Чемпионы мира - Майкл Фелпс и Лариса Ильченко

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 21 Ноября 2012 в 14:39, статья

Краткое описание

Пловец Майкл Фелпс потерпел первое поражение за год.
ЛАРИСА ИЛЬЧЕНКО – ОЛИМПИЙСКАЯ ЧЕМПИОНКА ПО ПЛАВАНИЮ НА ОТКРЫТОЙ ВОДЕ .

Прикрепленные файлы: 1 файл

Чемпионы мира..doc

— 156.00 Кб (Скачать документ)

Пловец  Майкл Фелпс потерпел первое поражение  за год.

Многократный  олимпийский чемпион по плаванию американец Майкл Фелпс потерпел первое поражение почти за год.

 

 

 

 

 

 

 

 

Майкл Фелпс .

Многократный олимпийский  чемпион по плаванию американец Майкл  Фелпс потерпел первое поражение  почти за год. На соревнованиях в  Шарлотте (США, штат Северная Каролина) он финишировал вторым на дистанции 100 метров на спине вслед за рекордсменом мира и 2-кратным олимпийским чемпионом, соотечественником Аароном Пирсолом.

Пирсол проплыл за 53,52 секунды, Фелпс - 53,79. В предыдущий раз Фелпс в финальных заплывах проигрывал 364 дня назад, когда уступил  тому же Пирсолу в заплыве на 200 м на спине в Санта-Кларе (Калифорния) на отборочных соревнованиях к Олимпиаде-2008. В Пекине Фелпс в заплывах на спине участия не принимал, но теперь собирается расширить свою программу и "укротить" эту дисциплину в преддверии чемпионата мира-2009 и Олимпиады-2012. И дистанция 100 метров на спине - одна из его главных целей.

"Не важно, с кем  я соревнуюсь, я ненавижу проигрывать, - отметил Фелпс. - Мы немало провели  битв с Аароном. Он настоящий  боец. С ним мне нравится бороться". Тем не менее, расстроенным  он не выглядел, отметив, что вышел на дорожку впервые после 9-месячного перерыва.

В Шарлотте Фелпс участвует  в пяти видах, причем только в двух из них он плыл на Олимпиаде-2008. В  пятницу он выиграл оба этих заплыва - на 200 метров вольным стилем и 100 метров баттерфляем. Как информирует ИТАР-ТАСС, это соревнование стало первым для Фелпса с Олимпиады-2008 и после 3-месячной дисквалификации за употребление марихуаны.

 

 

 

 

 

 

ЛАРИСА ИЛЬЧЕНКО – ОЛИМПИЙСКАЯ ЧЕМПИОНКА ПО ПЛАВАНИЮ НА ОТКРЫТОЙ ВОДЕ .

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19-летняя россиянка Лариса Ильченко выиграла заплыв на 10 километров на открытой воде и принесла еще одно «золото» российской сборной. Причем судьба высшей награды решалась на последних 50 метрах дистанции. Серебро и бронза достались двум британкам Кери-Анн Пэйн и Кассандре Паттен.  
 
Практически на протяжении всей дистанции российским зрителям пришлось серьезно понервничать. Поначалу Лариса Ильченко заметно отставала от своих соперниц, основных претендентов на медали из Великобритании и Бразилии, а затем и вовсе попала в сложную ситуацию. Спортсменка оказалась зажата со всех сторон пловчихами, в так называемой «коробочке». И чтобы вырваться из нее пришлось применить силу, — рассказывает после финиша Лариса Ильченко:  
«Я бы сказала, что меня не чуть-чуть зажали, меня просто побили. И даже повредили мне и так мою больную руку. Потом я увидела, что две девушки из Бразилии начали бороться между собой, англичанки тоже начали выяснять между собой отношения. И пока они занимались друг другом, мне сбоку удалось их обойти».  
 
Несмотря на то, что Ларисе Ильченко всего лишь 19 лет, она довольно опытная спортсменка. Вот уже три года выступает на крупнейших международных соревнованиях как в плавании на 10 километров, так и на 5 километровой дистанции. Более того, она уже 8-кратная чемпионка мира в марафонском плавании.  
 
«Выиграть «золото» Олимпиады было моим самым большим желанием, говорит Лариса Ильченко, – поэтому перед стартом я настраивала себя так, будто иду на тренировку, Говорила себе: иду плыть большой тест длиной в 10 километров. Там будет много спортсменов, которых я обязательно должна обогнать». И она это сделала.

 

 

 

 


Информация о работе Чемпионы мира - Майкл Фелпс и Лариса Ильченко