Развитие и размещение водного транспорта

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 08 Ноября 2013 в 16:03, реферат

Краткое описание

Россия располагает всеми современными видами транспорта, но ее транспортные коммуникации нуждаются в существенном совершенствовании.
Протяженность внутренних водных судоходных путей сообщения России по состоянию на начало 2007 года составляла 102 тыс. км.

Содержание

1. Проблемы и перспективы развития водного транспорта РФ.
2. Перспективные задачи.
3. Развитие системы внутренних водных путей России
Список литературы
Приложение

Прикрепленные файлы: 1 файл

1.docx

— 19.02 Кб (Скачать документ)

1.Педагогическое обследование детей подготовительной группы по усвоению основной общеобразовательной программы было проведено в октябре 2013г.

По результатам обследования можно сказать, что состояние здоровья детей соответствует 61%-высокого уровня,39%-среднего уровня.

Детям привиты к.г. навыки умывания,одевания,культуры приёма пищи. Но надо продолжить работу с детьми, имеющими средний балл о роли солнечного света, воздуха и воды в жизни человека и влияния их на здоровье.

По разделу «Физическая  культура».

В-50%,ср-39%,н-11%.

Влад М. и Илья Ч.имеют  низкий процент усвоения программы.

На лыжах не кто не ходит, не все дети умеют перестраиваться  в 3-4 колонны ,перестраиваться в 2-3 круга, по ходу движения, слабый замах при метании в горизонтальную цель с расстояния 4-5 м; метания в движении в цель расстояния 5-12 м.

По разделу «Социализация»-%усвоения программного материала составил в-45%,ср-33%Э,н-22%.Это  в основном вопросы игры,(с.ролевые),взаимоотношения  в игре.Илья-играет сам с собой,Влада дети в игры не берут,Дима,Вася-организовывать игру не умеют.

У Насти Х,Люды С,Ани Е-имеются эгоистические нотки в отношениях с детьми во время сюж.рол. играх.

В дольнейшем запланировали продолжать учить детей создавать игровую среду,исполнять выбранную роль до конца,в дедактических играх соблюдать очерёдность ходов.Неактивных детей привлекать к участию в постановках, театральных спектаклях.

2.В разделе «Труд»-усвоение программного материала составляет в-уровень56%,средний-33%,низкий-11%.Низкий уровень у Влада,Ильи.

Наметила работу с детьми среднего и низкого уровня по ознакомлению профессий,связанных со спецификой своего города(села).

Регулярно рассказываем детям  как избежать опасных ситуаций в  жизни:в играх в зале,на прогулке,дома,на дороге.Назкого уровня усвоения нет,средний составил 33%,в-67%.

Через игры дидактические,беседы,продолжть знакомство с дорожными знаками «Подземный пешеходный переход»,»Остановка общественного транспорта»,»Пункт медицинской помощи»,О поведении в лесу,в природе.

Раздел «Познание» самый  объёмный.

Так,продуктивно-конструктивная деятельность усвоена детьми в балл-40%,ср-55%,н-5%.Илья Ч.-низкий балл.

Ф.Э.М.П-% усвоение составил 72%-высокого уровня,27%-среднего уровня,1%-низкого  уровня.Влад М,Илья Ч.-только считают до 10.

С Димой,Аней Е-порядковый счёт прямой и обратный,Алеша,Вася,Люда-продолжить занятия по измерению,сравнению предметов по величине,массе.

Познание «Формирование Целостной картины мира» в-уровень-44%,ср-45%,низкий уровень-11%.Владик М,Илья Ч-низкий уровень усвоения программы.

Продолжить работу с  использованием планов,схем для познания окружающего мира и соотношения времени года с жизнью животных,растений.

Усвоение программного материала по разделу «Коммуникация» составил,в уровень-61%,средний уровень-17%,низкий уровень-22%.Дима В,Вася К,Мамкаев В,Илья Ч-относятся к низкому уролвню.

3.Дети не произносят  звуки «р»,»ш»,»ч»,»щ».В речевых играх молчат,не заучивают стихи,речь слабо развита.

Чтение воспитатели художественных произведений не интересует Илью Ч,Влада;Дима В,Вася К-слабо воспринимают суть прочитанного.

Высокий уровень усваивания программного материала составил-33%,средний  уровень-44%,низкий уровень-27%.

В дальнейшем уделять внимание,чтобы дети знали и называли 2-4 авторов,особенно иллюстраторов книг,могл драматизировать небольшие произведения.

Художественное творчество.

В уровень-23%,ср-50%,низкий уровень-27%.

Вася К,Дима В,Влад М,Илья Ч.Владик умеет выразить овальные и круглые формы.Дима В-не вырезает,очень медлителен.

В дальнейшем наметили работу по созданию коллективных коллажей.

Больше заострять внимание на виды искусства-живопись,графика,скульптура,архитектура,декоративно-приклодное искусство.

Показатели динамики формирование интегративного качества:

1.»Физическое развитие»

В-уровень-72%

С-уровень-23%

Н-уровень-5%

Низкий уровень у Ильи Ч.

Продолжать развивать  умения соблюдать правила здорового  образа жизни.

2.»Любознательность и  активность».

В-56%,с-28%,н-16%.

Дима В,Владик М,Илья Ч-имеют низкий уровень формирования.

Люду С,Васю К,Алёшу М,Настю Х,Иру П,Аню Е-приучать к самостоятельности в разных видах деятельности.

3.Формирование «Эмоциональной  отзывчивости».

В-66%,ср-17%,н-17%.

Дима В,Владик М,Илья-(н)уровень сформированности этого качества. На чтение произведений к персонажам сказок равнодушны,смеются,если смеются все дети.

4.Формирование умения  общаться и взаимодействовать  со взрослыми и детьми.

Составил:в-50%,ср-38%,н-12%.Низкий уровень сформированности  у Влада М,Ильи Ч.

Из-за недостаточного развитой речи,со взрослыми в диолог не вступают Дима,Вася,Алёша.

5.Показатели формирования  способности управлять своим  поведением составили «в»уровня-55%,»с»уровня-45%,»н»-0%.

Некоторые дети ещё не способны планировать свои действия и добиваться конкретной цели Дима В,Аня Е,Вася К,Влад М,Мялкин А,Люда С,Настя Х,Илья Ч.

В индивидуальной работе с  этими детьми помогать ставить цель,добиваться её,соблюдать правила поведения в общественных местах.

6.Показатели умения решать  личностные задачи,согласно возрасту,составили «В»-28%,»с»-55%,»н»-17%.

Дима В,Владик М,Илья Ч-имеют низкий уровень сформированности.

Основная задача перед  воспитателем это научить детей  находить способы решения проблем, помочь детям быть более уверенными в себе.

7.Общая осведомленность  ребёнка о себе,о семье-сформирована у всех детей,и составила «в» уровень-55%,»с» уровень-45%,»н»уровень-0%.

В Дальнейшем продолжим  работу по формированию у детей представлений  о мире,о нашем государстве .О культурных ценностях общества в пределах программы.

8.Формирование и овладевание предпосылками учебной деятельности составило 38%-«в» уровня,55%-«с» уровня,7%-«н» уровня.Чуркин И-низкий уровень.

Детей со средним уровнем  продолжать учить работать в общем  темпе,по определенному правилу,в определенной последовательности,договариваться о распределении обязонностей,работая в коллективе.

 

 


Информация о работе Развитие и размещение водного транспорта