Авторскре право

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 15 Октября 2014 в 10:47, реферат

Краткое описание

Авторское право дает право создателям определенных видов материала, так что они могут контролировать различные способы, которыми их материал может быть использован.Права широко освещать копирование, адаптацию, выдача копий для общественности, выступая в общественной и трансляции материала. Во многих случаях, автор также будет иметь право быть признанным на его работе и возражать против искажения и увечья его работы. Кроме того, право аренды уделяется владельцами авторских прав на звукозаписи, фильмы и компьютерные программы и, следовательно, эксплуатация таких работ, сдавая их публике требует лицензии от владельца авторских прав.

Прикрепленные файлы: 1 файл

полный вариант.docx

— 13.98 Кб (Скачать документ)

АВТОРСКОЕ ПРАВО

Что такое авторское право?

Авторское право  дает право создателям определенных видов материала, так что они могут контролировать различные способы, которыми их материал может быть использован.Права широко освещать копирование, адаптацию, выдача копий для общественности, выступая в общественной и трансляции материала. Во многих случаях, автор также будет иметь право быть признанным на его работе и возражать против искажения и увечья его работы. Кроме того, право аренды уделяется владельцами авторских прав на звукозаписи, фильмы и компьютерные программы и, следовательно, эксплуатация таких работ, сдавая их публике требует лицензии от владельца авторских прав.

Какие материалы НЕ авторском праве защищает?

Авторское право защищает оригинальные литературные, драматические, музыкальные и художественные произведения, опубликованного издания произведений, звукозаписи, фильмы (в том числе видеограмм) и вещания (включая кабельные и спутниковые трансляции).

ЧТО О компьютерные программы и материалы, хранящиеся в компьютерах?

Компьютерные программы охраняются на той же основе, литературных произведений. Преобразование программы в компьютер или между языками и кодами соответствует 'адаптация' работы и хранения любой работы в компьютере составляет «копирование» работы. Кроме того, работает компьютерная программа или отображение работы по ВДУ, как правило, связаны с копированием и, следовательно, требуют согласия владельца авторских прав.

 

Чем материальные должны иметь новизну или эстетическую ценность  АВТОРСКИХ прав ?

 
Нет, это просто должен быть результатом независимого интеллектуального усилия . Технические описания, каталоги и технические чертежи являются примерами материал, который имеет право на защиту авторских прав независимо от предмета.

НУЖНО ЛИ МНЕ Регистрация авторского права?

Номер Защита авторских прав в этой стране происходит автоматически и нет системы регистрации - так нет формы для заполнения и не надо платить , чтобы заплатить.

КАК ДОЛГО ЛИ АВТОРСКИХ Великобритании в последний раз?

Авторское право на литературные, драматические, музыкальные и художественные произведения (в том числе фотографии) длится до 70 лет после смерти автора . Срок действия авторского права на фильм за период 70 лет после смерти последнего , чтобы выжить из главный режиссер ,автор сценария и диалог , и композитор любую музыку , специально созданный для фильма. Звукозаписи , радио- и кабельных программ охраняются в течение 50 лет, а печатные издания охраняются в течение 25 лет.

Тем не менее, выше точки зрения защиты по существу применяются только к произведениям Великобритании или других европейских происхождения Союза. В других случаях ,Срок охраны, предоставляемой в Великобритании является то, что в стране происхождения произведения , которое может быть меньше.

МОЖЕТ авторском праве защищает промышленных изделий ?

Количество авторских прав могут защитить чертеж , из которого изготавливают изделие но авторское право не может быть использовано для предотвращения изготовления изделий . Для получения информации по охране промышленной статьи см. « Проекты - Основные факты ' листовку.


Информация о работе Авторскре право