Подбор причесок. Укладка волос

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 11 Декабря 2013 в 09:47, реферат

Краткое описание

При подборе прически важным моментом является тип лица. Подбирая прическу круглолицым женщинам следует посоветовать прически обрамляющие лицо мягкими прядками. Оптимальная длина волос- двадцать- двадцать пять сантиметров. При подборе стрижки следует исключить низкие боковые проборы, прически с прямыми проборами и гладко расчесанными на стороны волосами, а также громоздких и плоских причесок. Когда необходимо подобрать стрижку для женщин с удлиненной формой лица следует посоветовать короткую стрижку с челкой или стрижки средней длины с объемом у скул и подбородка. Хорошим вариантом прическа с асимметричными линиями, без пробора.

Прикрепленные файлы: 1 файл

подбор причесок.doc

— 116.50 Кб (Скачать документ)

подбор причесок

Новая прическа - это новый образ, которому Вы хотите соответствовать. Поэтому при подборе прически, сначала определитесь с общим образом который Вы решили создать.

Для более простого подбора причесок разобьем их на типы.  
Из большого разнообразия причесок можно выделить четыре основных типа:

  • 1-й - прически обратного типа. Волосы зачесывают в направлении от лба к затылку. Такие прически выполняют как на длинных, так и на коротких волосах.
  • 2-й тип - ацентральный (ниспадающий). Волосы направлены от макушки к краевой линии роста волос. Прически выполняют на волосах различной длины.
  • 3-й тип - концентрированный (используется и в прическах типа хвост). Направление прически идет от краевой линии роста волос к макушке. Для выполнения таких причесок волосы должны быть длинными.
  • 4-й тип - передний. Все волосы направлены вперед. Необходимо, чтобы волосы нижней части затылка были удлиненными.

Прическа - одна из главнейших составляющих имиджа женщины. Если женщина пришла к выводу, что  в себе нужно что-то поменять, - начинают с подбора другой прически. Удачно подобранная новая прическа или стрижка, как правило, поднимает настроение,

А вот несколько советов как скорректировать отдельные черты лица. Женщине с крупными чертами лица больше подойдут гладкие прически, стрижки, уложенные крупными волнами. При мелких чертах лица лучше отдать предпочтение прическам с завивкой. Низкий лоб можно зрительно изменить с помощью челки: волосы немного взбить и уложить красивыми локонами, распределить асимметрично, таки образом скрыв естественную границу их роста. Большой нос можно зрительно уменьшить благодаря прическам с завитыми прядями, локонами, зачесанными на лоб и щеки. Стрижка допустима, но центр тяжести следует располагать невысоко на затылке. Выбирая прическу, следует обратить внимание и на свою шею. При короткой или полной шее можно поднять волосы, скрепив их узлом на макушке, затылке. Длинную, худую шею можно замаскировать прической из полудлинных волос, завитых в локоны или волны типа паж.

При подборе прически важным моментом является тип лица. Подбирая прическу круглолицым женщинам следует посоветовать прически обрамляющие лицо мягкими прядками. Оптимальная длина волос- двадцать- двадцать пять сантиметров. При подборе стрижки следует исключить низкие боковые проборы, прически с прямыми проборами и гладко расчесанными на стороны волосами, а также громоздких и плоских причесок.

Когда необходимо подобрать стрижку для женщин с удлиненной формой лица следует посоветовать короткую стрижку с челкой или стрижки средней длины с объемом у скул и подбородка. Хорошим вариантом прическа с асимметричными линиями, без пробора.

Когда у женщины лицо треугольной формы, необходимо подбирать прически с челкой и прядями завитыми и зачесанными на щеки. Длина волос должна быть либо до подбородка либо до середины щек. Короткие стрижки нежелательны.

При Трапециевидной форме лица стоит подобрать прически прикрывающими нижнюю часть щек. Это могут быть короткие завитые пряди, падающие на лоб и щеки или взбитые надо лбом волосы, которые зрительно увеличат узкий лоб. Можно остановить свой выбор на стрижке, но при этом виски должны быть пышными.

Для квадратного типа лица можно подобрать прически с пышными локонами которые укладываются волнами по сторонам. При этом волосы со лба можно зачесать назад и разделить косым пробором. Здесь при подборе прически вы вольны выбирать между челкой и волосами уложенными на виски или зачесыванием волос со лба назад, оба этих варианта подходят. Волосы должны быть ниже подбородка. Не стоит зачесывать гладко назад волосы, а также открывать уши и носить прямой пробор.


Информация о работе Подбор причесок. Укладка волос