный в честь отца, он был единственный ребенок Ричарда Старкей и Эли Калив. Они встретились на работе в местной пекарне, в конечном счете, женились в 1936. Семейство проживало на Madryn-street 9,в доме с шестью комнатами в бедном районе рабочего класса Ливерпуля известный как Лощина.

Ричард Старкей оставил семью, когда маленькому Ричарду, было всего три года. В 1944году Ричи и его мать переехали на Admiral Grove 10, меньший, менее дорогой дом. Ричи жил в этом доме, пока он не переехал в Лондон с «The Beatles». В возрасте пяти лет, Ричи пошел в начальную школу, но его школьной карьере помешало первое из многих препятствий, когда, в возрасте шести лет у него развился аппендицит.

Когда он наконец вышел из больницы, он обнаружил, что он очень отстал в школьной программе. Он не мог читать или писать, как его одноклассники. В 1953голу, с восторженным благословением Ритчи, Elsie вышла замуж за Гарри Гравеса. В тот же самый год у Ричи развился плеврит. Осложнения закончились другой госпитализацией, длительностью в два года. Несмотря на все эти затруднения, Ричи остался удовлетворенным спокойным индивидуумом, несколько тихий и вдумчивый.

  1. Распад

Все это время музыканты  интенсивно работали над очередным  студийным альбомом - он назывался просто «The Beatles». Джон Леннон пошел по пути жестких гитарных «риффов», на которых строились его песни. Пол Маккартни заявил о себе как о неподражаемом мелодисте. Джордж Харрисон исповедывал восточную музыкальную эстетику, и один лишь Ринго Старр оставался тем самым "битлом", каким и был с самого начала пребывания в группе, хотя именно его творческий рост в этот период оказался наиболее заметным.

Музыканты попытались мирным путем решить все свои творческие разногласия. Противоречия в группе приобрели необратимый характер, и в сентябре 1969 года Джон Леннон заявил: "Я ухожу из группы, с меня довольно. Дайте мне развод", однако его уговорили не делать публичного заявления до решения всех совместных вопросов. 17 апреля 1970 года вышел первый сольный альбом Пола Маккартни, и в тот же день музыканты официально заявили о распаде «The Beatles».

 

  1. Заключение

Вряд ли когда либо появятся вторые «The Beatles», которые взорвут мир. «The Beatles» - это тот источник, из которого вылилась вся современная музыка. Их нельзя любить или ненавидеть их творчество  существуют самостоятельно. Не я одна так считаю, так думают миллионы людей по всему миру «The Beatles» считается лучшей группой уже 35 лет. За 35 лет эти парни перевернули музыкальную культуру Запада, породив феномен "британской музыки".

Прошло более четверти века после распада этой великой  группы. В течение всех 70-х годов периодически проносились слухи о воссоединении рок- группы «The Beatles», и всякий раз кто-то из "великолепной четверки" решительно опровергал их. 8 декабря 1980 года стало ясно, что «The Beatles» навсегда стали частью истории музыки и культуры.

 

 

 

 

7. Список используемой литературы

1. [Электронный ресурс]. Режим доступа: [[http://www.zachetka.ru/referat/preview.aspx?docid=15982&page=4]

2. [Электронный ресурс]. Режим доступа:

[http://ref.by/refs/31/5496/1.html]

3. [Электронный ресурс]. Режим доступа:

[http://www.justmj.ru/forum/10-5314-1]

4. [Электронный ресурс]. Режим доступа:

[http://tuki-tuki.net/index.php?frame=no&group=kinderbeat&go=vacancy]

5. [Электронный ресурс]. Режим доступа:

[http://ifolderlinks.ru/muzyka/beatles-1987-past-masters-dts-51-tracks-upmix-1516.html]

6. [Электронный ресурс]. Режим доступа:

[http://www.firo.ru/]

7. [Электронный ресурс]. Режим доступа:

[http://www.detiplus.ru/spb/html/03_44417.html]

8. [Электронный ресурс]. Режим доступа:

[http://5ballov.qip.ru/referats/preview/24662/]

9. [Электронный ресурс]. Режим доступа:

[http://vaostory.ru/blogs/o-chyom-malo-pishut/beatles-20-let-na-melodi.html]

10. [Электронный ресурс]. Режим доступа:

[http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%BB%D0%B7]

11. [Электронный ресурс]. Режим доступа:

[http://mosday.ru/afisha/organizer.php?source=3&organizer=1069]

12. [Электронный ресурс]. Режим доступа:

[http://4beatles.info/sostavgruppy/lennon.html]

13. [Электронный ресурс]. Режим доступа:

[http://ifolderlinks.ru/muzyka/beatles-1987-past-masters-dts-51-tracks-upmix-1516.html]

 

 

 

 

 

8.Приложения

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Информация о работе Великолепная четверка «The Beatles»