Государственная служба

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 02 Сентября 2013 в 09:31, курсовая работа

Краткое описание

Государственная служба понимается в широком и узком смысле. Государственная служба в широком смысле сводится к выполнению служащими своих обязанностей (работы) в государственных организациях: в органах государственной власти, на предприятиях, в учреждениях, иных организациях; в узком смысле — это выполнение служащими своих обязанностей в государственных органах.
Государственная служба осуществляется на профессиональной основе. Это обусловлено необходимостью непрерывного, преемственного и компетентного осуществления деятельности государственных организаций.

Содержание

§ 1. Понятие государственной службы.
§ 2. Виды государственной службы
§ 3. Принципы государственной службы
§ 4. Система правовых актов о государственной службе.
§ 5. Понятие и виды государственных служащих
Список использованной литературы

Прикрепленные файлы: 1 файл

Государственная служба.docx курсовая.docx

— 38.57 Кб (Скачать документ)

 

Особую группу должностных лиц  составляют граждане, не состоящие  на государственной службе, но уполномоченные совершать действия, влекущие юридические  последствия. Согласно Основам законодательства Российской Федерации о нотариате, нотариальной деятельностью может  заниматься гражданин Российской Федерации, получивший на ее осуществление лицензию. При осуществлении нотариальных действий нотариусы обладают равными  правами независимо от того, работают ли они в государственной нотариальной конторе или занимаются частной  практикой. Обязательным для последних является то, что они должны быть членами нотариальной палаты.

 

 

Список использованной литературы

 

 

1.        Собрание  законодательства РФ. 1995г. № 31 ст. 2290.

 

2.        Конституция  РФ. 1994г. Москва.

 

3.        «Положение  о порядке присвоения и сохранение  квалификационных разрядов Федеральным  государственным служащим» Указ  Президента РФ от 22 апреля 1996г.  № 578.

 

4.        Кодекс об  административных правонарушениях.  Москва 1997г.

 

 


Информация о работе Государственная служба