Цель в области качества

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 26 Октября 2013 в 21:42, отчет по практике

Краткое описание

ТОО «КЭММ-2030»,где я проходил практику, в связи с разделением профильной деятельности на базе ТОО «КЭММ-Шымкент» создано ТОО «КЭММ-2030», свидетельство о регистрации серия В №0435884 от 10.09.2009, для специализации видов строительно-монтажных работ способствующих развитию казахстанского содержания.В новой форме им не много лет, а история компании начинается в 1979 году с образования СПМК треста «Казэлеватормельмонтаж».Расположено оно в г.Шымкент Байтулы баба №9.Директор Якубов А.М.,главный бухгалтер Филиппенко О.А.

Содержание

ВВЕДЕНИЕ

1. Цель компании в области качества

2. Работа в плановом отделе

3. Работа в отделе снабжения и сбыта

4. Уровень материального обеспечения

5. Уровень профессиональной подготовки персонала.

6. Доминирующий стиль управления

7. Характеристика внешней среды предприятия

8. Характеристика внутренней среды предприятия

9. Анализ товарооборота

10. Состав и классификация расходов

11. Организация учета и аудита доходов и расходов на предприятии

12. Индивидуальный подоходный налог

13. Социальный налог

14. Подробное описание практических действий (поручений), выполненных на практике.

Прикрепленные файлы: 1 файл

,hbkjml.doc

— 149.50 Кб (Скачать документ)

 

Счета раздела 6 «Доходы» предназначены для  учета доходов. Данный раздел включает в себя следующие подразделы:

6000 –  «Доход от реализации продукции и оказания услуг»;

6100 –  «Доходы от финансирования»;

6200 –  «Прочие доходы»;

6300 –  «Доходы связанные с прекращаемой  деятельностью»;

6400 –  «Доля прибыли организаций, учитываемых  по методу долевого участия».

Доход – это увеличение экономических выгод в течение четного периода  в форме притока или прироста активов или уменьшение обязательств, что приводит к увеличению капитала, отличному от увеличения, связанного со взносами лиц, участвующих в капитале. В конце отчетного периода счета данного раздела закрываются на счета группы 5410 «Прибыль (убыток) отчетного года».

Доход – это валовые поступления  экономических выгод за период, возникающие  в ходе обычной деятельности организации, когда их результатом является прирост  собственного капитала, отличный от прироста собственного капитала за счет взносов собственников.

Доход включает только валовые поступления  экономических выгод, полученных организацией и подлежащих получению им на свой собственный счет. При этом, суммы, полученные в пользу третьей стороны, такие как налоги на товары и услуги и налог на добавленную стоимость, не являются экономическими выгодами, поступающими в организацию, и не ведут к увеличению собственного капитала. Поэтому они исключаются из дохода. Точно также при агентских отношениях, валовый приток экономических выгод включает суммы, собираемые в пользу принципала (лица, поручающего агенту совершить сделку от его имени и за его счет без права подписи документов по сделке), которые не ведут к увеличению собственного капитала организации. Суммы, полученные в пользу принципала, не являются доходом. Доходом является сумма комиссионного вознаграждения …

 

                           Индивидуальный подоходный налог

Порядок исчисление индивидуального подоходного налога на 2012 г. Регламентируется резделом 6 нового Налогового кодекса (статьи 153-187).Налогоплательщиками выступают физические лица.Плательщики налога на игорный бизнес,фиксированного налога,индивидуальные предприниматели,применяющие специальный налоговый режим для крестьянских или фермерских хозяйств,не являются плательщиками индивидуального подоходного налога по доходам от  осуществления деятельности,на которую распространяются данные режимы.

