Экономическое обоснование необходимости применения видеоэффектов в Adobe Premiere Pro CS4

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 15 Января 2013 в 10:38, курсовая работа

Краткое описание

Курсовая работа посвящена экономическому обоснованию необходимости применения видеоэффектов в Adobe Premiere Pro CS4. Объектом является сайт, который предназначен для информирования населения о применении видеоэффектов. Показать потребителю в какой программе будет сочетаться цена и хорошее наполнение программ. На основании этой работы пользователь сможет сделать свой выбор программы.

Содержание

Введение………………………………………………………..………....3
1 Предназначение программного продукта….…………………..….……5
2 Расчет основных экономических затрат ……………………..……..…10
3 Перспективы развития продукта…………………………………..…...16
Заключение……………………………………………………………....18
Список литературы…………………………………………………..….19

Прикрепленные файлы: 1 файл

Курсовая.doc

— 238.00 Кб (Скачать документ)


 

Министерство образования  и науки Российской Федерации

Федеральное государственное  образовательное учреждение

среднего профессионального  образования

 “Чебоксарский электромеханический  колледж”

 

 

 

 

Отделение вычислительной техники

 

Дисциплина «Экономика отрасли»

 

 

 

 

 

 

 

КУРСОВАЯ РАБОТА

 

Экономическое обоснование  необходимости применения


видеоэффектов в Adobe Premiere Pro CS4


 

КР.И107.18.И46.ПЗ

 

 

 

Выполнил студент    IV    курса, группы И1-07


Никитина Татьяна Борисовна


 

(подпись)                (чч.мм.гггг)


 

Преподаватель    Хмельникова В.О.

 


Защищена 


 

с оценкой 


Подпись                                    Хмельникова В.О.


 

 

 

 

2010


 

СОДЕРЖАНИЕ

 

Введение………………………………………………………..………....3

    1. Предназначение программного продукта….…………………..….……5
  1. Расчет основных экономических затрат ……………………..……..…10
    1. Перспективы развития продукта…………………………………..…...16

  Заключение……………………………………………………………....18

Список литературы…………………………………………………..….19

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ВВЕДЕНИЕ

 

Сегодня цифровое видео вошло практически в каждый дом. Видеокамеры стали привычными бытовыми приборами, без которых трудно представить современную жизнь. И они уже успели претерпеть существенные изменения. Из громоздких и дорогих они превратились в компактные и доступные любому человеку устройства. Теперь у каждого появилась возможность стать и сценаристом, и режиссером, и оператором.

Доступная видеосъемка  сделала нашу жизнь разнообразнее. Мы стали снимать все подряд: отдых на природе, первые шаги ребенка, выпускной вечер, свадьбу. Мы не расстаемся с видеокамерой в отпуске, на прогулке и даже на работе. Все это привело к тому, что в домашней видеотеке скопились горы отснятых кассет, разобраться в которых зачастую просто невозможно.

Домашний компьютер  поможет собрать все ваши видеоматериалы в один фильм, который вы с гордостью сможете продемонстрировать друзьям, знакомым или коллегам.

Разработчики программного обеспечения для компьютеров  не могли обойти вниманием любительскую и профессиональную видеосъемку. На сегодняшний день уже существует множество различных способов обработки цифрового видео. Среди производителей программного обеспечения четко обозначились лидеры, которые из года в год совершенствуют свои приложения, давая пользователям все новые и новые возможности для создания домашнего видео.

На сайте можно познакомиться с видеоэффектами в программе Premiere Pro от компании Adobe. Это уникальное приложение с несложным интерфейсом займет достойное место на вашем компьютере.

В наше время стало  популярно обрабатывать видео, как профессиональное, так и домашнее. Для того чтобы заинтересовать зрителя, применяют различные видеоэффекты.

 

 

 

 

Видео, без применении видеомонтажа, скучное и не интересное, поэтому практически любое отснятое видео нужно монтировать, чтобы получить интересный и законченный сюжет.

Курсовая работа посвящена экономическому обоснованию необходимости применения видеоэффектов в Adobe Premiere Pro CS4. Объектом является сайт, который предназначен для информирования населения о применении видеоэффектов. Показать потребителю в какой программе будет сочетаться цена и хорошее наполнение программ. На основании этой работы пользователь сможет сделать свой выбор программы.

