Частично перекрытое пространство

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 21 Октября 2014 в 16:57, доклад

Краткое описание

Я выбрала территорию. Теперь мне необходимо определить и спланировать основные моменты, чтобы реализовать в итоге качественную и красивую теневую конструкцию. Что же является важным для создания летнего кафе? Само собой сам состав тентовой конструкции

Содержание

1. Ситуационный план
2. Нормативы по теневому навесу
3. Наброски существующих или планируемых объектов
4. Фотографии архитектурных объектов
5. Библиографический список

Прикрепленные файлы: 1 файл

Новосибирская Государственная Архитектурно.docx

— 832.35 Кб (Скачать документ)

Новосибирская Государственная Архитектурно-Художественная Академия

 

 

 

 

 

 

 

Реферат на тему: «Частично перекрытое пространство»

 

 

 

 

 

 

Выполнила: ст-ка 241 гр.

 Маркевич И. В.

 

 

 

 

 

Новосибирск

2014

Содержание:

  1. Ситуационный план
  2. Нормативы по теневому навесу
  3. Наброски существующих или планируемых объектов
  4. Фотографии архитектурных объектов
  5. Библиографический список

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  1. Ситуационный план.

Я выбрала ситуация возле Театра «Глобус», т.к. считаю, что летнему кафе там самое место. Во-первых, мы будем находиться в центре! Во-вторых,

 

оживленная территория: неподалеку главная улица города, Красный Проспект, под рукой находится сам театр, фонтан и парк. В-третьих, там как раз не хватает какого-нибудь легкого теневого навеса (летом негде спрятаться от жары). И наконец, мне просто нравиться это место! Оно красивое, не очень большое и уютное.

 

  1. Нормативы по теневым навесам.

Я выбрала территорию. Теперь мне необходимо определить и спланировать основные моменты, чтобы реализовать в итоге качественную и красивую теневую конструкцию. Что же является важным для создания летнего кафе? Само собой сам состав тентовой конструкции. Итак, основные элементы тентовой веранды летнего кафе:

  • Тенты и тентовые полотна – плоские детали кровли и стен, выполненные из ткани, желательно ПВХ (плотный материал, используемый в строительстве, со специальными защитными полимерными покрытиями, обеспечивающие его долгосрочную эксплуатацию).
  • Каркас – силовая конструкция в виде металлических или деревянных ферм, стоек, балок и прочих элементов, несущих основную нагрузку. Очень важно крепление каркаса. Существует несколько вариаций закрепления каркаса: 1. крепление в подиум, 2. крепление к фасаду здания, 3. крепление пригрузами.
  • Внутреннее освещение. Оно должно в меру освещать задуманный проект. Самое простое решение – это равномерное распределение светильников по площади потолка. Для более уютной обстановки, светильники вешают над каждым столиком и над входом. Светильники бывают подвесными, типа бра, линейными.
  • Внешне освещение. Представляет собой систему архитектурной подвески, создающей внешний эффектный образ ресторана. Здесь могут использоваться точечные светильники, фонари мягкого света, прожекторы.
  • Подиум – сборное основание из деревянных и металлических материалов. Является основанием для каркаса и тентовых конструкций. Подиумы бывают: брусо-фанерными, брусо-дощатыми, метало-фанерными, метало-дощатыми. Первая часть словосочетания обозначает материал из которого сделан каркас, вторая – материал покрытия.
  • Столы и барные стулья. Столы как и барные стулья лучше делать из металла и пластика, если не вы хотите каждый раз покупать новую мебель. Вообще и столы и стулья могут быть изготовлены из любого материала. Все на ваш вкус и выбор.
  • Барные стойки. В основном, барные стойки изготавливаются по одним и тем же стандартам, 1060 мм в высоту и 600 мм в ширину. Само оформление и внешний вид многогранны. Материал так же может использоваться любой.

 

  1. Наброски существующих или планируемых объектов.

 

 

 

  1. Фотографии архитектурных объектов.



 

 


 

  1. Библиографический список:

 

  1. http://www.teniradi.ru/article%20tent%20cafe.htm
  2. http://www.kino-teatr.ru/teatr/290/609.jpg
  3. http://yandex.ru/images/search?text=%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B5%D0%B5%20%D0%BA%D0%B0%D1%84%D0%B5&uinfo=sw-1252-sh-704-ww-1237-wh-611-pd-1.0909091234207153-wp-16x9_1366x768

 

 

 


Информация о работе Частично перекрытое пространство