Информационный обмен

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 10 Мая 2015 в 20:54, реферат

Краткое описание

Что значит кодировать какое-либо слово? Это значит, найти ему эквивалент в некоем ином языке причем, этот самый язык должен быть выдуман человеком и понятен ему.
Может быть и не нужно выдумывать кодирующий язык, может быть, его придумала сама природа? Послушайте пение птиц — они ведь высказывают какие-то мысли, говорят.
Мысли человека облекаются в слова в человеческую речь, Любая информация
может быть так или иначе выражена речью, даже цифровая. Тем не менее, речевое общение крайне ограничено.

Содержание

1. Понятие о кодировании и обмене информацией в Метакосмосе
2. Информационная составляющая
3. Достоверность передачи информации
4. Кодовая система
5. Понятие об информационном обмене
6. Характеристики информационного потока
7. Мысль — основа информационного обмена
8. Аспекты хранения и передачи информации
9. Характеристики информационных каналов
10. Информированность
11. Информационный обмен в Метакосмосе
12. Различные виды связи
13. Человек как потребитель и генератор информации

Прикрепленные файлы: 1 файл

Информационный обмен.docx

— 46.32 Кб (Скачать документ)

При приеме информации неизбежно возникают ошибки и погрешности. Энергетическая сторона любого информационного обмена — пересылка квантов энергии, производимая по назначению. И естественно, как и любой энергетический поток, поток информации подвержен самым разнообразным «вредным» воздействиям и помехам со стороны окружающих его информационных потоков, которые также, в свою очередь, могут быть носителями информации, а могут представлять собой обычные возмущения стандартных полей электромагнитной природы.

Вообще, энергетика информационного рода значительно подвержена влиянию окружающей ее потоки электромагнитной среды «стандартной» природы.  Это объясняется невозможностью информационной энергетики выставить защитный барьер проникновению вредоносных потоков квантов, обладающих значительной поглощающей способностью того, что «плохо лежит». А информация всегда «лежит плохо» вследствие отсутствия у нее какой либо защиты.

Что касается поглотительной способности самой информации, то она очень мала, в результате чего информация не обладает способностью к «расширению». Она может только «сжиматься» сама в себя, за счет чего происходит сокращение ее объема и потеря части ее содержательной составляющей.

Мысль — основа информационного обмена

Рассматривая вопросы передачи информации, мы всегда возвращаемся к понятию «мысль». Нельзя определять мысль как объект, порожденный мозгом человека. Критерий наличия мысли — не наличие человека, а наличие мозга или аппарата, обладающего способностью к порождению некоего энергетического момента.Мгновенное выделение пучка энергии в виде волны с переменной амплитудой также еще не есть мысль. Мысль — это нечто энергетичное, несущее на себе информативность, то есть, обладающее информационной составляющей.

Мысль летуча и неуловима и, вместе с тем, она конкретна и реальна. Материальность мысли, кажущаяся невероятной, не вызывает сомнений, если досконально разобраться в аспекте ее происхождения. Тенденция к генерации мыслей изначально заложена в каждый объект как живой, так и неживой природы. Природные катаклизмы — проявление наличия сильнейшего источника возмущений мысленной основы.

Мысленная составляющая незримо присутствует  в любом действии или поступке человеческого существа. Мысленный аспект действия  можно понимать как наличие у него волны с переменной амплитудой, характеризующей поступление энергии в определенном направлении или направлениях. Направления могут быть как изначально заданными, так определены действием.

Мысленная составляющая действия не определяется изначально перед совершением, а генерируется спонтанно и хаотически. Появление разумного в этом хаосе вероятно, но редко. Мысль вообще бывает использована по назначению весьма редко и это проявляется в редких случаях.

По мнению людей, мысль всегда разумна.  Но разумность энергетики любого класса сомнительна. Вы же всегда считаете ее «разумной», даже не рассматривая источник ее появления. Человек также почти никогда не принимает во внимание разницу между прямым и косвенным проявлением мысли.

