Электронная коммерция

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 17 Декабря 2013 в 19:14, реферат

Краткое описание

Еще несколько лет назад сеть Internet использовалась в основном только для обмена почтовыми сообщениям и пересылки файлов. Однако в последнее время современные технологии превратили Internet в развитую инфраструктуру, которая охватывает все основные информационные центры, мировые библиотеки, базы данных научной и правовой информации, многие государственные и коммерческие организации, биржи и банки. Сегодня Internet может рассматриваться как огромный рынок, способный охватить в потенциале практически все население Земли. Именно поэтому производители программных и аппаратных решений, торговые и финансовые организации активно развивают различные виды и методы ведения коммерческой деятельности в Internet - электронной коммерции.

Содержание

1.Введение
2. Понятие электронной коммерции
3. Категории и виды электронной коммерции
4. Рынок электронной коммерции
5. Разновидности услуг
6. Преимущества ведения бизнеса в ИНТЕРНЕТЕ
7. Ключевые проблемы в области виртуальных продаж
8. Заключение

Прикрепленные файлы: 1 файл

Электронная коммерция12.docx

— 37.47 Кб (Скачать документ)

В связи с этим востребовано усовершенствование компьютерных технологий, которое ведет не только к упрощению  использования системы виртуальных  заказов, но и к улучшению качества осуществления операций, к повышению  надежности оказываемых посредством  ИНТЕРНЕТ услуг.

Несмотря на увеличивающийся  интерес к виртуальным продажам, в сфере электронной коммерции  и сегодня существует множество  проблем, которые осложняют нормальное осуществление операций, соблюдение прав заключающих электронный договор  сторон.

Предпринимаются попытки  решения этих проблем, и в первую очередь это важно сейчас, когда  перспективы увеличения доли электронных  продаж в общем объеме рынка на современном этапе развития бизнеса  столь велики.  


Информация о работе Электронная коммерция