Экологические проблемы

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 09 Октября 2013 в 20:01, доклад

Краткое описание

Ухудшение экологической ситуации в регионе привело к тому, что уже в 60 - 70-х гг.
XX в.
во многих государствах Европы начались розыски новейших концепций природопользования, дорог совершенствования экологической политики.
Деятельность государства проявилась прежде всего в принятии новых природоохранных законов, как всеобщих законов об охране натуры, так и принадлежащих к охране вод, духа, земельных, лесных и других ресурсов.
Основополагающий принцип сих указов : « Платит тот, кто загрязняет ».

Прикрепленные файлы: 1 файл

Ухудшение.docx

— 14.84 Кб (Скачать документ)

Ухудшение экологической ситуации в регионе привело к тому, что уже в 60 - 70-х гг. 
XX в. 
во многих государствах Европы начались розыски новейших концепций природопользования, дорог совершенствования экологической политики. 
Деятельность государства проявилась прежде всего в принятии новых природоохранных законов, как всеобщих законов об охране натуры, так и принадлежащих к охране вод, духа, земельных, лесных и других ресурсов. 
Основополагающий принцип сих указов : « Платит тот, кто загрязняет ». 
Были увеличены также государственные затраты на НИОКР в области охраны окружающей сферы. 
Постепенно стали расти и расходы личного капитала – прежде всего на создание очистных сооружений.

В помещениях Эмпайр Стейт Билдинг 25 тыс., в двух башнях Мирового торгового центра — 65 тыс. рабочих точек ; он уволен на приемчик 80 тыс. посетителей за день. В домах торгового центра 44 тыс. оконцев. 
Более ста лифтов за считанные секунды доставляют персонал и посетительниц на необходимый этаж. 
Бывает и так, что на улочке течет дождик, а на верхних этажах небес сияет ослепительное солнце. 
Это было в предыдущем. 
В Нью-Йорке больше пуэрториканцев, чем в СанЫХуане, больше ирландцев, чем в Дублине, жидов, чем в Тель-Авиве. 
По количеству обитателей негритянского происхождения Нью-Йорк занимает исходное местечко среди городков США. 
В северной части Манхаттана, между 110-й и 155-й улицами, находится самый крупный негритянский район — Гарлем.

С 1952 г. советы графств и  округов приобрели право создавать  местные естественные резерваты, которых  сейчас уже около 200. 
Большинство из них сделано для защиты флоры, фауны и пейзажа в полном, но есть также резерваты геологического и исторического профиля. 
Многие из них имеют линейный характер, что определяется долиной речки, линией канала, запущенного участка железной дорожки. 
Все это дает показания о ужасно сильном внимании, которое уделяется в Великобритании охране окружающей сферы, и объясняет, отчего по доле охраняемых территорий в общей площади она стоит на одном из первых мест в регионе.

Большинство государств Европы относятся к индоевропейской семье. 
Образы государства по национальному составу : однонациональные ( т.е. основная народность составляет свыше 90% ). 
Их больше всего в Европе ( Исландия, Ирландия, Норвегия, Швеция, Дания, ФРГ, Польша, Австрия, Болгария, Словения, Италия, Португалия ), с резким преобладанием одной нации, но при присутствии более или менее важных меньшинств ( Англия, Франция, Испания, Финляндия, Румыния ) ; 
двунациональные ( Бельгия ) ; 
многонациональные державы, со сложным и пестром в этническом отношении составом ( Россия, Швейцария, Какать, Латвия и др. ).

По главным видам сельской продукции большинство государств сполна обеспечивает собственные потребности и заинтересовано в ее сбыте на внешних рынках. 
После Другой мировой битвы в их aгpapном строе, в системе землевладения и землепользования 1 произошли существенные изменения, объединенные с переходом от универсального мелкого крестьянcкoгo хозяйства к большому специализированному высокотоварному хозяйству, включенному в систему агробизнеса. 
Главным образом сельскохозяйственного предприятия стала крупная высокомеханизированная ферма.

Содержание урока конспект урока опорный каркас презентация  урока акселеративные методы интерактивные технологии Практика задачи и упражнения самопроверка практикумы, тренировки, кейсы, квесты домашние задания дискуссионные проблемы риторические проблемы от учеников Иллюстрации аудио -, видеоклипы и мультимедиа фотографии, картинки графики, таблички, схемы юмор, анекдоты, приколы, комиксы притчи, присказки, кроссворды, цитаты Дополнения рефераты статьи фишки для любознательных шпаргалки учебники главные и дополнительные словарь терминов прочие Совершенствование учебников и уроков исправление ошибок в учебнике обновление фрагмента в учебнике элементы новаторства на уроке замена устаревших знаний новыми Только для учителей идеальные уроки календарный план на год методические рекомендации программы обсуждения Интегрированные уроки


Информация о работе Экологические проблемы