Характеристика компании «Faberlic», её миссия

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 25 Декабря 2013 в 14:55, реферат

Краткое описание

Миссией компании является разработка и продажа товаров для красоты и здоровья. Наибольшую известность и популярность получили следующие разработки компании: декоративная косметика, сапропель (лечебно-косметические сапропелевые грязи озера Молтаево), биококтейли, а также кислородная косметика, в состав которой входит уникальный трансдермальный носитель кислорода – АКВАФТЭМ (торговая марка).
Основные направления деятельности:
• Научно-техническая база;
• Производство;
• Продажа товаров для красоты и здоровья, в основу которых заложены открытия современных российских учёных и использование новейших технологий производства.

Содержание

Введение. Характеристика компании «Faberlic», её миссия. 2
1. Что такое кислородная косметика? 4
2. Маркетинговое описание организации. 7
3. Анализ товара. 10
4. Ценообразование. 15
5. Каналы распределения и продвижения продукции. 16
6. Анализ рынка. 18
7. Маркетинговые исследования. 19
8. Анализ внешнего окружения. 20
9. SWOT – анализ организации. 24
10. Обоснование маркетинговых целей организации. 26
11. Определение маркетинговых стратегий. 27
Заключение. 28
Список использованной литературы. 29

Прикрепленные файлы: 1 файл

Маркетинг Faberlic.doc

— 194.00 Кб (Скачать документ)

Содержание.

 

Стр.

 

Введение. Характеристика компании «Faberlic», её миссия.

2

1.

Что такое кислородная  косметика?

4

2.

Маркетинговое описание организации.

7

3.

Анализ товара.

10

4.

Ценообразование.

15

5.

Каналы распределения и продвижения  продукции.

16

6.

Анализ рынка.

18

7.

Маркетинговые исследования.

19

8.

Анализ внешнего окружения.

20

9.

SWOT – анализ организации.

24

10.

Обоснование маркетинговых целей организации.

26

11.

Определение маркетинговых  стратегий.

27

 

Заключение.

28

 

Список использованной литературы.

29


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Введение. Характеристика компании «Faberlic», её миссия.

 

Корпорация "Фаберлик" - открытое акционерное общество, созданное в 1997 г. "Фаберлик" - единственная из российских косметических компаний, чья продукция обладает фармакопейной статьей, которая удостоверяет государственный стандарт качества лекарственных средств, имеющий законодательный характер.

Вся продукция Фаберлик сертифицирована и производится в условиях, приравненных к фармацевтическому стандарту. В качестве активного компонента используются вещества пептидогликаны (иммунорегуляторы) и компонент Аквафтэм®, названный "жидким кислородом". Компания обладает патентами на эти препараты.

Сейчас "Фаберлик" является российско-французской компанией и имеет контрактное производство косметической продукции с французским заводом РАВ (Produits et Appareils de Beaute).

Компоненты для косметики  закупаются у ведущих производителей с мировым именем: английская фирма "КРОДА", немецкие "БАСФ", "ХЕНКЕЛЬ", французская компания "Gattefossee" и др.

Основное производство косметики Faberlic расположено на заводах г.Москвы и Московской области. Вся парфюмерия Фаберлик производится только во Франции. Композиции ее ароматов сейчас создает знаменитый французский парфюмер Пьер Бурдон. Декоративная косметика "Фаберлик" производится концерном Интеркос (INTERCOS) в Италии. Это крупнейший в Европе производитель декоративной косметики. На заводах Интеркос заказывают косметику такие известные компании, как "Эсти Лаудер", "Живанши", "Диор", "Герлен", "Карден" и др.

Компания "Фаберлик" имеет самое передовое оборудование и автоматические линии по производству, фасовке и упаковке косметической продукции из Германии, Англии, Швейцарии и Италии (компании Frima, Symex, Technicam, Thompson). Весь процесс изготовления продукции происходит на высокотехнологичных установках (вакуумные гомогенизаторы), которые позволяют создать мельчайшую кремовую эмульсию с частицами субмикронных размеров (0,1-0,5мкм).

Такая микроэмульсия улучшает проникновение активных компанентов в кожу, тем самым нормализуются обменные процессы.

