Характеристика Германии

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 06 Мая 2013 в 19:18, реферат

Краткое описание

Флаг Германии - представляет из себя строгий триколор с золотой, чёрной и красной полосами по горизонтали. В 1813г. Именно эти 3 цвета в 1813 г. были символом национально-освободительной борьбы в Германии. Именно в эти цвета формы были одеты немецкие корпуса свободы, сформированные из студентов и выступивших против Наполеона.
Цвета флага Германии означают:
черный - напоминает о годах реакции
красный - кровь немецких патриотов

Прикрепленные файлы: 1 файл

Германия.doc

— 149.50 Кб (Скачать документ)

 

Баден-Баден

Красивый маленький городок с мировым именем. Причина такой популярности — термальные источники, целебная сила которых была известна еще древним римлянам в III веке. С конца 18 века Баден-Баден превращается в "летнюю столицу Европы", куда все европейская знать приезжает отдохнуть, поправить здоровье и попить лечебную воду. Особый дух парит над Баден-Баденом и поныне: здесь старинные здания, ухоженные улочки и парки, роскошные магазины и отели, шикарные виллы, театр, филармония, выставочный зал, Дворец фестивалей, Курортный дом и казино.

 

Тиммендорфер Штранд

Самый популярный курорт на побережье Балтийского моря — Тиммендорфский пляж. Его условный центр — курортный городок в заливе Luebecker Bucht, фактически являющийся курортным пригородом Гамбурга.

 

 

ГОРНОЛЫЖНЫЕ КУРОРТЫ

Гармиш-Партенкирхен 
 
Гармиш-Партенкирхен является классическим горным курортом с богатыми традициями горных альпийских мест, которые стремятся сохранить природу, культуру и качество организации индивидуального отдыха. 
Гармиш-Партенкирхен находится в северной части  
Восточных Альп, недалеко от самой высокой вершины Германии – Цугшпитце (2964м) на высоте 940 м над уровнем моря.

Гармиш-Партенкирхен, как и многие другие курорты мирового класса,  
представляет собой единый комплекс, включающий несколько 
районов катания: Экбауэр, Альпшпитц, Остерфельдер, Хаусберг

Берхтесгаден 

Берхтесгаден - курортный регион в восточной части немецких Альп. Состоит из пяти небольших городков - Берхтесгаден, Шёнау на Кёнигзее, Бишофсвизен, Марктшелленберг и Рамзау.

Берхтесгаден считается одним из самых красивых курортов Германии, благодаря живописным альпийским пейзажам и небольшим, хорошо сохранившимся городкам со старинными улочками и домами в южно-баварском стиле. Главные природные достопримечательности региона: вторая по высоте вершина Германии - гора Ватцманн (2713м) и королевское озеро - Кенигcзее. Вокруг курорта множество культурных и природных достопримечательностей.

 

 

 

Оберстдорф 
 
Оберстдорф - горноклиматический курорт в Альгойских Альпах, близ границы с Австрией. Популярный центр зимнего спорта в Германии, место проведения многих международных чемпионатов. Оберстдорф – излюбленное местом горнолыжников. Главными горнолыжными регионами считаются Небельхорн, Фельхорн, Зёллерэк. Здесь созданы все условия для сноубордистов. Оберстдорф известен не только горнолыжными, но и равнинными трассами Оберсдорф – настоящий рай для любителей водных процедур круглый год.

 

Шварцвальд 

 
Шварцвальд (земля Баден-Вюртенберг) – одно из любимых мест отдыха немцев. До 60% территории покрыто сосновыми лесами с темными стволами и хвоей.Фельдберг - самая высокая гора Шварцвальда (1493 м). Находится на юге земли. а ее склонах расположены четыре зоны катания, с трассами разной сложности.

 

Туристические центры Германии

 

Город Берлин

Бранденбургские ворота (Brandenburg Gate) - это триумфальная арка, расположенная в самом центре Берлина, один из символов города. Они возвышаются на Парижской площади и являются напоминанием о том времени, когда в Берлин можно было въехать через них.

Старая  национальная галерея

Этот музей  известен своей коллекцией немецких и французских импрессионистов XIX века. Также здесь находится самое  большое в мире собрание работ  известного берлинского художника  Адольфа фон Менцеля

 

Замок Шарлоттенбург (Charlottenburg Palace) – один из наиболее изысканных примеров архитектуры барокко в Германии.

 

Унтер-ден-Линден – один из главных бульваров Берлина, назван так из-за высаженных посреди проезжей части лип. Деревья были посажены по велению Фридриха Вильгельма в 1647 году.

 

Домский собор (“Berliner Dom”) – самая большая протестантская церковь Германии, свидетельство имперских устремлений столицы и мавзолей династии Гогенцоллернов (в крипте находятся 90 саркофагов представителей династии)

 

Самая старая из церквей столицы – Николайкирхе (“Nikolaikirche”, 1200 год) – также является одной из самых туристически посещаемых достопримечательностей Берлина. Но все же достопримечательности Берлина для большинства гостей города сосредоточены именно в том, где стояла знаменитая берлинская стена, 28 лет разделявшая столицу Германии на две части и ставшая самым известным символом “холодной войны”. Ныне ее фрагменты можно увидеть в районе Потсдамер Плац. Точно угадать это место совсем нетрудно – у остатков некогда грозного сооружения фотографируются туристы.

 

Город Мюнхен

Один из самых  больших и живописных муниципальных  парков в мире, Английский сад (Englisch Garten) расположен между центром Мюнхена и рекой Изар.

 

Самая центральная  часть Мюнхена, его сердце и душа. Площадь была названа в честь возвышающейся в ее центре Мариинской колонны. Мариенплатц (Marienplatz) славится великолепным неоготическим зданием Новой городской ратуши.

