Пошаговая инструкция наращивания гелевых ногтей

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 22 Декабря 2012 в 17:51, практическая работа

Краткое описание

Прежде чем приняться за дело, следует запомнить, что перед процедурой наращивания нельзя использовать крем для рук. Убедитесь, что ноготь имеет длину светлого края на конце не менее 3 мм. Хорошо очистите ногтевую пластину от старого лака (если он есть), уделите особое внимание чистке в области кутикул.

Прикрепленные файлы: 1 файл

Пошаговая инструкция наращивания гелевых ногтей.docx

— 17.02 Кб (Скачать документ)

 

Пошаговая инструкция наращивания  гелевых ногтей. Сразу предупредим, что в ходе наращивания ногтей вы можете столкнуться (а возможно и нет!) с такой проблемой, как отслаивание геля от ногтей. В большинстве случаев это происходит вследствие неправильной обработки и подготовки ногтевой пластины. Следующая инструкция по наращиванию ногтей поможет вам этого избежать.       Прежде чем приняться за дело, следует запомнить, что перед процедурой наращивания нельзя использовать крем для рук. Убедитесь, что ноготь имеет длину светлого края на конце не менее 3 мм. Хорошо очистите ногтевую пластину от старого лака (если он есть), уделите особое внимание чистке в области кутикул. Затем нужно обработать ноготь щадящей пилкой линейными движениями (не круговыми!), чтобы снять жировой слой, только сильно не усердствуйте, достаточно, чтобы он стал матовым. Ногтевую пыль необходимо удалить специальной щеткой или кистью. После подготовки нужно обезжирить ногти специальной обезжиривающей жидкостью.


 

 

     Далее берем форму и плотно вставляем  ее под край ногтя, затем фиксируем, приклеив ее к пальцу и соединив края формы вместе. Теперь все готово для нанесения первого слоя геля. Кистью для геля необходимо взять  порцию в виде шарика диаметром около 5 мм, наложить на край ногтя и аккуратно  распределить гель по всей площади  ногтевой пластины и по форме. На большинстве  форм есть риски градации длины искусственного ногтя. Гель наносится до желаемой риски  с запасом 1-2 мм. Если масса легла  неровно, то допустимо подождать  несколько минут, чтобы гель ровно  «растекся» по ногтю. После этого  его нужно закрепить в УФ лампе  в течение 1-2 минут. Затем, при необходимости, наносится следующий слой геля и  аналогично сушится в лампе. Далее  аккуратно вынимаем из-под ногтя  форму. Затем надо снять липкий слой специально предназначенной для  этого жидкостью и новый ноготь нужно полностью опилить до придания ему нужной формы. Очищаем от пыли. На следующем этапе наносится  еще один, финишный слой геля на центр  ногтя и кистью распределяется по всей площади. Даем 1-2 минуты, чтобы гель самонивелировался по ногтю и высушиваем в лампе. Снимаем липкий слой, покрываем лаком, готово. Любуйтесь.  
 
     Данная инструкция наращивания ногтей описывает лишь самые основные моменты. В ходе наращивания мастер может столкнуться с различными нестандартными ситуациями, предусмотреть которые можно далеко не всегда, однако это уже другая тема.  

Пошаговая роспись ногтей. Помимо традиционной кисти существует множество инструментов, с помощью которых можно воплотить свои замыслы на ногтях. Одним из таких инструментов является дотс. Дотс внешне напоминает перьевую ручку, только на конце вместо пера стерженек с шариком. В дизайне используют несколько размеров дотса, самые распространенные из которых с 1-го по 10-й. От размера дотса зависит толщина наносимой на ногтевую пластину линии. Мелкие детали без труда прорисовываются маленькими размерами дотса. Так что изучив инструкцию росписи ногтей, этим инструментом сможет пользоваться даже новичок, который никогда профессионально не занималсяросписью ногтей.  

 Далее рассмотрим пошаговую  инструкцию росписи ногтей.  
 
      Для начала подготовьте ноготь для росписи. Подробнее об этой процедуре читаем здесь. Для дизайна нам понадобится палитра, краска акриловая или темперная, ну и, собственно, сам дотс. Нанесите краску на палитру, при необходимости смешайте цвета. Получив нужный оттенок, наберите на дотс краски, окунув полностью шарик. Далее представьте, что у вас в руке обычная шариковая ручка. Рисовать дотсом ничуть не сложнее, чем ручкой. Попробуйте провести линию, поставить точку, запятую, нарисовать какой-нибудь иероглиф. Ну как? В этом нет ничего сложного, главное понять принцип – длина линии напрямую зависит от скорости движения дотсом. Чем быстрее вы ведете дотс, тем короче линия и наоборот. При быстром движении краска с дотса не успевает стекать, тем самым линия обрывается, утончаясь в конце. Таким образом очень легко рисовать лепестки и разные «завитушки». Поверьте, владеть таким инструментом намного легче, чем кистью для дизайна. Проведя одну линию, можно провести параллель другой линией в виде точек, либо попробовать другой цвет. В пример несколько фото, приведенных ниже. 


Информация о работе Пошаговая инструкция наращивания гелевых ногтей