Фитотерапия в косметологии

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 21 Марта 2013 в 17:44, доклад

Краткое описание

Оливковое масло:
Оливковое масло замечательно подходит для ухода за сухой и чувствительной кожей. Оно смягчает кожу и препятствует потере клетками влаги. Очень важно, что оливковое масло не забивает поры кожи.Оливковое масло также оказывает омолаживающее действие. При регулярном применении оно способно предотвращать появление морщин и разглаживать уже имеющиеся.Содержит много витамина Е. Этот витамин помогает организму лучше усваивать витамины А, D, К и препятствуют увяданию клеток. Оно повышает тонус и защитные свойства кожи.

Прикрепленные файлы: 1 файл

Документ Microsoft Word (2).docx

— 24.56 Кб (Скачать документ)

 Масло  амаранта

Прежде всего, эффективность воздействия масла амаранта на нашу кожу заключается в содержании в нем такого вещества, как сквален (около 8%, что намного превышает процент его содержания в других растительных маслах). А сквален в свою очередь является одним из главных и основных компонентов кожного покрова человека, выполняющим ряд необходимых функций. А именно – препятствует развитию раковых клеток; обеспечивает достаточную увлажненность и защиту кожи; обогащает кожные клетки кислородом, и предотвращает губительное воздействие на них свободных радикалов, тем самым помогая замедлить процесс старения кожи.

Масло грецкого ореха – Это масло в первую очередь рекомендуется для питания, смягчения и увлажнения сухой кожи лица, а также для омоложения зрелой кожи, начавшей терять свою упругость и эластичность. 
Кроме того масло грецкого ореха хорошо подходит для ухода за чувствительной кожей лица, и способствует скорейшему заживлению таких повреждений кожи как ожоги, порезы, царапины, и др.

Масло ши (карите) – Данное масло, которое получают из мякоти плодовых косточек африканского дерева Карите, имеет весьма твердую консистенцию, но легко тает от контакта с кожей. Его применение замечательно подходит для смягчения сухих и огрубевших участков кожи лица и тела, а также для повышения тонуса и упругости уже увядающей вялой кожи. 
В частности масло ши способствует защите кожи от вредного ультрафиолетового излучения, и других негативных воздействий окружающей внешней среды.

Масло примулы вечерней – Масло примулы, или как его еще называют - масло энотеры обладает прекрасными питательными и смягчающими свойствами, благодаря которым его применение особенно эффективно в уходе за сухой, огрубевшей, и шелушащейся кожей лица. 
Также использование масла примулы хорошо подойдет при наличии чувствительной, склонной к раздражениям кожи, а также при уже начавшей увядать, зрелой коже лица. 
В частности данное масло помогает при таких заболеваниях кожи, как экзема и псориаз.

Соевое масло – Растительное масло, получаемое из бобов сои, обладает хорошим свойством восстанавливать поврежденные клетки кожи, и замедлять процессы ее старения. 
Благодаря содержанию высокого процента витамина E1, а также такого ценного компонента, как лецитин, соевое масло прекрасно справляется с дополнительным питанием, смягчением, и увлажнением кожи, повышая ее влагоудерживающие и защитные функции. 
Кроме того масло сои является мощным омолаживающим средством, помогающим «оживить» уставшую зрелую кожу, и возвратить ей былой тонус, сияние, и упругость.

Аргановое масло – Масло, которое получают из семян дерева аргании (железное дерево), произрастающего только в Марокко, является одним из самых дорогостоящих и редких растительных масел в мире. 
Его применение в уходе за кожей лица прекрасно подходит при сухой, шелушащейся, огрубевшей, обветренной, а также увядающей, вялой, и проблемной коже. Это обуславливается тем, что основные косметические действия масла аргана – это питание, увлажнение, смягчение, тонизирование, и разглаживание кожи лица. Кроме того, аргановое масло обладает еще и хорошим противовоспалительным и заживляющим свойством.

Рисовое масло – Рисовое масло, извлекаемое из полезных рисовых отрубей, является не менее уникальным средством, используемым в косметологии. 
Польза данного масла для лица заключается в обновлении и омоложении кожи, а также в ее хорошем питании, увлажнении и смягчении. Исходя из этого очевидно, что масло рисовых отрубей особенно хорошо влияет на улучшение состояния сухой и обезвоженной кожи лица. В частности его применение помогает вернуть тонус и разгладить морщинки на уже увядающей коже.


Информация о работе Фитотерапия в косметологии