Характеристика основных групп микроорганизмов по морфологическим признакам (размеры, особенности строения и размножения и др)

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 15 Марта 2014 в 17:12, контрольная работа

Краткое описание

Длина палочковидных и извитых бактерий от 1 до 5 мкм.
Размеры и форма бактерий могут изменяться в зависимости от различных факторов внешней среды. Строение бактериальной клетки.От внешней среды клетка отделена плотной оболочкой — клеточной стенкой. На долю клеточной стенки приходится от 5 до 20 % сухого вещества клетки. Клеточная стенка является каркасом клетки, придает ей определенную форму, предохраняет от неблагоприятных внешних воздействий, участвует в обмене веществ клетки с окружающей средой.

Содержание

Введение………………………………………………………………………..3


1.Характеристика основных групп микроорганизмов по морфологическим признакам (размеры, особенности строения и размножения и др)…………..

2.Гигиена воздуха (физические свойства ,химический состав ,микрофлора воздуха).Санитарные требования к вентиляции и отоплению предприятий общественного питания ………………………………………………………..

3.Гигиеническое и эпидемиологическое значение воды. Микрофлора природных вод. Гигиена водоснабжения. Нормативные требования к качеству питьевой воды. Источники загрязнения питьевой воды…………………………

4.Физиологическая характеристика жирорастворимых витаминов (А, Д, Е,К), источники их поступления в организм человека, суточная потребность……...

5.Назначкение и характеристика диет:№8, №9. Лечебно-профилактическое питание : понятие, цели, задачи………………………………………………….