Отчет по практике в ООО «Вентиляционе Системы»

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 08 Ноября 2012 в 11:10, отчет по практике

Краткое описание

ООО «Вентиляционе Системы» создан 25 мая 1999 года на производственных площадях АОЗТ «Завод сантехизделий», который занимался изготовлением деталей для систем приточно-вытяжной вентиляции и кондиционирования воздуха на строящиеся и реконструируемые промышленные и жилищные объекты в Балаково и по всей Саратовской области. В свою очередь АОЗТ «Завод сантехизделий» (старое название Завод ЛОЗСТИ) основан 1 апреля 1960 года на базе вентиляционных мастерских треста № 42 Спецработ Главзапстроя.

Содержание

Глава №1 Краткая характеристика предприятия
1.1 История развития
1.2 Организационно-управленческая структура
1.3 Выпускаемая продукция
1.4 Внешняя среда
Глава №2 Технологический процесс производства продукта
2.1 Используемое сырье
2.2 Оборудование
2.3 Инструмент оснастка
2.4 Кадры
2.5 Операционный процесс

Прикрепленные файлы: 1 файл

отчет.docx

— 31.52 Кб (Скачать документ)

Главный инженер. Определяет техническую политику и направления технического развития предприятия в условиях рыночной экономики, пути реконструкции и технического перевооружения действующего производства, уровень специализации и диверсификации производства на перспективу. Обеспечивает необходимый уровень технической подготовки производства и его постоянный рост, повышение эффективности производства и производительности труда, сокращение издержек (материальных, финансовых, трудовых), рациональное использование производственных ресурсов, высокое качество и конкурентоспособность производимой продукции, работ или услуг, соответствие выпускаемых изделий действующим государственным стандартам, техническим условиям и требованиям технической эстетики, а также их надежность и долговечность. Организует разработку и реализацию планов внедрения новой техники и технологии, проведения организационно-технических мероприятий, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Обеспечивает эффективность проектных решений, своевременную и качественную подготовку производства, техническую эксплуатацию, ремонт и модернизацию оборудования, достижение высокого качества продукции в процессе ее разработки и производства. Обеспечивает своевременную подготовку технической документации (чертежей, спецификаций, технических условий, технологических карт).

Инженер-сметчик. Инженер-сметчик — это категория специалистов по определению стоимости строительства. Инженеры-сметчики занимаются практической и/или теоретической деятельностью в сфере ценообразования, сметного нормирования, оценки, стоимостного инжиниринга, организации и проведения торгов и конкурсов. Инженер-сметчик должен хорошо знать технологию строительных работ, уверенно ориентироваться в большом количестве информационных источников, обладать широкими познаниями в экономике — и не только строительства, иметь навыки работы в специализированных компьютерных программах, быть в курсе всех последних документов по ценообразованию.

Монтажник. Монтажные работы любых направлений и любой сложности.

Менеджер. Работа с клиентами, поиск клиентов, заказ деталей у поставщиков, договор на услуги по монтажу и др.

Водитель. Доставка персонала до места работы и обратно, доставка оборудования и деталей.

ЦЕХ

Электрогазосварщик. Должен производить сварку деталей, любой сложности.

Маляр. Покраска металлических изделий, отдельных деталей.

Плотник. Выполнение плотнических заданий.

Электрик. Электромонтажные работы, работы с электропроводкой и других работ связанных с электричеством.

2.5 Операционный процесс 

 

Отвод круглый 90’.

1.         Главный инженер обеспечивает технической документацией в нашем случае чертежом данной детали.

Радиус поворота в стандартном  отводе равен его диаметру. При  необходимости радиус может быть любой.

Дополнительные  возможности

• любой радиус поворота

• любой угол поворота

• любая длина шейки

• переходный отвод

• промежуточные диаметры

Условное обозначение  для заказа: Диаметр, мм - d

Угол поворота, ° - А

Радиус поворота, мм - R

При R=d ~ не указывать

 

 

 

Диаметр d, мм 

Длина L, мм 

Плошадь, м2 

Вес, кг

100

100

0.11

0.5

125

125

0.16

0.6

160

160

0.25

0.9

200

200

0.37

1.3

250

250

0.56

1.3

280

280

0.72

2.2

315

315

0.87

2.8

355

355

0.93

4.4

400

400

0.99

5.4

450

450

1.22

6.8

560

560

1.88

10.4

630

630

2.22

12.2

710

710

3.30

18.2

800

800

3.90

21.5

900

900

4.80

37.7

1000

1000

6.10

47.9

1120

1120

7.20

56.6

1250

1250

9.30

73.1


2.         Инженер-сметчик составляет смету по затратам производства детали.

3.         На станке для фасонных деталей производят раскройку детали

4.         Рабочий на гильотине вырезает из оцинковки по чертежу заготовку для детали.

5.         Затем на вальце придает заготовке округлую форму заданного диаметра.

6.         Дальше сварщик сваривает деталь в нужных местах.

7.         Контроль геометрических размеров является обязательной процедурой через которую проходит каждый отвод перед поступлением в продажу. Все отводы, которые прошли проверку, маркируются согласно требованиям ГОСТ. Маркированные отводы проходят гидравлические испытания, после чего упаковываются или устанавливаются согласно требованиям.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Заключение 

 

Предприятие ООО «Вентиляционные  Системы» занимается установкой систем вентиляции на строительных площадях и новых зданиях. Так же предприятие  изготавливает нужные детали для  вентиляционных систем. На протяжении нескольких лет предприятие зарекомендовало  себя, как предприятие изготавливающее  качественные детали для вентиляции, а так же качественной установки  вентиляционных систем. Не смотря на жесткого конкурента такого, как ООО «АСИС», предприятие имеет множество заказов от клиентов, и имеет успех в области вентиляции.

За время учебной практики на предприятии ООО «Вентиляционные  Системы» мне удалось влиться  в замечательный коллектив данного  предприятия, вникнуть в специфику  и узкую направленность своей  работы. Я занималась продажей и  закупкой оборудования отечественного производства, заказывала детали у  поставщиков, распространяла информацию о деталях и услугах данного  предприятия. Пыталась договариваться по поводу монтажа. Участвовала при  производственном процессе детали «ОТВОД КРУГЛЫЙ 90’». Приобретенные навыки и работа на предприятии ООО «Вентиляционные  Системы» в дальнейшем мне пригодятся. Директор предприятия ООО «Вентиляционные  Системы» Караушев Владимир Владимирович после прохождения учебной практики предложил работу на предприятии, с условием того, что у меня должно быть высшее образование. После получения диплома о высшем образовании в Балаковском институте техники, технологии и управления у меня открыта дорога на предприятие ООО «Вентиляционные Системы».


Информация о работе Отчет по практике в ООО «Вентиляционе Системы»