Качество косметики Faberlic приравнивается к классу ЛЮКС, а цена соответствует и даже ниже, чем у зарубежных парфюмерно-косметических фирм (например, Nivea, Galan, Avon, Oriflame, и т.д.). 

С января 2004 года с компанией "Фаберлик" сотрудничает известный французский визажист Кьяра Фантиг, она является арт-директором декоративной косметики Фаберлик. Кьяра Фантиг имеет огромный опыт работы в создании коллекций декоративной косметики, сезонных коллекций. Последнее время г-жа Фантиг работала в компании "Нина Ричи".

Вся продукция Фаберлик разделена на серии, например, серии  для кожи лица, серия для тела, или серия для ухода за волосами. Косметическая коллекция разработана с учетом возрастных особенностей и различных типов кожи.

Для информационной поддержки  консультантов и покупателей компания выпускает косметический журнал для женщин "FABERLIС".

Миссией компании является разработка и продажа товаров  для красоты и здоровья. Наибольшую известность и популярность получили следующие разработки компании: декоративная косметика, сапропель (лечебно-косметические сапропелевые грязи озера Молтаево), биококтейли, а также кислородная косметика, в состав которой входит уникальный трансдермальный носитель кислорода – АКВАФТЭМ (торговая марка).

Основные направления  деятельности:

  • Научно-техническая база;
  • Производство;
  • Продажа товаров для красоты и здоровья, в основу которых заложены открытия современных российских учёных и использование новейших технологий производства.

1. Что такое кислородная косметика?

 

В медицине стимулирующее  и регенерирующее действие кислорода  давно используется в барокамерах для восстановления после тяжелых операций, сильных ожогов.

Исследования последних  лет показали, что с возрастом  концентрация кислорода в коже снижается, что приводит к уменьшению насыщенности кислородом тканей, замедлению всех процессов, снижению активности ферментов и т.д. Все это приводит к ускоренному старению кожи.

Появилось даже отдельное  направление - «кислородная косметика».

Осталось решить транспортировку  молекулярного кислорода в кожу.

Первая попытка создания такого средства связана с использованием перекисных соединений. Эффективность их была небольшой, поскольку они были не способны проникать глубоко в кожу. Кроме того, перекиси -  источник радикалов кислорода, опасных для здоровья.

Революцию в области  «кислородной косметики» совершили  российские ученые.

Впервые в мире с их подачи в качестве транспортного  средства для доставки кислорода  в клетки стали применятся перфторуглероды – абсолютно инертные соединения, обладающие способностью растворять кислород. В медицине они использовались в качестве универсальных кровезаменителей.

В косметике они получили название  «аквафтем». На базе этого  открытия лаборатория разработала серию кремов для омоложения кожи и назвала ее «FABERLIC».

В чем принципиальное преимущество косметических средств  «FABERLIC»?

  1. Использование – аквафтема – уникального переносчика кислорода, необходимого клетке кожи в качестве энергоносителя;
  2. Использование биологически активных веществ направленного действия, воздействующее на патогенетические процессы        

У клеток, как и у  нас, на свежем воздухе возникает  повышенный «аппетит».

Поэтому добавление  насыщенных кислородом эмульсий перфторуглерода  в косметические препараты с биологически активными веществами многократно усиливает усвоение последних. Происходит оздоровление самих клеток кожи, но, главное, при делении они начинают приносить новое потомство.

Таким образом, достигается  решение основной задачи косметологии: создаются препараты эффективного восстановления и омоложения кожи.

Остается добавить, что  кислородная косметика «FABERLIC» гипораллергенна, успешно прошла испытания на эффективность в Институте Красоты и отмечена многочисленными призами на престижных международных выставках (ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ в номинации «Средства по уходу за кожей лица и тела» - Крем  - гель регенерирующий С IV, золотой медалью в номинации «Средства по уходу за зубами и полостью рта» - за ЗУБНУЮ ПАСТУ «АКВАФТЕМ»; В 2001 году Компании присуждена награда Международной выставки «ИНТЕРШАРМ» - серебряная медаль за лучшую продукцию года»).

«FABERLIC» - единственная из российских компаний обладающая документом, свидетельствующим о безопасности продукции. Абсолютно вся продукция сертифицирована и производится в условиях, приравненных к фармацевтическому стандарту. По результатам тестирования Компания внесена в Государственный реестр предприятий - производителей экологически чистой продукции.

