Реклама в журналах

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 18 Октября 2013 в 16:31, реферат

Краткое описание

В журналах часто размещаются рекламные статьи, которые не привлекают внимание читателя. Чтобы этого не происходило, следует упомянуть впервые о рекламируемом товаре или услуге еще в самом заголовке. Важно сделать акцент на доступности товара, для чего нужно упомянуть термин "бесплатно". Поскольку журналы предоставляют больше возможностей для презентации и демонстрации товара, чем обычные газеты, то рекламодатель имеет возможность продемонстрировать читателю, как товар выглядит в действии либо как происходит предоставление услуги.

Прикрепленные файлы: 1 файл

Реклама в журналах.docx

— 12.93 Кб (Скачать документ)

Реклама в журналах    

 
    В журналах часто размещаются рекламные  статьи, которые не привлекают внимание читателя. Чтобы этого не происходило, следует упомянуть впервые о  рекламируемом товаре или услуге еще в самом заголовке. Важно  сделать акцент на доступности товара, для чего нужно упомянуть термин "бесплатно". Поскольку журналы  предоставляют больше возможностей для презентации и демонстрации товара, чем обычные газеты, то рекламодатель  имеет возможность продемонстрировать читателю, как товар выглядит в  действии либо как происходит предоставление услуги.  
    В журнальной рекламе есть больше возможностей. Поэтому рекламодатель может включить в текст какие-либо советы и практические рекомендации. Это часто воспринимается покупателями как описание всех тех возможных преимуществ, которые получит покупатель в результате приобретения товара.  
    В журнале обычно используется психологический прием, с помощью которого покупателя убеждают в необходимости совершать покупку или воспользоваться предложением срочно. Некоторыми объяснениями можно дать понять, что столь выгодного предложения покупатель больше не получит никогда. Поэтому моментально принятое решение - это то, что от покупателя ожидает сейчас производитель. Такой стимул совершить покупку действует, как гипноз.  
    Психологически привлекательно выглядит реклама, которая напечатана большим буквами. Даже если сам текст рекламы очень короткий и состоит всего лишь из нескольких слов, использование увеличенного шрифта обязательно принесет высокую эффективность.  
    Использование в журнальной рекламе различных оттенков также должно соответствовать правилам. Читатель не воспримет или воспримет с раздражением рекламу, в которой пестрят все оттенки радуги. Достаточным считается использование трех-четырех цветов одной гаммы. Но при этом следует учитывать, что размещение всех цветных рекламных объявлений на одной странице вызовет у читателя шок и нежелание вообще открывать страницу с объявлениями.  
    Хоть в журналах и предоставляется возможность для использования больших объявлений, злоупотреблять этой возможностью не стоит. Читателя может привлечь краткое, лаконичное объявление, а не длинное вступление, содержательная основная часть и долгие рассуждения в качестве вывода. Чтобы не оттолкнуть читателя, реклама должна состоять из кратких абзацев и коротких предложений.  
    И еще один важный момент. Журналы воспринимаются людьми как современная пресса, новые печатные издания. Поэтому размещая рекламу, связанную с какими-либо инновациями или новшествами, производитель заранее имеет шансы на успех. -


Информация о работе Реклама в журналах