Исторический портрет Столыпина

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 13 Июня 2013 в 22:40, доклад

Краткое описание

Пётр Аркадьевич Столыпин (1868 – 1911) – политический деятель, премьер-министр, министр внутренних дел. Вначале жил в имении Средниково, затем переехал в Литву, Орёл. Первое в биографии Столыпина образование было получено в Орловской гимназии. После этого обучался в Петербургском университете. После окончания университета зачислен в ряды МВД, получает диплом кандидата. По своему желанию переходит в Департамент земледелия.
В 1889 году в своей биографии Петр Столыпин становится предводителем дворянства в Ковенском уезде. Затем избирается мировым судьей. В 1901 году становится губернатором Гродно, затем губернатором Саратова.

Прикрепленные файлы: 1 файл

истор портрет.docx

— 25.12 Кб (Скачать документ)

Богрова задержали сразу  и стали жестоко избивать, жандармам  с трудом удалось вырвать его  из рук разъяренной толпы. Террориста отправили в тюрьму "Косой капонир" и после молниеносного следствия повесили. Подлинная проблема, связанная с убийством Столыпина, состоит не в том, кем он был убит - агентом «охранки» или революционером-террористом, а в том, знало ли охранное отделение о замысле Богрова и был ли это заговор.

Давалось два объяснения. Первое – «охранка» в лице товарища внутренних дел, шефа отдельного корпуса  жандармов генерала П.Г. Курлова, начальника дворцовой полиции А.И. Спиридовича, Кулябко и вице-директора департамента полиции камер-юнкера Веригина решило выслужиться перед царем и затеяло политическую интригу. То есть те, кому была поручена охрана царя во время торжеств, решили инсценировать покушение на Столыпина, затем покушение успешно предотвратить и получить за храбрость награды. Но в решающий момент они потеряли управление над Богровым и тот убил Столыпина. Второе - эти лица хотели, чтобы Столыпин был убит, и сделали это руками Богрова, следовательно, это был политический заговор с целью убийства Столыпина.


Информация о работе Исторический портрет Столыпина