Советы для туристов в Италии

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 21 Декабря 2012 в 13:05, реферат

Краткое описание

Италия — идеальная страна для туристов. Каждый путешественник, приезжающий в эту страну найдет для себя много интересного и удивительного.
Италия, одна из самых романтичных и посещаемых стран мира. Каждый уголок этой страны – неповторим и уникален. Италия – муза для художников и поэтов, ее воздух пропитан атмосферой творчества и свободы.

Прикрепленные файлы: 1 файл

Италия(География).pptx

— 4.70 Мб (Скачать документ)

Италия

Италия — идеальная страна для туристов. Каждый путешественник, приезжающий в эту страну найдет для себя много интересного и удивительного.

Италия, одна из самых романтичных и посещаемых стран мира. Каждый уголок этой страны – неповторим и уникален. Италия – муза для художников и поэтов, ее воздух пропитан атмосферой творчества и свободы.

Италия – это страна-музей, бережно хранящая следы могучей Римской империи и многочисленные культурные традиции. Находясь в этой стране, создается впечатление, что время непостижимым образом остановилось. Это позволяет вам забыть о существовании современной цивилизации.

 

Если вы едите  в Италию туристом по путевке, необходимо записывать важную информацию, такую как расписание дня, места встречи, фамилию гида и телефон, название гостиницы и так далее. Заранее узнайте телефон агентства, которое встречает и сопровождает вас в Италии, куда вы сможете обратиться при возникновение каких либо проблем.

Хорошо иметь  карту города, который вы посещаете  и итальянский разговорник, если вы не владеете языком и запомнить  эти полезные советы:

 

Язык

Итальянский язык - общенациональный язык итальянского народа. Кроме Италии он является государственным языком республики Сан-Марино, а также одним из государственных языков Швейцарии (на нем говорят в кантоне Тичино).

 Английский и другие языки  в Италии редкость, но гостеприимный и отзывчивый характер итальянцев поможет Вам во время пребывания в Италии. Итальянцы темпераментны и открыты к общению, всегда подскажут, как пройти, или сами проводят до искомого места. Отношение к русским – доброжелательное.

 

Гостиница (Albergo)

Италия занимает первое в Европе по количеству гостиничных мест. По всей стране насчитывается более 50-ти тысяч гостиниц и пансионатов. Номера в отелях бронируются с 12-00 часов дня и должны быть освобождены к 11-00.

Одноместные номера, как правило, небольшие и  проживающие платят только за "одиночество".

В Италии не принято принимать ванну, поэтому отели предлагают чаще душ, а не ванну.

В итальянских  гостиницах нет гладильных комнат и  в номера пользоваться утюгом запрещено. За этой услугой можно обратиться к горничной или в прачечную.

 

Сиеста

 Сиеста  в Италии - национальная традиция. С часу до 3-4-х часов дня почти ни одно учреждение не работает. Музеи открыты летом с 09.00 до 13.00 и с 16.00 до 19.00, зимой они закрываются на час раньше.

 

Храмы

Итальянские храмы - это действующие религиозные учреждения, а не музеи. Вас могут не пустить с голыми ногами или обнаженными плечами.

 

Магазины  в Италии (Negozi)

Магазины Италии открываются в 8-9 часов и закрываются в 19-20 с перерывом от 13 до 15. Выходной - воскресенье.

 

Итальянские размеры

Следует помнить, что размеры одежды и  обуви отличаются от принятых в России. Итальянские размеры обуви больше наших на 1 номер: российский 43 - это  итальянский 44. Размеры одежды меньше наших на 6: 38 - это 44, а 50 - это 56. Если вы решили сделать покупки не в  эксклюзивном магазине, то не жалейте  времени, походите по улицам - разброс  цен и вариантов весьма велик. Представление о средней цене можно получить, зайдя в крупный  супермаркет.

 

Кухня

 Кухня  и виноделие Италии - это пример  для подражания! Это настоящий  праздник и искусство! Итальянская  кухня стоит того, чтобы на  ней не экономить. В итальянских  программах предусмотрены ужины  в отелях. Они, как правило,  очень обильны и разнообразны, состоят обычно из 3-4 блюд. За ужином  обслуживает официант. Завтраки  однако очень скромные - кофе, булочка,  джем, масло, иногда сыр с колбасой. Средний обед в ресторане стоит  15-25?, можно перекусить пиццей  на улице, это намного дешевле  - 2? за порцию. В городских ресторанах  к сумме по меню обычно прибавят  еще 10-15% за сервис.

Обед  любого итальянца не мыслим без вина. Некоторым сортам вин более 2000 лет. Выбор огромен. Тосканские вина - одни из лучших в мире. Самое известное - Chianti (Кьянти). Область Венето славится Cabernet (Кабере). Главная винодельческая область Италии - Лацио. Одно из популярных вин этой местности- Frascati (Фраскати). Вина, производимые правительством носят маркировку DOC (Denominazionu di origine Controllata). Если вы увидите на этикетке DOCG (С сокращенно guarantita - гарантировано), это означает повышенный : контроль качества.

 

Климат

В Италии тепло и солнечно, но не забудьте, что по дороге еще есть более холодные страны. Поэтому не стоит одеваться слишком легко, и следует всегда брать в дорогу теплые вещи и зонт.

Ferragosto - так называют в Италии самый жаркий период года (практически весь август). Это время массовых отпусков, когда замирает административная, политическая и отчасти деловая жизнь страны.

 

Музеи Италии

В Италии огромное количество памятников старины, музеев, галерей и выставок (30000 церквей и соборов, 20000 замков и 700 музеев), поэтому Вам нужно предварительно подготовиться: выбрать наиболее интересующие Вас объекты, узнать, как проехать к ним и время их работы. Наплыв туристов в летний сезон огромен, поэтому возможны очереди. Обычно музеи в Италии открываются с 9-10 часов до 13-14 или до 17 с перерывом с 13 до 15 часов, выходные один или два дня в неделю.

 

Пляж

Возьмите  с собой пляжное полотенце, так  как прокат в Италии не принят, а пользоваться гостиничным полотенцем не рекомендуется.

Находиться  на муниципальных пляжах с 1 часа ночи до 5 часов утра в Италии запрещено  законом. Пляжи патрулируются полицией, на нарушителей налагают штраф - около 150 EUR.

 

Италия — это рай для туристов. Очень сложно перечислить все достопримечательности Италии. В одном лишь Риме их насчитывается более десяти. Это Сикстинская Капелла в Ватикане, Колизей – римский амфитеатр, впечатляющий своим величием и богатой историей, фонтан Треви и другие. Конечно, можно почитать отзывы туристов, посмотреть фотографии и остановиться на этом, только учтите, что чужие впечатления быстро сотрутся из памяти, а свои — останутся навсегда.

 

Спасибо за

         Внимание!


Информация о работе Советы для туристов в Италии