Эстетика физической культуры и спорта

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 15 Января 2014 в 16:18, реферат

Краткое описание

Эстетика - это (от греч. — «чувствующий, чувственный») философское учение о сущности и формах прекрасного в художественном творчестве, в природе и в жизни, об искусстве как особой форме общественного сознания.
Эстетическое воспитание - это целенаправленный процесс формирования у человека эстетического отношения к действительности. Оно связано с восприятием и пониманием человеком «прекрасного» в действительности, наслаждением им, эстетическим творчеством.

Прикрепленные файлы: 1 файл

эстетика спорта.docx

— 27.19 Кб (Скачать документ)

Заключение.

   

        В  возрастном развитии человека  очень важную роль играет физическое  воспитание. Это касается не только  проблемы нормального физического   развития растущего организма,  его совершенствования, укрепления  здоровья и иммунитета, но и  формирования духовных качеств  личности. Физическое воспитание  существует неотъемлемо от эстетического  воспитания, они глубоко взаимосвязаны  друг с другом и оказывают  одновременное влияние на процесс  становления внутреннего мира  индивида.

     К сожалению, сегодня немногие, особенно представители молодого поколения, осознают глубокую значимость спорта и физической культуры в становлении человеческой личности и не уделяют должного внимания занятиям. Однако они серьезно заблуждаются, поскольку именно физическая культура способствует внешнему и внутреннему развитию индивида и продуцирует эстетические ценности в обществе (физкультурные парады, спортивно-показательные выступления и др.)


Информация о работе Эстетика физической культуры и спорта