Флорестическое районирование земли

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 09 Января 2014 в 22:06, курсовая работа

Краткое описание

Один из первых опытов создания флористической системы суши принадлежит датскому ботанику Д. Скоу, который в 1823 году выделил 25 царств, часть из которых он подразделил на провинции. В качестве критерия при построении флористической системы Д. Скоу учитывал, в частности, степень эндемизма таксонов разного ранга, присущую тем или иным территориям. Этот критерий сохраняет своё значение и поныне.

Содержание

1. Флористическое районирование суши 2
2. Палеотропическое царство 3
4. Сельское хозяйство 9

Прикрепленные файлы: 1 файл

курсач.docx

— 4.34 Мб (Скачать документ)

 

Про́со (лат. Panicum)

Про́со (лат. Panicum) — род однолетних травянистых растений семейства Злаки. В Азии, Америке, Африке, Европе произрастает до 442 видов проса, в России — 8 видов этого растения. Среди других злаковых просо отличается повышенной стойкостью, пригодно для выращивания на сухой почве, неплохо переносит жару. В дикорастущем виде просо — сорняк, либо кормовая трава.

Со́рго (лат. Sorghum)

Со́рго (лат. Sorghum) — род однолетних и многолетних травянистых растений семейства Злаки, или Мятликовые (Poaceae). Включает около 50 видов, которые произрастают в Азии, Африке, Южной и Северной Америке, Европе и Австралии. Ряд видов сорго выращивается как культурное растение(зерновые культуры и кормовые растения).

 

Рис (лат. Orýza)

Рис (лат. Orýza) — род однолетних и многолетних травянистых растений семейства Злаки; крупяная культура.

 

Маниок съедобный, кассава (лат. Manihot esculenta)

Маниок съедобный, кассава (лат. Manihot esculenta) — типовой вид рода Маниок семейства Молочайные (Euphorbiaceae), важное пищевое тропическое растение. Первоначально происходит из Южной Америки, в настоящее время культивируется во многих тропических районах земли с подходящим климатом. Имеет важное хозяйственное значение. В сыром виде корнеплоды очень ядовиты и употребляются в пищу лишь варёными или печёными. Из сырого маниока делают крупу (тапиоку), из которой варят кашу, а сушёный маниок перемалывают в муку, из которой пекут тонкие лепёшки, известные как «хлеб из кассавы».

 

Фасо́ль (лат. Phaséolus)

Фасо́ль (лат. Phaséolus) — типовой род растений семейства Бобовые (Fabaceae), объединяющий около 87 видов в более тёплых областях обоих полушарий. Разводятся из-за плодов и семян — а некоторые виды также из-за цветов (под названием «турецких бобов»). Из культивируемых видов первое место занимает фасоль обыкновенная (Phaseolus vulgaris) со многими разновидностями и сортами, из которых одни — вьющиеся, другие — кустовые. Родина этого вида — Латинская Америка.

 

 

Ямс – Dioscorea

Ямс - Dioscorea эти клубни довольно часто путают с бататом, из-за сладковатого привкуса. В отличие от батата, ямс никогда не используется в пищу в сыром виде. Клубни ямса могут пережить долгое хранение, сушеный ямс перемалывают в муку и используют для приготовления разнообразных блюд. В ямсе содержится много клетчатки, витамина С и микроэлементов. Клубни ямса в отличие от других корнеклубненосных тропических культур выдерживают длительное хранение даже при высоких температурах, однако в свежем виде в пищу не используются. Клубни ямса разрезают на мелкие части, подсушивают и размалывают в муку, которую используют для приготовления лепешек и соусных добавок к различным блюдам. По питательной ценности клубни ямса близки к маниоку, но содержат больше белка. В клубнях некоторых видов ямса содержится алкалоид диаскорин, используемый для приготовления ценных лекарственных препаратов.


Информация о работе Флорестическое районирование земли