Актуальность данной работы очень велика, так как в  настоящее время на рынке программного обеспечения появилось очень много программ по обработке видео, т.е. применению видеоэффектов. Неуклонно возрастающее число желающих использовать компьютер для работы с цифровым видео говорит о том, что, возможно, уже в недалеком будущем гостям будут предлагать посмотреть DVD с видео прошедших лет. Для того чтобы разобраться в тонкостях обработки видео материала необходимо иметь достаточно много свободного времени и обладать железной выдержкой, которая бы позволяла сохранять спокойствие после очередной "недопустимой операции" в Adobe Premiere. Для этого компания Adobe всё время разрабатывает всё более новые и усовершенствованные программы, какой и является Adobe Premiere Pro CS4.

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


1 ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ПРОГРАММНОГО ПРОДУКТА

 

Практически любой из нас хоть раз в жизни держал в руках видеокамеру. Она давно уже превратилась из роскоши в обыденный предмет. Она сохранит для нас на долгие годы во всей красе всевозможные праздники, поездки, путешествия или даже фильмы. Одним словом, все то, что будет интересно просматривать снова и снова, показывать друзьям и хранить.

Снимать домашнее кино хотят и любят все, но при этом слово видеомонтаж многих приводит в уныние и вызывает даже некоторый трепет, как перед чем-то сложным и трудным. В результате накапливаются горы необработанного видеоматериала - исходников, удовольствие от просмотра которых получить практически невозможно.

Однако давайте вспомним совсем недалекое прошлое, когда  любительское кино снималось на пленку. Видеомонтаж в те годы состоял  исключительно из разрезания, вырезания и склеивания кусков пленки. И должна заметить, получались весьма неплохие короткометражки. Единственно, о чем приходилось мечтать, - это о технической коррекции фильма, так как яркость, контраст, цветовой баланс и кадрирование можно было изменить только во время съёмки, задавая выдержку, диафрагму, освещенность и др.

С приходом цифрового  видео многое изменилось, и без  компьютерных эффектов уже не обходится ни один фильм. Однако для домашнего любительского кино вполне достаточно минимального видеомонтажа с помощью простых видеоредакторов.

Видеомонтаж – потрясающе захватывающее занятие, которое  может увлечь всерьез и надолго. Практически любое отснятое видео  нужно монтировать, чтобы получить интересный и законченный сюжет. Уже практически канули в лету видеомагнитофоны и перезаписи с кассеты на кассету, наступила эра цифрового видео. Если у вас есть компьютер и вы еще не освоили премудрости компьютерного монтажа, имеет смысл с этим разобраться.

 

 

Вы даже не представляете, какие необъятные возможности откроются перед вами.


Сегодня в интернете  и на прилавках магазинов не так уж легко найти обучающую литературу, или видео по программе Adobe Premiere Pro CS4, и еще сложнее отыскать обучающие практикумы по созданию эффектов в данной программе. Данный практикум, легок в обучении и освоении материала по работе видеоэффектов, может применяться любым пользователем для просмотра и получения новой  полезной информации, без проблем просматривается на мониторах любого разрешения.

Цель сайта  – научить пользователя свободно создавать эффекты в программе Adobe Premiere Pro, и снабдить его знаниями правильного дизайна эффектов в клипе.

Adobe Premiere Pro CS4 - новая  версия профессиональной программы  для нелинейного видеомонтажа. Premiere Pro обладает современными возможностями и инструментами, имеет удобный настраиваемый интерфейс, функциональные инструменты для редактирования аудио и видео треков, возможность применения разнообразных эффектов и фильтров, технологии повышения скорости обработки видео и многие другие функции.

Эффекты Motion (Движение) и Opacity (Непрозрачность) являются постоянными, то есть примененными к любому клипу  на видеодорожках по умолчанию. Свойство Opacity определяет степень непрозрачности объекта и часто применяется при наложении видео. Оно имеет всего один настраиваемый параметр, однако это свойство клипа можно также изменять во времени, используя ключевые кадры.

Два описанных выше видеоэффекта всегда установлены по умолчанию  для всех клипов фильма. Остальные  видеоэффекты можно добавить вручную.

Видеоэффекты (так же, как и видео-переходы) собраны в группы по общим признакам. В группе Adjust (Настройка) расположены видеоэффекты для коррекции яркости, контрастности и цветового баланса видеоизображения, в группе Blur & Sharpen (Размытие и резкость) — эффекты для изменения резкости изображения и размытия картинки.


