Амплитуда

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 22 Апреля 2014 в 13:57, реферат

Краткое описание

Амбулаторно-поликлиническая помощь детскому населению занимает ведущее место в общей системе здравоохранения и осуществляется с помощью широкой сети детских поликлиник и поликлинических отделений.
Детская поликлиника – государственное учреждение. Она может быть самостоятельны

Прикрепленные файлы: 7 файлов

Документ Microsoft Office Word (2).docx

— 20.60 Кб (Просмотреть файл, Скачать документ)

Документ Microsoft Office Word (3).docx

— 38.22 Кб (Просмотреть файл, Скачать документ)

Документ Microsoft Office Word (4).docx

— 23.58 Кб (Просмотреть файл, Скачать документ)

Документ Microsoft Office Word (5).docx

— 22.20 Кб (Просмотреть файл, Скачать документ)

Документ Microsoft Office Word (6).docx

— 48.59 Кб (Просмотреть файл, Скачать документ)

Документ Microsoft Office Word.docx

— 34.24 Кб (Скачать документ)

                         Примечания

Амбулаторно-поликлиническая помощь детскому населению занимает ведущее место в общей системе здравоохранения и осуществляется с помощью широкой сети детских поликлиник и поликлинических отделений.

Детская поликлиника – государственное учреждение. Она может быть самостоятельным учреждением или входить в состав детской городской больницы, общегородской или центральной районной больницы.

Детская городская поликлиника обеспечивает лечебно-профилактическую помощь детям от рождения до 14 лет включительно. Оказание медицинской помощи осуществляется непосредственно в поликлинике, на дому, в детских дошкольных учреждениях и школах.

Детская поликлиника выполняет функции организации и проведения комплекса профилактических мероприятий (динамическое медицинское наблюдение за детьми различных возрастных групп, периодичность комплексных осмотров их врачами узких специальностей); лечебно-консультативной помощи на дому и в поликлинике; реабилитации с использованием санаторного и курортного лечения на соответствующих курортах, лечебно-профилактической помощи в детских дошкольных учреждениях и школах; проведения противоэпидемических мероприятий и прививочной иммунопрофилактики.

Категорийность детской поликлиники определяется численностью обслуживаемого детского населения, которая уточняется ежегодно переписью, проводимой участковыми патронажными сестрами.

В настоящее время различают 5 категорий детских поликлиник в зависимости от планируемого числа посещений в день: первая категория – 800 посещений; вторая категория – 700 посещений; третья категория – 500 посещений; четвертая категория – 300 посещений; пятая категория – 150 посещений.В структуре детской поликлиники должны быть предусмотрены такие отделения, как педиатрическое, специализированной помощи, медицинской реабилитации, педиатрическое отделение по оказанию медицинской помощи в организованных коллективах.


Информация о работе Амплитуда