Инновации в образовательной системе

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 23 Января 2014 в 22:04, научная работа

Краткое описание

В наше время многим отраслям в любой области деятельности, требуются процессы обновления, преобразования, а так же самый значимый и прогрессивный процесс – инновационный процесс.
Так что же важного и столь эффективного приносит данный процесс? В чём его основная суть? И в каких отраслях данный процесс является наиболее эффективным?

Прикрепленные файлы: 1 файл

Инновации в образовательной системе. Выполнил Cиндарёв Дмитрий.doc

— 71.00 Кб (Скачать документ)

Центр инноваций  и бизнеса станет основным элементом  СколковоТех, призванный объединению  образования, исследований и практического  опыта в бизнесе и инновационной  деятельности, а также применению этого сплава к научным разработкам  центров исследований Сколково.

Институт технологий и  науки Сколково, который является университетом последипломного  образования. Своей главной задачей он ставит обучение следующих поколений бизнесменов в сфере технологий, развития научного знания и содействия технологическим инновациям для решения самых современных задач, которые существуют у России и всего мира.

Первый полный учебный набор состоится в 2014 году. Цели и планы этооо инновационного образовательного проекта весьма велики: к примеру, полная учебная загрузка Института предполагает набор 1200 студентов на программах обучения магистров и докторов, 300 исследователей со степенью доктора и 200 профессоров.

Институт технологий и  науки Сколково создан как автономное некоммерческое образовательное учреждение, деятельность которого контролируется международным независимым советом попечителей.

По планам учредителей, Институт технологий и науки Сколково станет первым международным университетом  исследований, способным интегрировать  в образовательную программу  бизнес и инновационную деятельность, а также реализовать в полной мере разнообразные исследования.

Проект подразумевал создание Института технологии и науки (СколковоТех), бизнес-инкубатора, исследовательских  институтов, центра коммерциализации и передачи технологий, представительств иностранных R&D-центров и компаний, социальной инфраструктуры и жилых помещений, а также последующее распространение на другие инновационные российские регионы эффективного режима. Работа инновационного центра «Сколково» регулируется специальным законом, предоставляющим его резидентам особенные условия.

 

 

 

 

 

 

 


Информация о работе Инновации в образовательной системе