Контекстная реклама

Автор работы: a****************@gmail.com, 22 Декабря 2013 в 19:53, статья

Краткое описание

Существует несколько разновидностей интернет – рекламы: медийная, поисковая и контекстная. С помощью них происходит оптимизация вашего сайта для поисковых систем. Это значит, что при наборе определенных словосочетаний, которые подходят под ваш рекламируемый продукт, поисковик будет выводить именно вашу рекламу.
В России компаниями немалая доля отводится именно на контекстную рекламу. В чем ее преимущество и недостатки мы расскажем в этой статье. В контекстной рекламе оплачивается внимание только тех пользователей, которые в данный момент интересуются вашим продуктом. Оплата совершается только в том случае, если пользователь перешел с помощью рекламы на рекламируемый вами продукт.

Прикрепленные файлы: 1 файл

zakaz-kontextnaya_reklama.docx

— 15.50 Кб (Скачать документ)

Контекстная реклама

Существует несколько  разновидностей интернет – рекламы: медийная, поисковая и контекстная. С помощью них происходит оптимизация вашего сайта для поисковых систем. Это значит, что при наборе определенных словосочетаний, которые подходят под ваш рекламируемый продукт,  поисковик будет выводить  именно вашу рекламу.

В России компаниями немалая  доля отводится именно на контекстную  рекламу. В чем ее преимущество и  недостатки мы расскажем в этой статье.

В контекстной рекламе  оплачивается внимание только тех пользователей, которые в данный момент интересуются вашим продуктом. Оплата совершается  только в том случае, если пользователь перешел с помощью рекламы  на рекламируемый вами продукт.

Главным отличием контекстной  рекламы как канала привлечения клиентов является возможность сделать качественный выбор из всей аудитории пользователей Интернета. С ее помощью можно выделить процент только ваших потенциальных клиентов и показать рекламу только им. И вы платите только за этот процент.  В то время как медийная реклама предлагает ваш продукт абсолютно всем  пользователям, и вы переплачиваете за тех людей, которые не интересуются вами.

Важным моментом является выбор целевой аудитории. В контекстной  рекламе существуют инструменты, с  помощью которых вы сможете выбрать  максимально узкий сегмент аудитории  и ориентироваться только на нее.

Нет ничего идеального, и  в контекстной рекламе есть один большой минус. Она не порождает  спрос, а только обрабатывает запросы  ваших клиентов, то есть она подходит компаниям, которые уже давно  существуют на рынке.

В зависимости от геотаргетинга вашего продукта, стоить выбирать в какой именно поисковой системе вы будете вести рекламные компании. Если же вы рассчитывает только на российский рынок, то для вас отлично подойдет Яндекс, а если же ваш продукт продается еще и за рубежом, тогда ваш вариант – это Google.

Существует два способа  работы с контекстной рекламой. Первый – вы полностью доверяете продвижение  вашего продукта специальным агентствам, которым вы доплачиваете за их услуги. Второй – вы сами заходите либо на Яндекс.Директ, либо на Google AdWords, или же сами продвигаете свой продукт.

Как работает контекстная  реклама? Под ваш продукт подбираются  ключевые слова – запросы пользователей  Интернета по вашему продукту - и  уже под них составляются объявления, которые в дальнейшем проходят модерацию  выбранной вами поисковой системой. Важно, чтобы информация в объявление соответствовала действительности, не рекламируйте модели тех продуктов, которые отсутствуют у вас  на сайте, также следите за качеством  и размером объявлений. После успешной модерации ваша рекламная компания запускается в Интернет.


Информация о работе Контекстная реклама