Задачи по "Криминологии"

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 15 Октября 2012 в 00:44, контрольная работа

Краткое описание

Работа содержит решение 5 задач по "Криминологии"

Содержание

Тест к варианту № 2 2
Практические задания 3
Задание 1 3
Задание 2 5
Задание 3 7
Задание 4 8
Задание 5 9
Список использованной литературы 11

Прикрепленные файлы: 1 файл

№_2_Криминология_2011_МВД.doc

— 120.50 Кб (Скачать документ)

Следует отметить, что в данном случае понятие «личность преступника» по отношению ко всем перечисленным, является собирательным и более общим.

 

2. Что принято  понимать под механизмом индивидуального  преступного поведения.

Механизм индивидуального преступного поведения представляет собой динамическое явление, определенное взаимодействием составляющих его элементов.

В самом общем виде он характеризуется как «переработка личностью» воздействий внешней среды на основе социальной и генетической информации, формирование отношения к деятельности и деятельность, определяемая психологическими процессами и воспрещенная уголовным законом [3, c. 275].

Элементы механизма преступного поведения - это психические процессы и состояния, рассматриваемые не в статистике, а в динамике, и притом не изолированно, а во взаимодействии с факторами внешней среды, детерминирующими это поведение.

 

 

 

 

Список использованной литературы

  1. Боков, А.В. Криминология: учеб. Пособие / А.В. Боков [и др.]; под ред. С.М. Иншакова. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2005. - 222 с.
  2. Булдык, Г.М. Статистическое моделирование и прогнозирование: учебник / Г.М. Булдык. - Минск: НО ООО «БИП-С», 2003. - 399 с.
  3. Бурлаков, В.Н. Криминология: Учебник / В.Н. Бурлаков; под науч. ред. В.Н. Бурлакова, Н.М. Кропачева. - СПб.: Изд-во С.-Петерб. гос. ун-та, 2005. - 518 с.
  4. Ванюшкин, С.В. Криминология: учебник / С.В. Ванюшкин [и др.]; Под общ. ред. А.И. Долговой. - М.: Норма, 2005. - 899 с.
  5. Дударев, Г.И. Методология статистического прогнозирования в сфере борьбы с преступностью / Г.И. Дударев. - М.: Акад. МВД РФ, 2004. - 185 с.



Информация о работе Задачи по "Криминологии"