Проект «Наадан дээрэ»

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 03 Сентября 2015 в 12:27, курсовая работа

Краткое описание

Цель проекта:
Ретрансляция наследия народной бурятской хореографии, адаптированной к детям и постановка детских сюжетных художественных номеров, отражающих быт, обычаи и традиции народов, проживающих в Байкальском регионе.
Проект посвящен 350 – летию присоединения Бурятии к России

Прикрепленные файлы: 1 файл

Заявка на грант Президента РФ.doc

— 103.50 Кб (Скачать документ)

ИТОГО:                                                                                200 000,0

                                       (двести тысяч рублей 00 коп.)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

в поддержку грантового проекта «Наадан дээрэ»

Муниципального учреждения Культурно-досугового Центра «Заречный» Управления культуры г. Улан-Удэ

для участия в конкурсе на присуждение 100 грантов Президента РФ для поддержки творческих проектов общенационального значения

в области культуры и искусства в 2009 г.

 

Сектор хореографии Республиканского Центра народного творчества Министерства культуры Республики Бурятия, выступая в поддержку осуществления проекта «Наадан дээрэ», просит обратить особое внимание на его актуальность и значимость.

Данный проект включает в себя постановки этнических танцев для детей – участников образцовой студии восточного танца «Апсары» на материале народов, населяющих Республику Бурятия и отражает образец традиционного приветствия, преследует цель знакомства детей с традиционным костюмом и бытом народов, населяющих землю Прибайкалья и Забайкалья, а также посвящается празднованию 350 – летия присоединения Бурятии к России.

Коллектив студии восточного танца «Апсары» в течение многих лет работает над созданием сюжетных детских хореографических композиций, основанных на фольклорном бурятском материале, традициях, обычаях и обрядах бурятского народа и в дальнейшем хотел бы продолжить эту работу.

Искусство хореографии является одним из очень массовых, ярких и любимых увлечений детей и подростков, поэтому через танец руководители проекта хотят донести до подрастающего поколения традиционную культуру бурятского народа.

   

 

Заведующая сектором хореографии

 Республиканского  Центра 

 народного  творчества:   Чимитова М.Л. 

 

 


 



Информация о работе Проект «Наадан дээрэ»