Он привык считать энергию «наличиствующей» в тех случаях, когда есть какие-либо признаки ее проявления, например, извержение вулкана, гроза или любое другое стихийное бедствие. Проявление же многих косвенных признаков наличия энергии никогда не принимается человеком всерьез и часто им игнорируется, хотя именно эти проявления зачастую и являются показателями наличия того могучего и неведомого для него, название которому есть энергетичность всего сущего и попросту ЖИЗНЬ.

Аспекты хранения и передачи информации

Тема информации и ее обмена — безгранична. При рассмотрении ее аспектов таких как генерация, получение и хранение, необходим комплексный подход. Наиболее перспективный в настоящее время способ передачи и хранения информации — использование оптоволоконных линий связи и опто-хранилищ, обеспечивающих сохранение на малых площадях огромных массивов данных. При этом неизбежно могут возникнуть потери. Для того, чтобы их избежать, пользуются методом подгонки информации под формат ее хранилища.

Храниться может информация абсолютно любого характера и не только в компьютерах. Хранение — это своего рода «консервация» информации, означающая всего лишь отсрочку ее использования. Информация может быть использована через века после ее закладки на хранение, но ее ценность при этом не утрачивается. Наоборот, с годами она обычно, увеличивается.

Потери информации при хранении возможны только при небрежном отношении к выполнению этого процесса. Небрежность при хранении информации может принести колоссальные неприятности объектам, окружающим ее источник, особенно при ее отрицательном характере, то есть отрицательности несомого ею энергетического заряда.

Поражающая способность отрицательного потока тем сильнее, чем интенсивнее функционирует его источник — генератор отрицательного излучения. Надежды на «саморассасываемость» отрицательных потоков, как правило, не оправдываются. Колоссальные излишки отрицательного выбрасываются в окружающую среду и объектом их поражения  может стать любой объект как живой, так и неживой природы. Чрезвычайно восприимчив к воздействию со стороны повсеместно присутствующих мощных энергоинформационных потоков человеческий организм. Вмешательство в человеческую судьбу с их стороны может быть значительным, поскольку человеческий организм, как и любая другая органика, обладает способностью впитывать отрицательную энергетику (впрочем, как и положительную) и по степени поглотительной способности не идет ни в какое сравнение с аналогичными свойствами неживой материи.

Таким образом, личность человека, формируясь в энергетическом плане, испытывает значительное отрицательное информационное воздействие. Превосходство разума человеческого индивида как раз и выражается в способности принимать (уваивать) положительное и отсеивать (избавляться) отрицательное. Рассматривая информационный обмен мы опять возвращаемся к понятию о самой информации.

Информация с энергетической точки зрения — набор знаков или символов, наделенных энергетикой. Энергетичность процесса передачи информации (диапазон поступления) тем шире, чем больше возможностей предоставляется при ее пересылке в плане достижимости конечного результата. Иными словами, чем проще передать информацию, чем скорее достигается результат, тем с большей уверенностью можно говорить о том, что энергетичность информационного потока высока. (СМИ)

При этом, понятия «информационность переданных данных» и «содержательность потока» в значительной степени разнятся между собой. Степень содержательности переданного потока  на определяется напрямую тем, что насколько успешным был информационный обмен.

Процесс передачи информации можно упрощенно представить в виде водного потока, пробирающегося через скалы. На его пути могут возникать завалы из каменных валунов. Чтобы пройти их, поток должен обрести сверхъестественную силу или же, эти валуны должны быть устранены  каким-либо искусственным путем.

Для информационного потока таким искусственным путем могла бы быть очистка информационной среды, то есть той, по которой производится пересылка данных. Этот способ называется «неестественной очисткой». Она часто может оказаться полезной при информационном обмене, особенно в тех случаях, когда ожидается потеря информации из-за значительной загрязненности информационной среды.

Характеристики информационных каналов

Информационный обмен производится между двумя сторонами. Можно провести аналогию с обычной телефонной сетью. Для того, чтобы дозвониться по телефону, мы первоначально должны набрать нужный нам номер, или иными словами указать код связи. Затем мы занимаем линию связи или информационный канал и производим, собственно,  информационный обмен. Отличие телефонного разговора от информационного обмена в том, что по телефону можно передать информацию только в речевой форме, а при передаче по произвольному информационному каналу (метаконтакт, пси-уровень) порции пересылаемой информации могут иметь совершенно разную структуру и отличаться как по содержательности, так и по степени наполненности той же информацией. 
Чем интенсивнее поток поступающей информации, тем выше степень наполненности приемника (потребителя) на другом конце информационного канала (при телефонном разговоре — выше степень информированности абонента). Степень наполненности информацией — новое понятие, определяемое тем, какой поглощающей емкостью обладает приемо-передатчик, функционирующий в качестве приемного устройства в рассматриваемом сеансе приемо-передачи информации.

