Отчет по практике в ООО «ГЕО-СЕРВИС»

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 09 Июля 2014 в 16:48, отчет по практике

Краткое описание

Работа с документами. Изучал кадастровый паспорт и что в него входит.
Работа с архивом.
Формирование и сшивание кадастровых дел.
Выезд на техническую инвентаризацию.
Работа с архивом.
Формирование и сшивание кадастровых дел.
Выезд на техническую инвентаризацию.
Составление плана объекта.
Работа с архивом.
Формирование и сшивание кадастровых дел.

Содержание

Введение……………………………………………………………………
1.Сведения об организации……………………………………………….
2. Виды, объем и описание выполненных работ………………………...
Заключение………………………………………………………………...
Приложения
Характеристика;
Дневник прохождения практики;
Образцы документов.

Прикрепленные файлы: 1 файл

moy_otchet (1).docx

— 22.33 Кб (Скачать документ)

СОДЕРЖАНИЕ

 

 

Введение……………………………………………………………………

1.Сведения об организации……………………………………………….

2. Виды, объем и описание выполненных работ………………………...

Заключение………………………………………………………………...

 

Приложения

Характеристика;

Дневник прохождения практики;

Образцы документов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Введение

Первая производственная практика студентов специальности «Землеустройство» проводится после трех лет обучения в университете и имеет цель привить навыки выполнения землеустроительных и кадастровых работ в производственных условиях.

Задача производственной практики - закрепление и углубление знаний, полученных студентами во время обучения в университете. В период практики студенты приобретают опыт организационной работы в условиях конкретного производства.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       

 

2. Виды, объем и  описание выполненных работ

  С 02 июня по 13 июля 2014 года я проходил производственную практику по специальности землеустройство в ООО "ГЕО - СЕРВИС" , г.Пенза. Во время прохождения практики я постарался извлечь для себя как можно больше полезной информации по работе с межевыми планами и землеустроительными делами.

 С первого дня прибытия  на место прохождения практики я был направлен на работу в архив. В мои обязанности входили комплектация и формирование пакета документов. В процессе практики я ознакомился с делопроизводством и структурой работы архива. Так же во время работы я ознакомился с описью дела, изучил последовательность формирования пакета документов. Моя работа заключалась в контроле над правильностью составления описи, целостностью и сохранностью всех документов согласно списку.

Порядок документов в деле соблюдается в строгой последовательности. Как правило, первым документом в деле является заявление на регистрацию, далее квитанция об оплате государственной пошлины, различные справки и документы, являющиеся уместными и необходимыми в данном деле, кадастровый паспорт (квартиры, гаража, земельного участка), свидетельство о государственной регистрации и расписка, лица принимающего документы.

При работе с документами я отсматривал и проверял разные дела.  Зачастую это были сделки с квартирами или домами, приватизация имущества, реже гаражные постройки.

В делах с земельными участками дополнительным документом к кадастровому паспорту был расчет кадастровой стоимости участка, которая, в свою очередь, сильно отличается от рыночной и рассчитывалась с учетом площади участка, стоимости за квадратный метр и различных коэффициентов.

Помимо формирования и комплектации первичных дел по объектам, я занимался обработкой вторичных дел. Вторичные дела – это пакеты документов, содержащие информацию об объектах, действия над которыми имели не единичный характер, т.е. объекты приватизировались, продавались, сдавались в аренду и так далее. Каждое действие над объектом фиксируется в регистрационной службе и является обязательным.

Вторичные дела состоят из нескольких пакетов документов в зависимости от количества действий совершенных в отношении объекта. Для каждого пакета составляется отдельная опись и в деле играет роль содержания всех документов. Пакеты сшиваются с учетом хронологической последовательности. Все дела хранятся в архиве 75 лет с момента заведения дела, даже если объект через какое-то время был ликвидирован.

