Гражданский иск

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 27 Декабря 2013 в 06:26, задача

Краткое описание

Кооператив собственников квартир и нежилых помещений «Надежда» обратился в суд с иском к ответчику, мотивируя свои требования тем, что ответчик, являясь собственником квартиры 23 дома № 70 6го микрорайона в г.Степногорск не оплачивают оказываемые услуги. С января 2000 года по август 2008 года не производят платежи за оказанные услуги, по которым сумма задолженности составила 19674 тенге 40 тиын.

Прикрепленные файлы: 1 файл

1337 КСК Тарануха.doc

— 28.00 Кб (Скачать документ)

Дело № 2-1237\09

О П Р Е Д Е Л Е Н  И Е

 

17 июня 2009 года        г.Степногорск

 

  Степногорский городской суд Акмолинской области в составе председательствующего судьи Мамиляновой А.К., при секретаре Мергенбаевой А,, с участием представителя истца Кабдышева А.С.,  действующего на основании доверенности от 20 февраля 2009 года,  рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда  гражданское дело по иску Кооператива собственников квартир и нежилых помещений «Надежда» к  Тарануха Виталию Валерьевичуо взыскании суммы задолженности,

 

 

У С Т А Н О  В И Л:

 

Кооператив собственников  квартир и нежилых помещений  «Надежда» обратился в суд с иском к ответчику, мотивируя свои требования тем, что ответчик, являясь собственником квартиры 23 дома № 70   6го микрорайона в г.Степногорск не оплачивают оказываемые  услуги. С января 2000 года по  август 2008 года не производят платежи за оказанные услуги, по которым сумма задолженности составила 19674 тенге 40 тиын.

  В ходе судебного заседания представитель истца  не поддержал заявленные исковые требования и обратился в суд с заявлением об оставлении  искового заявления без рассмотрения, в связи с тем, что ответчиком в добровольном порядке оплачена указанная сумма задолженности.

В соответствии с п. 9 ст. 249 УПК РК суд оставляет исковое заявление без рассмотрения, если   подано заявление о возвращении искового заявления и оставлении его без рассмотрения, а ответчик не требует разбирательства дела по существу.

Учитывая, что представители  истца в ходе судебного разбирательства просили иск оставить без рассмотрения и обратились с письменным заявлением о возврате искового заявления, ответчик  не настаивает на рассмотрении дела по существу,  в соответствии со ст. 249 ч. 9 ГПК РК считаю необходимым оставить исковое заявление без рассмотрения.

Руководствуясь ст. 249-252 ГПК РК, судья

 

О П Р Е Д Е  Л И Л:

 

Исковое заявление  конкурсного  управляющего Кооператива собственников  квартир и нежилых помещений  «Надежда» к  Тарануха Виталию Валерьевичу о взыскании суммы задолженности  оставить без рассмотрения.

На определение может быть подана частная жалоба или принесен частный  протест в  Акмолинский областной  суд в течении 15 дней.

 

 

Судья Степногорского городского суда            Мамилянова А.К.

 

Копия верна:

 

Судья              А. Мамилянова


Информация о работе Гражданский иск