Развитие Турции как туристкой дестинации

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 13 Апреля 2014 в 10:22, реферат

Краткое описание

Турция прочно засела в сознании наших сограждан как «страна все включено» с раз и навсегда устоявшимся циклом отпускной жизни: алкоголь — пляж — анимация — и закуски в перерывах. Здесь почти наверняка побывал каждый, кто вообще выбирался за границу. «Ты был в Турции?» — «Конечно!»… И при этом мало кто задумывается о том, что, на самом деле, страны-то он и не видел, поскольку банально просидел весь отпуск за забором гостиницы. Так что же такое Турция?

Содержание

Введение…………………………………………стр3.
Турция – как туристическая дестинация............стр5.
Советы туристам выезжающим в Турцию…….стр8.
Характеристика экскурсий Турции…………...стр10.
Заключение……………………………………..стр13.
Список Литературы……………………………стр15.

Прикрепленные файлы: 1 файл

реферат.docx

— 40.51 Кб (Скачать документ)

 

Кекова и Миры Ликийские:

    Кекова — это удивительно красивый остров, окруженный прозрачной морской водой, сквозь которую можно увидеть руины античных городов Кекова и Симена, ушедших под воду из-за землетрясения. После Кековы экскурсия перемещается в Миры — столицу древнего государства Ликии. Здесь можно полюбоваться местной архитектурой, а именно удивительным комплексом скальных гробниц и древней церковью, где предположительно похоронен Николай Угодник.

Рафтинг:

Рафтинг — это сплав на надувных плотах по горной реке. Это захватывающее плавание проводится под присмотром опытных инструкторов.

        Дайвинг :

     Подводный мир Эгейского побережья отличается разнообразием рыб и кораллов, яркостью красок. Экскурсия включает в себя путешествие на катере, инструктаж и 2 получасовых заплыва под руководством инструктора.

 

Джип-сафари :

Джип-сафари — это увлекательное путешествие в цепочке джипов по пересеченной местности. Во время экскурсии предлагается понаблюдать за жизнью турецкой глубинки.

Дельфинарий :

Во время экскурсии вы сможете не только посмотреть выступление дельфинов, но и поплавать с ними, а также приобрести картины, нарисованные этими уникальными животными.

Аквапарк :

Прекрасная возможность покататься с водных горок и получить заряд хорошего настроения.

 Турецкая баня — хаммам :

Турецкая баня является важным элементом турецкой культуры, это целая философия. «Поход в баню» сопровождается рядом оздоровительных процедур.

Троя

Этот древний город имеет статус археологического памятника. Во время экскурсии вы увидите домик Шлимана, древние жилища, святилища, одеон и булевтерий (место заседаний). Также предлагается посетить музей археологических находок и взгянуть на современную модель троянского коня.

Эфес :

  — это античный город, сохранившийся лучше всех в мире. Во время экскурсии  вам предложат побродить по древним улицам, заглянуть в римские бани, дом любви, огромный амфитеатр, посетить библиотеку Цельзиуса, фонтан императора Адриана и акведук, а также дом Девы Марии, где, по преданию, она провела последние годы своей жизни. Далее — руины храма Артемиды, бывшего некогда одним из семи чудес света, и два мусульманских памятника, находящихся неподалеку, — мечеть Исабея (XIII век н. э.) и сельджукскую крепость.

 

 

 

Северный Кипр :

Юридически Северный Кипр считается турецкой территорией, а потому для его посещения не нужна виза.

Экскурсия длится один день. Перелет из Анталии занимает 1,5 часа. Экскурсия включает в себя посещение античного города Салямис, где туристы увидят городские руины, гимназию, театр, порт, термы, базилику Св. Епифания и храм Зевса Олимпийского. Затем путь лежит в городок Фамагусту с его основными достопримечательностями: старыми кварталами, венецианскими стенами, собором Св. Николая, превращенным в Музей Мустафа Паши, и мертвым городом Вароша, чей пляж признан одним из семи лучших в мире. Уже в 11 утра — столица острова Никосия. Далее — Кирения — историческая столица Кипра, где к посещению предлагается аббатство Беллапаис (XIII в.) и рыцарский замок. Затем яхт-тур вдоль берегов острова и прогулка по старому порту Кирении.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                               

                                          Заключение

 

Турция - страна с многовековой историей и древними традициями. Сегодня Турция современная западная страна. Удобное географическое положение на стыке Европы и Азии сделало Турцию раем для гостей со всего мира. Благодатный субтропический климат позволяет принимать туристов с начала мая и до конца сентября. Изумительная природа, золотые песчаные пляжи, живописные горы, покрытые сосновыми реликтовыми лесами, яркое солнце и, конечно, кристально-чистое, ласковое и тёплое море - все это делает курорты Турции привлекательными для туристов. Турция омывается четырьмя морями - Средиземным, Эгейским, Чёрным и Мраморным. Турция - первая страна `дальнего зарубежья`, которую открыли для себя наши граждане, отправившиеся на отдых далее привычного всем Черноморского побережья. Сегодня отдых в Анталии, Аланье, Сиде, Белеке или Кемере - курортах турецкой Ривьеры, - уже воспринимается как обычная поездка к морю. А шоп-туры в Стамбул стали для многих наших людей просто обычной работой, благодаря чему, наверное, у каждого из нас в гардеробе есть турецкие вещи. Многочисленные турецкие отели, построенные по последнему слову техники, позволяют принимать ежегодно сотни тысяч отдыхающих. Невысокие цены при высочайшем сервисе делают Турцию очень привлекательным местом проведения летнего отпуска. При этом в отелях и ресторанах Вам предложат как привычные всем европейские и американские блюда, так и экзотические кушания турецкой кухни. Турция - одна из самых дешевых стран Средиземноморья. Турция - страна неповторимого гостеприимства и искренних добрых людей. Быть может, знакомство с новыми друзьями и общение будет самым волнующим в Вашем путешествии. Здесь Вы соприкоснётесь с самой Историей, которая живёт в реликвиях и памятниках разных эпох. Хетты и урарту, фригийцы и ликийцы, величественные римские амфитеатры, сохранившиеся древние христианские храмы Византии и изящные минареты мечетей. А сколько красоты и романтики таят в себе названия древних городов - Троя, Бергама, Эфес, Дидим, Аспендос, Афродисия, Перге. Бесчисленные легенды окружают Вас повсюду. Наряду с этим `ночная жизнь` курортных городов с разнообразием баров, дискотек, ресторанов и экзотических шоу, в которых прекрасные танцовщицы виртуозно исполняют знаменитый `танец живота`, делают Турцию одним из излюбленных курортов для туристов всего мира. Мы советуем выбрать Турцию местом вашего отдыха по многим причинам, одна из которых - огромный выбор прекрасных гостиниц с широким спектором услуг и отличным сервисом на любой вкус и кошелек. Выбирайте Турцию - и Вы не пожалеете! 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Список используемой литературы и источников.

  1. http://www.adventures.uz/Turkey/Info
  2. http://tonkosti.ru/Турци
  3. http://www.tury.ru/country/info
  4. А. А. Романов, Р. Г. Саакянц. «География туризма». Москва, 2004
  5. Каталог по Турции, фирмы TEZ TOUR, 2004.
  6. Журнал «Пляж». Осень 2004, стр. 12.
  7. Каталог по Турции «Где улыбается солнце». Fam Travel, 2004.

 

 

 

 

 

 

 


Информация о работе Развитие Турции как туристкой дестинации