Антивирусные программы

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 11 Марта 2013 в 11:55, реферат

Краткое описание

Антивирусная программа (антивирус) — изначально компьютерная программа, которая предназначена для обезвреживания вирусов и различного рода вредоносного ПО, с целью сохранности данных и оптимальной работы вашего персонального компьютера.
Антивирусное ПО, пришлось ждать не долго, оно появилось сразу после появления первых вредоносных программ. В нынешний момент над разработкой антивирусных программ трудятся целые корпорации во главе с тысячами людей, которые постоянно "латают дыры", чтоб наш информационный мир был более чистым и безопасным.

Прикрепленные файлы: 1 файл

Сетевые антивирусные программы.docx

— 356.14 Кб (Скачать документ)

 

 

 

Заключение

 

Ни один тип антивирусных программ по отдельности не дает полной защиты от вирусов. Лучшей стратегией защиты от вирусов является многоуровневая, "эшелонированная" оборона. Средствам  разведки в "обороне" от вирусов  соответствуют программы-детекторы, позволяющие проверять вновь  полученное программное обеспечение  на наличие вирусов. На переднем крае обороны находятся программы-фильтры. Эти программы могут первыми  сообщить о работе вируса и предотвратить заражение программ и дисков. Второй эшелон обороны составляют программы-ревизоры, программы-доктора и доктора-ревизоры. Самый глубокий эшелон обороны - это средства разграничения доступа. Они не позволяют вирусам и неверно работающим программам, даже если они проникли в компьютер, испортить важные данные. 

 


Информация о работе Антивирусные программы