Общие принципы использования компьютерных справочно-правовых систем

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 18 Декабря 2012 в 19:44, реферат

Краткое описание

Карточка поиска - одно из основных средств поиска документов. Запросы на поиск документов строятся путем заполнения какого-либо поискового поля, либо комбинации полей. Карточка поиска эффективна, если необходимо воспользоваться возможностями Расширенного поиска по названию и тексту документа. Карточка поиска также эффективна в случае, если пользователь заранее хочет ограничить область поиска, например:
• искать только внутри определенного типа информации (внутри определенного раздела системы КонсультантПлюс);
• искать в определенном временном интервале (например, искать только среди документов, выпущенных за последние три года);

Прикрепленные файлы: 1 файл

отчет 3.doc

— 217.00 Кб (Скачать документ)

Тема: «Общие принципы использования компьютерных справочно-правовых систем»

1.Карточка поиска - одно из основных средств поиска документов. Запросы на поиск документов строятся путем заполнения какого-либо поискового поля, либо комбинации полей. Карточка поиска эффективна, если необходимо воспользоваться возможностями Расширенного поиска по названию и тексту документа. Карточка поиска также эффективна в случае, если пользователь заранее хочет ограничить область поиска, например:

• искать только внутри определенного типа информации (внутри определенного раздела системы КонсультантПлюс);

• искать в определенном временном  интервале (например, искать только среди  документов, выпущенных за последние  три года);

• искать только среди документов определенного вида и/или принявшего органа (например, искать только среди писем Минфина РФ);

Рабочее окно программы

Для того чтобы открыть  рабочее окно, достаточно кнопку на панели инструментов либо в меню программы.  
Рабочее окно программы состоит из следующих частей: 
 
- Быстрый поиск; 
- Расширенный поиск; 
- Окно списка документов; 
- Окно быстрого просмотра документа; 
- Окно «Блоки»; 
- Статусная строка.

Закладки

Механизм «Закладки» создан для того, чтобы пользователь смог отметить определенное место в документе  и в последствии быстро его найти. 
Для того, чтобы установить закладку в тексте документа: 
Шаг 1: Выделите мышкой часть интересующего текста (достаточно одного слова); 
Шаг 2: Нажмите правую кнопку мыши/Установить закладку; 
Шаг 3: В появившемся окне «Закладка» в поле «Название» отображается часть выделенного текста (его можно изменить на любое другое для упрощенного восприятия в дальнейшем). Также присутствует поле «Примечание», в котором пользователь также может сделать краткие пометки. 
Шаг 4: Для сохранения отмеченной закладки нажимаем клавишу Enter (или кнопку Оk). 
Для просмотра всех установленных закладок нажимаем кнопку на панели инструментов (или в Меню/Закладки). 
Окно «Закладки» содержит три основных поля: название, документ, примечание. Кроме того, имеется несколько кнопок управления механизмом закладок: 
Открыть – открывает установленную закладку в тексте документа; 
Изменить – открывает редактирование установленной закладки (название, документ, примечание). 
Удалить – удаляет установленную закладку в тексте документа; 
Посредством выпадающего списка можно отсортировать закладки по вермени создания, по названию и т.д.; 
Закрыть – закрывает окно «Закладки».

Переход к окну "Закладки" осуществляется с помощью специальной кнопки Панели быстрого доступа. Из окна "Закладки" вы можете быстро переходить к конкретным фрагментам документов, на которые ранее были установлены закладки, а также просматривать личные комментарии к этим закладкам (если они были написаны)..Для закладок предусмотрена возможность передачи их с одного компьютера на другой. Для перехода по закладке в текст документа достаточно дважды щелкнуть мышью по названию этой закладки либо, установив курсор на названии закладки, нажать на специальную кнопку.

2. Организовать поиск в СПС справочной информации по заданным критериям и определить какими документами она была установлена

 

Консультант Плюс

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 26.03.1998 N 157 (в ред. Указов Президента Республики Беларусь от 19.06.1998 N 318, от 08.10.1998 N 486, от 04.11.1998 N 527, от 21.01.1999 N 50, от 12.05.1999 N 268, от 11.06.1999 N 328, от 02.02.2000 N 35, от 19.06.2001 N 345, от 08.09.2001 N 483, от 17.09.2001 N 505, от 05.11.2002 N 557, от 30.07.2010 N 397) установлены:

 

30 июня              

 

День экономиста       

10 декабря           

 

День прав человека 


 

Бизнес-Инфо

День экономиста - 30 июня;

День прав человека - 10 декабря

 

Об установлении размера базовой  величины

В соответствии со статьей 16 Закона Республики Беларусь от 23 июля 2008 года «О Совете Министров Республики Беларусь» Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить базовую величину в размере 100 000 рублей.

2. Признать утратившим силу пункт 1 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 2 ноября 2007 г. № 1446 «Об установлении размера базовой величины» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., № 266, 5/26083).

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 апреля 2012 г.

 

О ставке рефинансирования Национального  банка Республики Беларусь

На основании абзаца пятого части первой статьи 31 и части первой статьи 39 Банковского кодекса Республики Беларусь Правление Национального банка Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить ставку рефинансирования Национального банка Республики Беларусь в размере 30,5 процента годовых.