 

Величественный  в стиле Барокко и Рококо замок Нимфенбург (Nymphenburg) расположен на территории прекрасного парка. Простираясь на один километр от одного крыла до другого, замок является самым большим в своем роде в Германии.

 

Здания  Музея BMW (BMW Museum) с оригинальным дизайном в виде четырех громадных цилиндров было открыто в 1973 г. Экспозиция музея посвящена автомобилям и мотоциклам известной марки BMW от самых первых моделей марки до перспективных моделей будущего.

 

Старая  Пинакотека считается важнейшим музеем немецкого города Мюнхена, а также одной из наиболее значительных коллекций Европы.

 

Собор Богородицы, выполненный в готическом стиле, является одной из главных эмблем Мюнхена.

Город Гамбург

Городская ратуш

Великолепное  здание, построенное между 1886 и 1897 гг. в стиле нео-Ренессанса, считается  одной из эмблем города. Ратуша является местом, где заседает парламент и муниципалитет Гамбурга.

Альстер

Живописные озера Альстер ("внутреннее" и "внешнее") подарили центру Гамбурга незабываемые пейзажи. Каждый житель города мечтает жить с видом на эти озера, но только самые богатые могут себе это  позволить.

Церковь Святого Михаила

Церковь является символом Гамбурга и самым  лучшим духовным сооружением в стиле  Барокко в северной Германии.

Зоопарк Хагенбека

Знаменитый зоопарк  находится в Штеллингене близ Гамбурга и считается одним из самых лучших в Европе.

Кунстхалле

Кунстхалле в городе Гамбурге является ведущим художественным музеем в северной Германии и одним из наиболее важных в Европе. Он был построен в 1863 -1869 гг архитекторами Георгом Теодором Ширрмахером и Германом фон дер Гуде.

На 20.000 кв. м музея разместились коллекции полотен живописи от готики до наших дней, скульптуры 19-20 веков, графики, акварели, античных монет, а также медалей, начиная с эпохи Ренессанса и до современности.

В музее представлены все направления европейского искусства, а также действуют постоянно меняющиеся особые экспозиции, сопровождающиеся воскресными экскурсиями.

Город Дрезден

Дворец Цвингер Богатая коллекция всемирно известной галереи состоит также из полотен голландских живописцев и большой секции итальянских и испанских мастеров. Именно здесь находится знаменитая «Сикстинская Мадонна» Рафаэля

Брюльская терраса. Вдоль Эльбы проходит Брюльская терраса (Bruhlsche Terrasse), роскошный променад, переоборудованный из мощных береговых укреплений, именуемый также «Балкон Европы».

Замки на Эльбе В Дрездене находится три замка: Альбертсберг (построенный в стиле нео-классики), Лингер-Шлосс (построенный в 1850) и замок Экберг (построенный в стиле нео-готики).

Цвингер - шедевр дворцового барокко, расположенный в старой части Дрездена, является крупнейшей достопримечательностью и визитной карточкой Германии.

Так же города Германии:

Бремен  
Бремен (входит вместе с городом Бремерхафен в федеральную землю Бремен как отдельный город) лежит на берегах реки Везер и известен как один из древнейших городов страны. Центром Бремена считается старая Рыночная площадь с ратушей (1405-1410 гг.) и собором Св. Петра (XI в.), здесь же находится здание городского парламента (1966 г.)

Нюрнберг  
Нюрнберг, второй по величине город Баварии, находится в богатом лесами регионе у реки Пегниц. Самый красивый вид на старый город открывается с Фюрстерских ворот - кольцо стен Штадтмауэра (XIV-XV вв.) со множеством ворот и башен, "старый город" стороны Лоренц и замок. Вход в старый город отмечают "Королевские ворота" ("Кёнигстор") с громадной смотровой башней, от которой отходит самая старая улочка города - Кёнигштрассе, на которой лежат церковь Св. Марты, Германский национальный музей (самый большой музей искусств, культуры и истории всех германских стран, основан в 1852 г.) и церковь Св. Лоренца - самая большая церковь Нюрнберга (XIII-XV вв.).

Лейпциг  
Лейпциг - самый крупный город Саксонии, город ярмарок, крупнейший центр издательского дела и торговли. Тысячи туристов привлекают Цитадель (XIII в.), знаменитая церковь Томаскирхе (церковь Св. Томаса, XIV-XV вв.)

Ганновер  
Столицей Нижней Саксонии является древний Ганновер ("город на высоком берегу"), впервые упоминающийся в хрониках 1150 г. - город международных выставок, парков и оригинальной архитектуры.

Кобленц

Расположенный в месте слияния Рейна и Мозеля, привлекает гостей средневековым центром старой части города, готическими церквями Св. Кастора (IX-XII в.), иезуитской церковью и колледжем (XVII в.). Одна из известнейших достопримечательностей города - средневековый Мозельский мост (XIV в.), а также замок Кобленц (XVIII в.)

Бонн  
Древний Бонн, бывшая столица ФРГ, делится на три основных исторических района. Центр города лежит вокруг собора Мюнстер (XI-XIII вв.) и живописной старой Рыночной площади ("Марктплатц") с городской Ратушей (1782 г.) и славится множеством старых зданий, облицованных штуком, а также домом, в котором родился Людвиг ван Бетховен, и своим Университетом - одним из старейших в Европе

Франкфурт-на-Майне  
Франкфурт-на-Майне - крупнейший город региона, "город небоскребов и банков", важнейший экономический центр Германии и Европы. Исторический центр города - Ремерберг сосредоточен вокруг ратуши Рёмер (XVI-XVIII вв.), в чьих залах проходили коронационные мероприятия.


Информация о работе Характеристика Германии