Контрольная работа по "Финансовое право"

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 17 Октября 2014 в 14:19, контрольная работа

Краткое описание

Задача 1. Главный бухгалтер ЗАО «Огма» Иванов П.С. несвоевременно сообщил в налоговый орган сведения об открытии ЗАО «Огма» расчетного счета в одном из коммерческих банков. В соответствии с Уставом ЗАО «Огма» представителем Общества в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах, является главный бухгалтер общества. В связи с этим Генеральный директор ЗАО «Огма» Сидоров С.П. решил, что субъектом финансово-правовой ответственности по ст. 118 НК РФ за нарушение срока представления сведений об открытии счета в банке является главный бухгалтер Иванов П.С. как законный представитель общества.
Правильное ли решение принял генеральный директор?

Содержание

Задача 1.
Задача 2.
Задача 3.
Задача 4.
Задача 5.
Задание 1. В чем выражается финансовая правосубъектность физических лиц, организаций, органов государственной вла¬сти, Российской Федерации, субъектов Российской Федерации?
Задание 2. Состав расходов бюджетной системы определяется задачами и функциями государства. Исходя из этого, раскройте основные направления расходов, финансируемых из федерального бюджета.
Задание 3. Расскажите, в каких пределах и на основании каких нормативно-правовых актов разрешен вывоз валюты из РФ физическим лицам (резиденту и нерезиденту).

Прикрепленные файлы: 1 файл