Часть аудита, выполненная другими внешними аудиторами

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 24 Января 2014 в 14:38, контрольная работа

Краткое описание

Организация, которая проводит аудит финансовой отчетности на предмет ее соответствия МСФО, должна иметь специалистов с дипломами международно-признанных бухгалтерских и аудиторских компаний. Такие дипломы должны иметь руководитель организации, его заместитель и два-три специалиста, которые отвечают за управление рисками и качество подготовки аудиторского заключения. Желательно еще, чтобы руководитель компании и его заместитель были также собственниками. Этим предполагается, что за своей подписью они отвечают всем имуществом. Специалистов с такими дипломами в России очень мало. Да и собственниками являются не все.

Содержание

Введение …………………………………………………3

Использование работы другого аудитора…………....5

Заключение……………………………………………..16

Прикрепленные файлы: 1 файл

msa.doc

— 91.50 Кб (Скачать документ)

Если главный аудитор  приходит к выводу о том, что работу другого аудитора нельзя использовать, а сам не может выполнить достаточные процедуры в отношении информации компонентов, то он должен выразить условно-положительное мнение или отказаться от выражения мнения.

Национальные правила  некоторых стран позволяют главному аудитору, не проводя дополнительных процедур, формировать мнение исключительно на основе отчетов других аудиторов по компонентам. Тогда в заключении главного аудитора этот факт должен быть указан.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Список литературы

   
1. Шеремет А.Д., Суйц В.П. Аудит. – М.: ИНФРА-М, 2003.

   
2. Международные стандарты аудита: учебное пособие/Б.Т. Жарылгасова, А.Е. Суглобов- 3-е изд., стер –М.: КНОРУС, 2007 – 400с

 
3. Международные стандарты аудита: учебное пособие/С.П. Суворова, Н.в.  Парушина, Е.В. Галкина- М.: ИД «Форум»:  ИНФРА-М, 2007-320с.

 
4. Галузина С.М., Пупшис Г.Ф.Международный  учет и аудит: учебник. - СПб.: Питер, 2006.- 272 с.

 
5. Панкова С.В., Панкова Н.И. Международные  стандарты аудита: учебник.-2-е изд. -М.: Магистр, 2008 -287с

· 




Информация о работе Часть аудита, выполненная другими внешними аудиторами