Бизнес в Internet

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 08 Декабря 2013 в 23:10, доклад

Краткое описание

Бизнес в Интернете — собирательное, многогранное, объёмное понятие. Это совокупность всех видов ведения коммерческой деятельности и деловой активности в рамках электронной сети Интернет со своей определенной спецификой и возможностями с целью удовлетворения потребностей пользователей Сети и получения различных благ взамен.
Имеется две принципиальных категории использования Internet в целях бизнеса: Internet для бизнеса и бизнес в Internet.

Содержание

1.Введение………………………………………………………………………3
2.Интернет-магазин…………………………………………………………….3
3.Продажа продуктов авторского права………………………………………4
4.Предприятия, фирмы и предприниматели в Сети………………………….4
5.Разработка и раскрутка сайтов………………………………………………6
6.PTC и PTW сайты…………………………………………………………….6
7.Реклама………………………………………………………………………..7
8.Партнёрская программа……………………………………………………...8
9.«Черный заработок» …………………………………………………………8
10. Заключение………………………………………………………………...10
11. Список литературы………………………………………………………..11

Прикрепленные файлы: 1 файл

Бизнес в Internet.docx

— 39.86 Кб (Скачать документ)

И наоборот небольшие фирмы или  отдельные частные лица, которые  стремятся размещать больше баннерных  показов и вкладывают в это  большие средства, не приобретают, а  теряют и данный вид рекламы в  данном случае не оправдывает себя.

— Баннерные сети — сети предлагающие участие в них путем выделения на страницах своего сайта определенного места под показ баннеров из нее, за что соответственно предлагает показ баннеров транслятора на страницах таких же участников. Параметры и условия участия в таких сетях различны, каждому сайту присваивается определенный индекс, рассчитывающийся по многим факторам, исходя из которого, возникает соотношение показуемых баннеров у транслятора на сайте и его баннеров на других сайтах.

Существуют платные и бесплатные баннерные сети, хотя по сути платные  дают такой же эффект, как и бесплатные — небольшой, но все зависит от количества и качества.

 

Партнёрская программа 

 

Партнерская программа — одно или комплекс действий, единоразово или долговременно, группы лиц, сообщества, представляющего свои сайты, имеющих однородные цели и применяющих одинаковые подходы для их осуществления.

Виды партнерских программ не ограниченны — это могут быть и обмен ссылками на сайтах, и обмен рекламой (по принципу баннерных сетей или по договоренности), и помощь в продвижении сайтов (в том числе и раскрутка) по своим каналам и т.д и т. п.

Такие программы могут быть платными и бесплатными. Более качественные программы всегда оплачиваются и  порой стоят недешево, но дают ощутимый результат. Основная суть заключается  в правильном выборе необходимой  программы или их комплекса.

 

«Черный заработок»

 

Основного понятия не существует, так как это совокупность различных  видов занятий в Сети, имеющих  под собой материальную подоплеку, то есть получить выгоду любой ценой.

Основные виды «черного заработка»:

1) Хакерство (от англ. hack — обходить) — совокупность действий направленная на достижение определенной цели путем нанесения вреда любому электронному продукту: программе, сайту, процессу и пр.

Возможны варианты заказа определенными  лицами хакерских атак или взломов, которые наносят большой вред объекту. Например: атака сайта с  целью похищения информации или  нанесения материального вреда  путем его разрушения, взлом платной  компьютерной программы с целью  получения бесплатного доступа  к ней, написание прикладных хакерских  программ — вирусов, троянов, червей, бэкдоров и бэквеев и пр.

2) Плагиат и воровство — присвоение авторской или запатентованной информации, знаков, формул, форм и прочего с целью получения материальной выгоды от обладания, незаконной публикации данных и т. д.

3) «Черная» реклама — такая же реклама, как и любая другая, но в виде всплывающих окон, дорвеев, редиректа, почтового и иного спама и флуда.

Эти виды рекламы не всегда считаются  незаконными, но всегда наносят определенный вред пользователю в виде потерянного  времени, перегрузки использования  скорости включения в Интернет, получения  вредоносных программ на свой компьютер, моральный вред и пр. Причем не всегда это происходит по воле или незнанию самого пользователя, а зачастую путем  принудительного предоставления информации.

4) SEO оптимизация (раскрутка сайтов) — подпадает под определение «черного заработка» именно по причине — выгода любой ценой. При такой раскрутке используется и хакерство и «черная» реклама.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Заключение 
 
Человеку свойственно заглядывать в будущее. Попробуем представить, что изменится в сфере интернет-бизнеса спустя десятилетие.

Мы не замечаем, что уже  сейчас происходят революционные изменения  в интернете. Не взирая на то, что появился интернет сравнительно недавно, для нас он уже стал нормой жизни, обыденностью.

Речь пойдет не о новшествах в сфере технологий. С уверенностью можно сказать, что очень скоро  интернет будет проинформирован  о каждом из нас. Пока никто не имеет  доступа к личной информации, отправленной в сеть, но это ненадолго. В будущем  интернет станет для нас покровителем, работодателем или строгим судьей. Осталось лишь осознать реальность интернета.

Уже сейчас в обыденной  жизни мы все чаще встречаем людей, занятых в сфере интернет-бизнеса, делаем покупки через интернет, дарим подарки, влюбляемся.

Что сможет предложить интернет в будущем пользователям? Не думайте, что зная о вас все, интернет будет  манипулировать вами. Напротив, у покупателя появится свобода, которой раньше не было. Вы можете представить себе мир, в котором нет рекламы? Точнее, она напоминает о себе лишь в случае необходимости. Например, у вас закончились  продукты, и холодильник реагирует  на это, посылая сигнал в магазин, проблемы со здоровьем — вам ставят диагноз через камеру, возникли неполадки  в работе компьютера — он выдает вам предложения согласно вашему бюджету. Реклама — ваш верный помощник, а не надоедливое явление, от которого хочется избавиться. 
Что даст подробный отчет о пользователях бизнесу?

 
А) Вы будете знать все  о своих конкурентах, 
Б)Вы будете знать, сколько человек из вашего региона готовы приобрести вашу продукцию, 
В)Сколько выпустить продукции, какого вида, цвета и по какой цене. Все расходы можно будет прогнозировать с точностью, которой раньше не было.

Неосмотрительным будет  с вашей стороны упустить шанс создания собственного бизнеса. Поэтому, если вы хотите преуспеть в будущем, уже сейчас вам стоит подумать о том, чтобы освоить бизнес в  интернете. Российский интернет-бизнес еще недостаточно развит, есть множество  свободных направлений, в которых  вы сможете добиться успеха.

 
 
 

 

 

Список литературы: 

1. http://ru.wikipedia.org/wiki/Бизнес_в_Интернете

 


Информация о работе Бизнес в Internet