Правила торговли телом

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 01 Июня 2013 в 15:08, доклад

Краткое описание

Беречь накрепко, чтобы в городе, на посаде, и в уезде…и в деревнях разбоев, и татьбы, и грабежу, и убийства, и корчем, и блядни, и табаку ни у кого не было; а которые люди учнут каким воровством воровать, грабить, разбивать и красть или иным каким воровством промышлять и корчмы, и блядни, и табак у себя держать, тех воров служилым людям велеть имать и проводить к себе в Ярославль и сыскивать про их воровство всякими сыски накрепко.

Прикрепленные файлы: 1 файл

Правила торговли телом.docx

— 18.22 Кб (Скачать документ)

Правила торговли телом

Из наказа ярославскому воеводе Степану Траханиотову от 13 октября 1697 года:

Беречь  накрепко, чтобы в городе, на посаде, и в уезде…и в деревнях разбоев, и татьбы, и грабежу, и убийства, и корчем, и блядни, и табаку ни у кого не было; а которые люди учнут каким воровством воровать, грабить, разбивать и красть или иным каким воровством промышлять и корчмы, и блядни, и табак у себя держать, тех воров служилым людям велеть имать и проводить к себе в Ярославль и сыскивать про их воровство всякими сыски накрепко.

 

Из указа  Сената от 6 мая 1736 года:

Понеже  правительствующему Сенату известно стало, что во многих вольных домах происходят многие непорядки, а особливо многие вольнодумцы содержат непотребных  женок и девок, что весьма противно христианскому благочестивому закону. Того ради смотреть, ежели где такие непотребные женки и девки, тех высечь кошками и из тех домов их выбить вон…

 

Из указа  Елизаветы I (август 1750 года):

Понеже  по следствиям и показаниям пойманных  сводниц и блядей, некоторые указываемые  ими непотребные(женщины) скрываются… Ее Императорское Величество указала: тех скрывающихся непотребных жен и девок, как иноземок, так и русских, сыскивать, ловить и приводить в главную полицию, а оттуда с запискою присылать в комиссию в Калининский дом.

 

Из принятого  при Екатерине II «Устава о благочинии» (от 8 апреля 1782 года):

  1. Буде кто дом свой или нанятой откроет днем и ночью всяким людям ради непотребства, с того взыскать пеню 12-дневное содержание в смирительном доме и сажать его в тот дом, пока не заплатит.
  2. Буде кто в дом, открытый…всяким людям ради непотребства, войдет,  с того взыскать пеню 6-суточное содержание содержимого в смирительном доме и сажать под стражу, пока не заплатит.
  3. Буде кто непотребством своим или инаго делает ремесло, от того имеет пропитание, то за такое постыдное ремесло отослать его в смирительный дом на полгода.

 

Из правил содержательницам борделей, утвержденных министерством внутренних дел 29 мая 1844 года:

  1. Бордели открывать не иначе как с разрешения полиции.
  2. Разрешение открыть бордель может получить только женщина средних лет – от 30 до 60…

8. В число  женщин в бордели не принимать  моложе 16 лет…

10. Долговые  претензии содержательницы на  публичных женщин не должны  служить препятствием к оставлению  последними бордели…

15. Кровати  должны быть отделены или легкими  перегородками, или, при невозможности  сего по обстоятельствам, ширмами…

18. Содержательница  требует, чтобы женщины ее содержали  себя опрятно…

20 Содержательница  подвергается также строгой ответственности  за доведение живущих у ней  девок до крайнего изнурения  неумеренным употреблением…

22. Запрещается  содержательницам по воскресным  и праздничным дням принимать  посетителей до окончания обедни.

23. Мужчин  несовершеннолетних, равно воспитанников  учебных заведений ни в коем  случае не допускать в бордели.

 

Из «Тезисов по борьбе с проституцией», выработанных межведомственной комиссией по борьбе с проституцией (конец 1919 года):

  1. Проституция тесно связана с основами капиталистической формы хозяйства и наемным трудом.
  2. Без утверждения коммунистических основ хозяйства и общежития исчезновение проституции неосуществимо.

15. В Советской  республике не должно быть  места никаким специфическим  мерам борьбы с проституцией.

16. По  отношению к трудящейся женщине,  для которой проституция   является  подсобным промыслом, допустимо  применение лишь общих… мероприятий  социального, экономического и  просветительского характера и,  прежде всего усиление агитационно-пропагандисткой работы.

17. Профессиональные  проститутки, единственным источником  существования которых является  проституция, должны быть рассматриваемы  как общественные паразиты и  дезертиры  труда и наравне  с остальными дезертирами должны  привлекаться к ответственности  на общих основаниях.

 

Из Уголовного кодекса РСФСР (принят 11 июня 1922 года):

170. Принуждение  из корыстных или иных личных  видов к занятию проституцией, совершенное посредством физического  или психического воздействия,  карается лишением свободы на  срок не ниже трех лет со  строгой изоляцией.

171. Сводничество, содержание притонов  разврата, а так же вербовка  женщин для проституции карается  лишением свободы на срок не  ниже трех лет с конфискацией  всего или части имущества


Информация о работе Правила торговли телом