Дела в архиве хранятся в строгой очередности с учетом алфавитного порядка по улицам и номерам домов, гаражей и т.д. Очень важно соблюдать порядок и контроль в архиве, т.к. в любой момент дела могут быть необходимы и, поэтому на работников архива ложится большая ответственность. От качества их работы зависит весь процесс регистрации дел.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Заключение

Я прошёл производственную практику в ООО «ГЕО-СЕРВИС» по земельным ресурсам и землеустройству. Я познакомился с тем, что на производстве представляет землеустроительная деятельность. Успел поработать с архивами и изучить их структуру. Практически все работы я выполнял сам, после кратких объяснений сути работы.

В процессе прохождения практики я ознакомился не только с работой архива. Мною осуществлялись выезды на первичную и текущую техническую инвентаризацию, где проводился замер объектов или земельного участка, оценка его технического состояния, выявление процента износа материалов. После выезда я чертил план этого объекта для составления кадастрового и технического планов.

Это очень трудоемкая и требующая повышенного внимания работа. В результате прохождения практики я приобрел навыки делопроизводства, ознакомился с основными правоустанавливающими документами и работой архива в целом.

Работать в этом отделе мне понравилось, так как коллектив оказался очень приветливый.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дневник производственной практики.

Число

Выполняемая работа

Подпись руководителя

02.06.14

Пришёл на практику, прослушал инструктаж про тех. безопасности и пожарной безопасности. Ознакомился с местом прохождения практики.

 

03.06.14

Ознакомился с документами (кадастровый паспорт, технический паспорт, свидетельство).

 

04.06.14

Работа с документами. Изучал тех.паспорт и что в него входит.

 

05.06.14

Работа с документами. Изучал кадастровый паспорт и что в него входит.

 

06.06.14 – 12.06.14

 

Работа с архивом.

 

13.06.14 – 18.06.14

Формирование и сшивание кадастровых дел.

 

19.06.14

Выезд на техническую инвентаризацию.

 

20.06.14 – 25.06.14

 

Работа с архивом.

 

26.06.14 – 01.07.14

Формирование и сшивание кадастровых дел.

 

02.07.14 – 04.07.14

Выезд на техническую инвентаризацию.

 

05.07.14

Составление плана объекта.

 

06.07.14 – 09.07.14

 

Работа с архивом.

 

10.07.14 – 12.07.14

Формирование и сшивание кадастровых дел.

 

13.07.14

Оформление отчета о прохождении производственной практики.

 

 

 

13 июля 2014 г.

 

ХАРАКТЕРИСТИКА

 

Настоящая характеристика дана студенту Пензенского Государственного университета архитектуры и строительства Шипелеву Станиславу Михайловичу, проходившему производственную практику в ООО «ГЕО-СЕРВИС» с 02 июня 2014 г. по 13 июля 2014 г.

 

Во время прохождения практики Шипелев С.М. выполнял следующие обязанности: знакомился с миссией, целями и структурой предприятия, принимал участие в работе в заполнении договоров, сделок, составлении отчетов, выезды на первичную и текущую техническую инвентаризацию где проводился замер объектов или земельного участка, оценка его технического состояния, чертил план объекта для составления кадастрового и технического планов, изучал правила работы с тахеометром, также принимал участие в работе с архивом, формированием и сшиванием кадастровых дел.

 

За время прохождения практики в ООО «ГЕО-СЕРВИС» Шипелев С.М. показал хороший уровень теоретической подготовки. К выполнению всех заданий подходил добросовестно и с ответственностью. Показал свое стремление к получению новых знаний.

 

В целом работа  Шипелева С.М. заслуживает оценки «отлично».

 

Директор    ООО «ГЕО-СЕРВИС»

 

              м.п.

А.А. Ерёмин


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Министерство образования и науки Российской Федерации

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

 

Кафедра «Землеустройства и геодезии»

 

 

 

Отчет по производственной практике

 

 

 

 

Автор работы_________ Шипелев С.М.

Группа: ЗиК - 32

Проверил _____________ Чурсин А.И.

Оценка:_________________

 

 

 

 

 

 

 

 

Пенза 2014


Информация о работе Отчет по практике в ООО «ГЕО-СЕРВИС»