Ценовая политика компании "инмарко"

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 06 Января 2014 в 23:21, доклад

Краткое описание

Компания «Инмарко» была зарегистрирована 23 февраля 1993 года и за 20 лет превратилась из дистрибьютора новосибирских хладокомбинатов в крупнейшего российского производителя мороженого.
В данный момент компания производит свою продукцию на двух фабриках – в Омске и Туле.
К моменту полного завершения строительства в 2014 году Тульский комплекс станет крупнейшим предприятием Unilever по выпуску мороженого в Восточной Европе и войдет в мировую пятерку.

Прикрепленные файлы: 1 файл

Компания.docx

— 139.45 Кб (Скачать документ)

Компания «Инмарко» была зарегистрирована 23 февраля 1993 года и за 20 лет превратилась из дистрибьютора новосибирских хладокомбинатов в крупнейшего российского производителя мороженого.

В данный момент компания производит свою продукцию на двух фабриках – в Омске и Туле.

К моменту полного завершения строительства в 2014 году Тульский комплекс станет крупнейшим предприятием Unilever по выпуску мороженого в Восточной Европе и войдет в мировую пятерку.

На сегодняшний день рынок  производства мороженого считается  одним из самых насыщенных продуктовых рынков. Исследуемая мной торговая марка реализует свою ценообразовательную политику на рынке монополистической конкуренции. Свидетельством этого является то, что  рынок мороженого состоит из множества покупателей и множества продавцов совершающих сделки не по единой рыночной цене, а в широком диапазоне цен. Это объясняется тем, что продавцы на исследуемом рынке предлагают покупателям разные варианты мороженого. Они отличаются друг от друга качеством, внешним оформлением, разнообразием вкусовых добавок. Эти факты не мешают тенденции повышения цен на мороженое, которая наблюдается в последние годы. Таким образом, компания «Инмарко» пользуется таким методом ценообразования как метод установления цены на основе уровня текущих цен, и устанавливает цену на мороженое с учётом уровня текущих цен конкурентов.

Что касается стратегии установления цен, то исследуемая мной компания избрала стратегию дифференцированных цен. При продаже мороженого данной компанией действует шкала возможных скидок и надбавок к среднему уровню цен. Об этом свидетельствуют проведение компанией различных маркетинговых акций. Именно благодаря такой политике ценообразования торговая компания «Инмарко» смогла добиться признания покупателей и лидирующих позиций на рынке.


Информация о работе Ценовая политика компании "инмарко"