 Биологическая эффективность  аквафтема:

  1. Аквафтем усиливает проникновение в глубокие слои и усвоение клетками кожи биологически активных веществ.
  2. Аквафтем стимулирует метаболизм (обмен веществ) в клетках кожи.

Если на кожу в течении 30 дней наносить аквафтем, то в клетках  эпидермиса появляются ядрышки. Это означает, что в них резко активизировались процессы регенерации клеток кожи.

  1. Аквафтем оказывает омолаживающее действие на клетки кожи. Длительное использование препаратов с акафтемом значительно увеличивает содержание кожи – коллагенов и эластина в дерме. Количество и отношение белков соответствует балансу кожи. Восстанавливаются ее эластичность и упругость.
  2. Аквафтем – высокоэффективное ранозаживляющее средство. Ускоряет течение репаративных процессов в коже
  3. Аквафтем – чрезвычайно эффективное противовоспалительное и противоаллергическое средство. Купирует явления раздражения и аллергические реакции на коже, особенно после использования некачественной косметики.
  4. Аквафтем обладает противоожоговым действием. Охлаждает кожу, снимает отеки, предотвращает появление пузырей, ускоряет заживление ожоговых поверхностей.

ОАО FABERLIC, производитель косметики марки «Faberlic», делает ставку на российскую уникальную эмульсию АКВАФТЕМ и эсклюзивные активные добавки,  передовые технологий, высокотехническое оборудование. Кроме того, в состав косметической продукции входят ингредиенты, которые закупаются у ведущих производителей с мировым именем. Абсолютно вся продукция сертифицирована и производится в условиях, приравненных к фармацевтическому стандарту. Все это позволило  косметике «faberlic» не уступать по эффективности самым известным мировым маркам.

 

 

2. Маркетинговое  описание организации.

 

В короткие сроки компания стала уникальным многоуровневым предприятием, которое включает в себя крупный научный центр, большое самостоятельное производство, мощные сервисные и учебные центры. Оснащённые по последнему слову науки лаборатории и мобильная маркетинговая служба направляют свою деятельность, знания и усилия на совершенствование качества продукции, освоение новых рынков сбыта.

Во главе компании стоят три акционера: президент, вице-президент и руководитель проекта «Русская Линия». В 2000 году корпорация «FABERLIC» награждена золотой медалью как «Самая динамично развивающаяся компания в секторе прямых продаж».

Важнейшим фактором, обеспечивающим успех продвижения товара на рынке, является удачно найденная форма маркетинг-плана.

Составляющие, которые  выводят на высочайший уровень научно-техническую  базу корпорации:

  • Во-первых, это сырьё.

Корпорация делает ставку на российское сырьё – уникальную эмульсию АКВАФТЭМ и эксклюзивные активные добавки.

Кроме того, в состав косметической  продукции входит более 160 наименований ингредиентов, которые закупаются у ведущих производителей с мировым именем: в частности, у английской фирмы «CRODA», немецких компаний «BASF», «HENKEL» и других (всего 21 страна и 156 производителей).

Безусловно, важно и  то, что корпорация заключает долгосрочные контракты на поставку сырья, а также осуществляет строгий контроль качества входящего сырья.

  • Во-вторых, оборудование.

Весь процесс изготовления продукции переведён на высокотехнологичные  установки (вакуумные гомогенизаторы).

  • И, в-третьих, передовые технологии.

Компанией налажено сотрудничество с несколькими международными фармацевтическими лабораториями по разработке сырьевых технологий.

Корпорация имеет завод  по производству продукции в посёлке Соболиха Балашихинского района Московской области. По масштабам производственных площадей и при полном запуске всех мощностей этот завод входит в четвёрку самых крупных отечественных косметических предприятий – таких, как фабрика «Свобода» (Москва), «Невская косметика» (Санкт-Петербург), концерн «Калина» (Екатеринбург).

Выпускаемая продукция:

«FABERLIC» – первая отечественная косметическая линия, в состав которой введены препараты молекулярной и клеточной косметологии.

Производство ведётся  в следующих направлениях:

Информация о работе Характеристика компании «Faberlic», её миссия