Баннеры в интернет-рекламе

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 25 Ноября 2013 в 17:40, реферат

Краткое описание

На сегодняшний день баннеры являются одним из преобладающих способов рекламы в интернете. Такие баннеры представляют собой графические изображения, которые аналогичны рекламным модулям в прессе, но отличаются тем, что способны содержать в себе видео-элементы, элементы анимационного характера и являться гиперссылкой на страницу или сайт рекламодателя.
Все баннеры в интернет-рекламе подразделяются на три вида: по клику, динамические и статические.
Если говорить о баннерах по клику, то их главное отличие от остальных, в том, что рекламодатель платит непосредственно за клик, то есть за переход пользователей на его страницу или сайт

Прикрепленные файлы: 1 файл

New Microsoft Word Document.doc

— 26.00 Кб (Скачать документ)

Баннеры в интернет-рекламе.

На сегодняшний день баннеры  являются одним из преобладающих  способов рекламы в интернете. Такие  баннеры представляют собой графические  изображения, которые аналогичны рекламным  модулям в прессе, но отличаются тем, что способны содержать в себе видео-элементы, элементы анимационного характера и являться гиперссылкой на страницу или сайт рекламодателя.

Все баннеры в интернет-рекламе подразделяются на три вида: по клику, динамические и статические.

Если говорить о баннерах по клику, то их главное отличие от остальных, в том, что рекламодатель платит непосредственно за клик, то есть за переход пользователей на его страницу или сайт. Пример таких баннеров – контекстная реклама, подробнее о которой, кстати, можно почитать на myblaze.ru. Очень занятный бложик про seo.

Динамические рекламные баннеры  не закрепляются за какой-либо определенной страницей, они демонстрируются  на различных ресурсах случайным  образом, круг ресурсов обычно определяется с учетом пожеланий рекламодателя.

Статические рекламные баннеры обычно размещаются в интернете на определенный срок. В этом случае рекламодатель оплачивает (покупает) определенное место на сайте. После завершения заранее оговоренного времени, статические баннеры удаляются. Преимущество этого вида баннеров в том, что заказчик получает целевую аудиторию на конкретный проект.

Любой рекламный баннер, прежде всего, является графическим изображением, которое может быть выдержано  в GIF или JPEG формате. Изображение на баннере может быть неподвижным (статичным) или анимированным. Анимированное  изображение, выполненное в формате GIF, отличается тем, что эффект движения в нем достигается при чередовании нескольких изображений.

GIF баннеры обычно представляют  собой определенную последовательность  сменяющих друг друга растровых  кадров. Смена таких кадров производится  с учетом задержки каждого кадра, которую заранее программируют. Такой вид рекламной анимации предпочтительно использовать при упрощенном рекламном сценарии.

Flash-баннеры используют векторную  графику, что существенно отличает  их от традиционных рекламных  баннеров и позволяет использовать в рекламе звуковые эффекты, что, естественно, повышает саму эффективность такого баннера как информационно-рекламного носителя. Применение векторной графики позволяет создавать и реализовывать в рекламном баннере полноценные мультипликационные сюжеты.

В настоящее время создать рекламный  баннер в интернете можно воспользовавшись услугами специальных студий или  же самостоятельно, при помощи генератора баннеров в онлайн-режиме.


Информация о работе Баннеры в интернет-рекламе