2. Признать утратившим силу постановление Правления Национального банка Республики Беларусь от 12 июля 2012 г. № 352 «О ставке рефинансирования Национального банка Республики Беларусь» (Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь, 14.07.2012, 8/26132).

3. Настоящее постановление вступает в силу с 15 августа 2012 г.

 


 

 

3. Организовать  поиск в СПС бланков форм по заданным критериям. Открыть формы в EXCEL (где возможно) для просмотра и сохранить их на диск R


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Налоговая декларация по подоходному налогу с физических лиц


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Налоговая декларация по подоходному налогу с физических лиц

 


 

АВТОМАТИЗИРОВАННЫЙ  ШАБЛОН ДЛЯ РАЗРАБОТКИ БИЗНЕС-ПЛАНА  ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА В ДЕЙСТВУЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ

1. Общая часть

2. Титульный лист и содержание бизнес-плана

3. Резюме

4. Характеристика организации и стратегия ее развития

5. Описание продукции

6. Анализ рынков сбыта. Стратегия маркетинга

7. Производственный план

8. Организационный план

9. Инвестиционный план

10. Прогнозирование финансово-хозяйственной деятельности

11. Показатели эффективности проекта

12. Юридический план

13. Особенности финансово-экономических расчетов бизнес-плана при реализации проекта в действующей организации

 

4.Организовать  поиск документов по заданным критериям в обеих СПС.

 

Порядок формирования стоимости платного обучения (принявший орган – Минобразование РБ)

 

ИНСТРУКЦИЯ

О СТОИМОСТИ ПЛАТНОГО ОБУЧЕНИЯ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ

УЧРЕЖДЕНИЯХ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИХ ПОЛУЧЕНИЕ ВЫСШЕГО

И СРЕДНЕГО СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

1. Стоимость платного  обучения в государственных учреждениях, обеспечивающих получение высшего и среднего специального образования, определяется в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 28 февраля 2006 г. N 126 "О некоторых вопросах платного обучения в государственных учреждениях, обеспечивающих получение высшего и среднего специального образования" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 37, 1/7308), Инструкцией о порядке формирования и применения цен и тарифов, утвержденной постановлением Министерства экономики Республики Беларусь от 10 сентября 2008 г. N 183 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 223, 8/19435).

 

 Документ, регламентирующий работу платежных систем в РБ (принявший орган – Нацбанк РБ)

Законы и  декреты, принятые в РБ за январь 2011 года


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Свидетельство о направлении на работу молодого специалиста

 

 

 

 


Ценная бумага - документ, удостоверяющий выраженные в ней и реализуемые посредством предъявления или передачи имущественные права или отношения займа владельца ценной бумаги по отношению к эмитенту;

Дивиденды - доход от акций или других прав, не являющихся долговыми требованиями, дающими право на участие в прибылях, а также доход от других прав, который подлежит такому же налоговому регулированию, как доход от акций, в соответствии с законодательством того Государства, резидентом которого является компания, распределяющая прибыль

Акция - ценная бумага, удостоверяющая долевое участие в предприятии, действующем в форме акционерного общества, и дающая право на получение части его прибылей в виде дивидендов.

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ОСОБЕННОСТИ ЗАПОЛНЕНИЯ СТАТИСТИЧЕСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ ПО ФОРМЕ 1-Ф (ОС) «ОТЧЕТ О НАЛИЧИИ И ДВИЖЕНИИ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ И ДРУГИХ ВНЕОБОРОТНЫХ АКТИВОВ» ЗА 2011 ГОД

В государственную статистическую отчетность, представляемую по форме 1-ф (ос) «Отчет о наличии и движении основных средств и других внеоборотных активов», внесены существенные изменения.

В форме 1-ф (ос), утвержденной постановлением Белстата от 11.07.2011 № 166, изменен порядок отражения движения основных средств в отчетном году. Существенные изменения внесены в раздел II формы 1-ф (ос).

Форма должна быть представлена респондентами в органы государственной  статистики не позднее 25 марта 2012 г.

 

6. Организовать  поиск в СПС документов по ВАРИАНТУ (вариант выбирается по номеру компьютера). Полученную информацию скопировать в Word и сохранить на диск R:\КИС\Лабораторная работа №1\ под именем ФИО_ответ.doc. Применить к тексту документа приемлемые параметры форматирования: выделение терминов жирным шрифтов, выравнивание абзацев по ширине и т.д. Ответ (в заголовке текста) должен содержать указания на источник информации: декрет, постановление, директиву и т.п.

 

 

Приложение 1

к Соглашению о сотрудничестве

в формировании информационных

ресурсов и систем, реализации

совместных программ государств -

участников Содружества

Независимых Государств

в сфере информатизации

от 24 декабря 1999 г.

 

БАЗОВЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ

ПРИОРИТЕТНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ ПО ФОРМИРОВАНИЮ МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫХ

ПРОГРАММ СОТРУДНИЧЕСТВА В СФЕРЕ  ИНФОРМАТИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВ -

УЧАСТНИКОВ СНГ (ИНФОРМАЦИОННАЯ КОМПОНЕНТА

ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ИНТЕГРАЦИИ)


Информация о работе Общие принципы использования компьютерных справочно-правовых систем