Целевой подход в управлении. Управление по целям (УПЦ) как метод интенсификации участия в управлении

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 08 Июня 2014 в 14:09, курсовая работа

Краткое описание

Обращаясь к определению менеджмента, мы видим, что это разработка (моделирование), создание, максимально эффективное использование (управление) и контроль социально-экономических систем.
В упрощенном понимании, менеджмент - это умение добиваться поставленных целей, используя труд, интеллект, мотивы поведения других людей. Менеджмент - по-русски “управление” - функция, вид деятельности по руководству людьми в самых разнообразных организациях. Менеджмент - это так же область человеческого знания, помогающего осуществить эту функцию. Наконец, менеджмент как собирательное от менеджеров - это определенная категория людей, социальный слой тех, кто осуществляет работу по управлению.

Прикрепленные файлы: 1 файл

курсовая по менеджменту.doc

— 158.00 Кб (Скачать документ)

Список использованной литературы:

 

    1. Менеджмент. Учебник под редакцией профессора М.М. Максимцова, профессора А.В. Игнатьевой. М. Издательское объединение «Юнити». 2005 г.
    2. Управление организацией. Учебник под редакцией проф. А.Г. Поршнева, проф. З.П. Румянцевой, проф. Н.А. Саломатина. М. «Инфра - М». 2007 г.
    3. Основы менеджмента. Майкл Мескон, Майкл Альберт, Франклин Хедоури. Москва. Издательство «Дело». 2005 г.

 

 

 

 

 


 



Информация о работе Целевой подход в управлении. Управление по целям (УПЦ) как метод интенсификации участия в управлении