Бизнес - увлекательнейшая игра, в которой максимум азарта сочетается с минимумом правил

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 21 Января 2013 в 20:08, статья

Краткое описание

Бизнес-это практически полнейшая свобода действий, которые подразумевают собой игру. В зависимости от умения играть, самые опытные и предприимчивые бизнесмены добиваются успеха.

Прикрепленные файлы: 1 файл

Бизнес.docx

— 11.74 Кб (Скачать документ)

 

Бизнес - увлекательнейшая игра, в которой максимум азарта сочетается с минимумом правил.(Билл Гейтс).

 

Я полностью согласен с  великим предпринимателем. Действительно, когда человек открывает свое «дело», он ступает на путь свободы - возможность определенного поведения  человека ,предпринимательства и риска.

 Бизнес-это практически  полнейшая свобода действий, которые  подразумевают собой игру. В зависимости  от умения играть, самые опытные  и предприимчивые бизнесмены  добиваются успеха. Конечно, главная  цель такой игры- это прибыль- конечные финансовые результаты хозяйственной деятельности в процессе расширенного воспроизводства. Как мы знаем, бизнес-это и конкуренция-соперничество между участниками рыночного хозяйства, которая «рождает» в каждом предпринимателе азарт, что ведет к хорошему развитию производства, работают на то, чтобы постоянно поддерживать спрос на высоком уровне, и к хорошей прибыли. Но также ведет за собой и риск, потому что каждый предприниматель вкладывает свои средства в производство и рискует их потерять.

 Также, очень важен  тот факт, что бизнесменом может  стать каждый, но не каждый  сможет долго продержаться в  этой индустрии. Бизнесмен должен  при себе иметь достаточный  капитал, ведь бизнес влечет  за собой постоянные издержки  и налоги, знания и навыки, твердость  характера. 

Возьмем в пример бизнесменов, руководящих сетью мобильных  телефонов. В данной индустрии много  конкурирующих компаний и каждая создает различные новшества, услуги, чтобы спрос на их продукцию возрастал.

В заключении хотел бы еще раз сказать, что бизнес это игра, и чем лучше игрок, тем больше успеха он добивается. 

 

 

 


Информация о работе Бизнес - увлекательнейшая игра, в которой максимум азарта сочетается с минимумом правил