Группа Distort (Искажение) включает в  себя эффекты для изменения геометрических свойств изображения, а эффекты  группы Transform (Трансформация) схожи  со свойством Motion (Движение), но добавляют новые инструменты для изменения размера и положения изображения в кадре.

Действие некоторых видеоэффектов  можно увидеть в справочной системе  программы, открыв на вкладке Contents (Содержание) группу Effects: Reference (Эффекты: Ссылка) и вложенную в нее страницу Gallery of Effects (Галерея эффектов).

Эффект Drop Shadow (Падение тени) применяется для создания отбрасываемой тени различными графическими объектами последовательности.

Transform (Трансформация), затем к уже  уменьшенному изображению клипа применяется эффект Drop Shadow (Падение тени).

Определить порядок следования эффектов можно либо перетащив видеоэффекты на вкладку Effect Controls (Управление эффектом) сразу в нужную позицию, либо изменив порядок следования эффектов уже после их добавления.

При применении нескольких видеоэффектов  к одному клипу учитывайте порядок следования этих эффектов. Если какой-либо видеоэффект не работает, посмотрите на порядок следования эффектов — возможно, один из вышерасположенных эффектов «мешает» правильной работе нижерасположенного эффекта. В таком случае часто достаточно просто поменять видеоэффекты местами.

Программа Premiere Pro предлагает огромное количество видеоэффектов, почти каждый из которых содержит множество настроек, поэтому в данной рамках книги невозможно описать характер действия всех видеоэффектов.

Даже на страницах  справочной системы, упомянутой ранее, не описаны все возможности использования  видеоэффектов в фильме. Единственный способ изучить все видеоэффекты программы Premiere Pro— сделать это самостоятельно. Поэкспериментируйте с различными эффектами в рамках текущего проекта или создайте для этого новый. Применяя к клипу сразу несколько видеоэффектов, можно добиться интересных результатов. Если какой-то видеоэффект был применен ошибочно или больше не нужен, его можно легко удалить из клипа.

 


 Для этого достаточно выделить клип в последовательности, выделить видеоэффект на вкладке Effect Controls (Управление эффектом) и нажать клавишу Delete. Видеоэффекты Motion (Движение), Opacity (Непрозрачность) и Time Remapping (Скорость) удалить нельзя, но достаточно отменить их параметры, чтобы эти эффекты не влияли на остальные эффекты, примененные к клипу.

Использование ключевых кадров для анимации эффектов. Выше написано про видеоэффекты, которые не изменяли своих параметров на протяжении всего клипа. Программа Premiere Pro позволяет изменять параметры эффектов во времени. Для этого используется метод ключевых кадров. Ключевые кадры — это временные точки, в которых устанавливаются разные параметры одного и того же видеоэффекта. При воспроизведении клипа в промежутке между двумя ключевыми точками происходит плавное изменение параметров эффекта.

Изменение параметров эффекта  во времени — свойство очень полезное, а иногда и необходимое. Например, если в фильме есть клип, к которому ранее был применен эффект, делающий изображение черно-белым, то при переходе к следующему (уже цветному) клипу произойдет слишком резкое появление цвета в кадре. Добавив к цветному клипу эффект, позволяющий изменять цветовую насыщенность, и используя ключевые кадры, можно сделать так, что изображение в кадре будет становиться цветным постепенно. Это лишь один пример использования ключевых кадров. Их использование в видеоэффектах ограничено только вашей фантазией.

При анимации видеоэффектов можно использовать не два, а несколько ключевых кадров.

При изменении тех  или иных параметров эффекта в  созданных ключевых кадрах видеоэффект  будет менять свои свойства несколько  раз в течение клипа, например, плавно увеличивать яркость изображения, а затем так же плавно уменьшать.

 

 

 

 

 

Можно также анимировать  сразу несколько параметров одного или нескольких эффектов, добавленных  к клипу. При использовании в  ходе создания фильма ключевых кадров для анимации эффекта или нескольких эффектов одновременно открывают неограниченные возможности. Экспериментируя, можно получить непредсказуемые результаты.

Позицию ключевых кадров во времени можно изменять, так же все изменения параметров между двумя ключевыми кадрами происходят линейно, то есть значение параметра между двумя ключевыми кадрами происходит равномерно на протяжении всего отрезка времени. Программа Premiere Pro, в отличие от большинства подобных приложений, позволяет изменить характер и скорость изменения параметра эффекта между двумя ключевыми кадрами.

Информация о работе Экономическое обоснование необходимости применения видеоэффектов в Adobe Premiere Pro CS4