Ламинирование волос

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 29 Октября 2014 в 07:36, реферат

Краткое описание

Ламинирование волос – процедура ухода за волосами, обеспечивающая покрытие их стойкой воздухопроницаемой защитной пленкой, содержащей питающие и увлажняющие вещества. В качестве средства для ламинирования выступает бесцветный краситель для волос на основе натуральных составляющих, не содержащий аммиака и перекиси водорода.

Прикрепленные файлы: 1 файл

Документ Microsoft Word.docx

— 328.43 Кб (Скачать документ)

5. Укрепить волосы. Нанесённая на волосы плёнка  делает их более крепкими и  толстыми, поэтому укладка даже  в домашних условиях будет  выглядеть неотразимо.

 

 

 

 

Отличие от краски

Важным отличием ламинирования является то, что в ламинирующих составах не используются активные вещества, такие как кислоты и окислители. В результате такой особенности состава появляется возможность покрыть волос прозрачной (бесцветной) «пленкой». Услуга с названием «ламинирование» родилась по причине путаницы терминологий. Началось все с того, что компания Goldwell первая предложила процедуру под названием «элюминирование». Целью ее являлось безопасное окрашивание волос. В состав продукта не входят окисляющие вещества, а действие основано на принципах физики. Краска «запаивает» пористые участки волоса, таким образом разглаживая его и делая более плотным. В результате волос не разрушается, а восстанавливается, а цвет долгое время остается сочным, как будто вы только что окрасили волосы. А дальше произошел фонетический казус. Не особо вникая в написание, чудодейственную процедуру стали чаще называть как «ламинирование». И тут важно отметить, что ламинирование – феномен исключительно российский. Ни в Европе, ни в Америке его нет. Отсюда возникли термины био-ламинирование, цементирование, глазирование, экранирование, термо-маски и так далее, что суть одно и то же с ламинированием волос.

 

Виды ламинирования

Ламинирование волос может быть прозрачным и цветным. Процедура ламинирования волос может различаться и иметь сходные по значению названия, специфические профессиональные термины, применяемые мастерами в салонах красоты для различия косметических средств, используемых для ламинирования волос в зависимости от производителя и процедуры использования, рекомендованной производителем. Практически все производители профессиональной косметики для волос имеют в своем арсенале средства для «ламинирования». На волосы наносится состав из биологически активных веществ, в результате чего каждый волос покрывается особой пленкой, которая улучшает структуру волос и защищает их от негативного воздействия внешних факторов. При этом защитная пленка прекрасно пропускает кислород, но противостоит потере влаги и различных веществ, необходимых для здоровья наших волос.

 

 

Constant Delight (Констант Делайт, Италия)

Биоламинирование волос – одна из самых популярных и действенных процедур предлагаемых в салонах красоты. Это быстрая, комфортная, не требующая нагрева процедура, совмещающая в себе эстетический и лечебный эффект. В основе ламинирования – натуральный шелк, компоненты которого способны удерживать в 7 раз больше влаги, чем любое другое средство, а значит, обладает потрясающими увлажняющими способностями. Именно поэтому шелк и стал основным активным компонентом линии для ослабленных и поврежденных волос - ламинировании. Серия по ламинированию волос Constant Delight - настоящее итальянское ламинирование, прикосновение шелка к вашим волосам.

Фаза 1. Подготовка волос (шампунь СПА). Небольшую часть шампуня СПА необходимо разбавить водой и нанести на влажные волосы, хорошо вспенивая, вымыть волосы в течение 2-3 мин., начиная с затылка и массирующими движениями по всей длине волос, отступая от корней 1 см. Затем тщательно смойте теплой водой, удалите излишки влаги с волос. При необходимости повторите. Расход: короткие волосы ( 4 мл), средней длины (10 мл), длинные (15-20 мл) 
Фаза 2. Горячая фаза-Step1 (Горячее обертывание-ламинирование). Попрядно нанести горячее обертывание с шелком, распределяя равномерно по всей длине. Оставить для воздействия на 7-10 минут. В течение времени выдержки несколько раз прочесывать пряди! Затем тщательно смыть, удалить излишки влаги. Расход: короткие волосы ( 60 мл), средней длины (100-120 мл), длинные (от 120 до 200 мл) 
Фаза 3. Холодная фаза-Step2 (Сыворотка-холодное обертывание). Массирующими размеренными движениями втирайте сыворотку в кожу головы и по всему полотну волос, оставить для воздействия на 5-7 минут, затем смыть, удалить излишки влаги. Расход: короткие волосы (40 мл), средней длины (60-70 мл), длинные (100 мл). 
Фаза 4. Завершающий этап (Капельки шелка). Растереть в ладонях 2-3 капельки шелка (4-5 нажатий), нанести на кончики волос. Не смывать. Сушить без применения продуктов стайлинга, не мыть и не окрашивать волосы в течение 2 суток. Расход: короткие волосы (1 мл), средней длины (2 мл), длинные (2-3 мл). 
Фаза 5. Домашний уход (Маска СПА с шелком). Для поддержки эффекта ламинирования, рекомендуем использовать маску СПА в домашних условиях. Нанесите косметическую маску на волосы на 5 минут, равномерно распределяя ее по всей длине волос. По истечении времени, тщательно промойте голову.

 


Информация о работе Ламинирование волос