Театрализованная деятельность в развитии детей дошкольного возраста

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 20 Октября 2013 в 17:19, курсовая работа

Краткое описание

Огромно и воспитательное значение театрализованных игр. У детей формируется уважительное отношение друг к другу. Они познают радость, связанную с преодолением трудностей общения, неуверенности в себе. Увлеченность детей театрализованной игрой, их внутренний комфорт, раскованность, легкое, неавторитарное общение взрослого и ребенка, почти сразу пропадающий комплекс «я не умею» - все это удивляет и привлекает.
Очевидно, что театрализованная деятельность учит детей быть творческими личностями, способными к восприятию новизны, умению импровизировать. Нашему обществу необходим человек такого качества, который бы смело, мог входить в современную ситуацию, умел владеть проблемой творчески, без предварительной подготовки, имел мужество пробовать и ошибаться, пока не будет найдено верное решение.
Накопленным теоретическим и практическим материалом по театрализованной деятельности, мы решили поделиться со своими коллегами - музыкальными руководителями и провести семинар-практикум в необычной и увлекательной форме, отразив многообразии театрализованной деятельности дошкольников.

Прикрепленные файлы: 1 файл

Театрализованная деятельность в развитии детей дошкольного возраста.docx

— 45.36 Кб (Просмотреть файл, Скачать документ)
Открыть текст работы Театрализованная деятельность в развитии детей дошкольного возраста