     К  выплатам предусмотренным пунктом  3 ст. 155 НК РК,которые не рассматриваются в качестве дохода физического лица и поэтому не включаются в объект обложения,относятся следующие:

   -возмещение  вреда,причиненного жизни и здоровью  физ. лица,в соответствии с  законодательством РК;

   -компенсации  при служебных командировках  по проезду,проживанию,оформлению визы;

   -суточные  за период нахождения в командировке  до 40 суток:в пределах РК –  не более 6 МРП в сутки,за  пределами РК – не более  8 МРП в сутки;

   -стоимость  имущества переданного безвозмездно  в качестве рекламы в пределах 2 МРП;

   -расходы  работодателя,не связанные с осуществлением  деятельности,направленной на получение  дохода,и не относимые на вычеты,которые  не распределяются конкретным  физ. лицам;

   -и прочие

                                              Социальный налог

Порядок исчисления социального налога на2012 г. регламентируется  разделом 12 НК РК ст. 355-364.Плательщиками соц. налога явл.: 1) индивидуальные предприниматели, 2) частные нотариусы,адвокаты, 3) юр. лица  резиденты РК, 4) нерезиденты,осуществляющие деятельность в  РК через постоянные учреждения.Положение,согласно которому  по решению юр. лица – резидента его структурные подразделения могут рассматриваться в качестве самостоятельных плательщиков социального налога.

Объектом обложения  по налогу являются расходы работодателя,выплачеваемые работникам – резидентам,работникам нерезидентам,а также доходы иностранного персонала,за исключением доходов,являющихся льготами по данному налогу.В 2009 году введена единая ставка в резмере 11%.

Плательщиками земельного налога являются физические и юридические лица,имеющие объекты обложения:на праве собственности,на праве постоянного землепользования,на праве временного землепользования.Резмер земельного налога не зависит от результатов хозяйственной деятельности землевладельцев и землепользователей.

Земли населенных пунктов,занятые под автостоянки  и автозаправочные станции,а также  земли,отведенные под территории рынков,подлежат налогооблажению по базовым ставкам  на земли населенных пунктов,увеличенным  в десять раз.

Плательщиками налога на имущество являются фиические и юридические лица и индивидуальные предприниматели,имеющие объект налогооблажения на праве собственности на территории РК.Ставка налога на имущество составляет для юридических лиц  1%,для индивидуальных предпринимателей 0,5% и 0,1% для физических лиц (до 1 млн. тг.) от среднегодовойстоимости объектов налогооблажения.

К плательшикам корпоративного подоходного налога относятся юридические лица –  резиденты РК,за исключением Национального  банка РК и государственных учреждений (а также юридические лица,применяющие специальный налоговый режим),а также юридические лица – нерезиденты,осуществляющие деятельность в РК через постоянное учреждение или получающие доходы из источников в РК.

Налогооблагаемый  доход определяется как разница между совокупным доходом и вычетам.Убытки от предпринимательской деятельности переносятся на срок до трех лет включительно (убытки по контрактам на недропользование переносятся на срок до семи лет включительно ) для погашения за счет налогооблагаемого дохода последующих налоговых периодов.

Ставка по КПН  на 2012 г. 20%.Срок уплаты КПН до 25  марта  следующего за отчетным годом.При упрощенной декларации начисление КПН идет с  фактически полученного дохода.

Например:1.109800-3%=33.294

КПН 50%

33.294:2=16.647

Остаточная  сумма социального налога в сумме 16647 тг. ,за минусом социального отчисления.

                         

                  Подробное описание практических действий (поручений),

выполненных на практике.

Под руководством коммерческого директора выполнял работы по организации и созданию сети продажи товаров.

  • Осуществлял сбор информации в интернете о спросе на металлообрабатывающее оборудование, причинах его изменения (повышения, понижения).
  • Осуществлял поиск покупателей и устанавливал деловые контакты (интернет, телефон).
  • Устанавливал контакты с клиентами (группой клиентов) по поручению коммерческого директора.
  • Проводил переговоры с клиентами по условиям поставки оборудован<span class="dash041e_0431_044b_0447_043d_044b_04

Информация о работе Цель в области качества