Процесс приемо-передачи, разумеется, может быть двунаправленным. В этом случае приоритетное направление определяется при выборе способа использования информационного канала.

Основной характеристикой информационного канала является скорость передачи — размер информационного потока, пересылаемого за единицу абсолютного метакосмического времени. Абсолютное метакосмическое время — функция (для понимания человека), измеряемая в минутах и секундах абсолютной достижимости.  Ситуация, когда абсолютное время течет медленно, называется «закваской», если использовать в данном случае такое неподходящее слово.

Абсолютный космический поток — количество информации, которое может быть воспринято приемо-передающим устройством при его работе в режиме абсолютного нуля, то есть в случае, когда на единицу переданной информации приходится единица принятой. То есть потерь информации не происходит.

Абсолютные величины не существуют в человеческом измерении.  
Второй характеристикой информационного канала является объем информации, переданной в течении сеанса приемо-передачи.

Приемо-передающее устройство предназначено для работы как в режиме приема, так и в режиме передачи информации. Переход с одного режима работы на другой должен происходить мгновенно, за сотые доли миллисекунды. От этого, насколько быстро производится процедура переключения, зависит качество переданной информации.

Приемо-передающее устройство характеризуется таким внутренним свойством, как интенсивность переработки информации внутри себя. Понятно, что эта интенсивность зависит от того, насколько внутренняя структура приемо-передающего устройства соответствует степени наполненности информационным потоком.  Эта наполненность в данном случае может служить индикатором, позволяющим определить, насколько данное приемо-передающее устройство отвечает потребностям данного сеанса связи.

При передаче информации могут иметь место ее потери (как при процедуре кодирования, так и в процессе пересылки). Источником значительных потерь может стать нерадивость «персонала», то есть сущностей, призванных производить обмен (а не обеспечивать его проведение).   Достичь совершенства при обмене информацией — вот тот критерий к которому следует стремиться.

Получение информации  из планетарных баз данных как способ существования человека

Изначально, для человечества предполагалось на выбор два пути развития. По одному из них, прогрессивному, оно не пошло, остановившись в своем развитии и даже претерпев определенный регресс. Прогрессивный путь предполагал, что человек воспользуется уже известными средствами обмена информацией и взаимообогащения. Но человек выбрал путь более непритязательный — путь наживы и легкой жизни. Замечательные способности к взаимообогащению были им утрачены, так же как и способности к мысленному перемещению на расстояния (левитация), достижению иных планет по общим метакосмическим  каналам связи (телепортация) и т.д.

Обогащение путем получения информации есть наиболее разумный и гуманный способ приобретения знаний. Не нужно убивать животных, чтобы понять их строение. Не нужно рвать растения, чтобы собрать из них гербарий. Приобретая извне, человек мог бы обогащаться за счет Высшего Разума.

Человек был слеп, когда изобретал думающие машины, потому что конструировал их по образу и подобию своего собственного восприятия действительности, которое во многом искажено предвзятым отношением мира людей к, например, миру животных или растений. Непредвзятость возможна лишь при приятии Абсолюта, который человеком недостижим в силу его роли и места в Мироздании.

Метакосмические информационные базы — это весь объем  знаний, порожденный за миллиарды  лет (в человеческом измерении) существования жизни, разума, существования вообще. Эти базы всеобъемлющи и заключают в себе все и вся и по своей значимости для человека равносилны наличию воздуха, воды, огня и пищи.  Жизнь для человека без информации невозможна, ибо любое знание есть мысль, положить которую во всеоьбъемлющий банк знаний возможно всегда.

Достать информацию можно разными способами. Можно считать ее из инфобазы, а можно и «сгенерировать» самостоятельно, отталкиваясь от опыта, порожденного в течении веков разными народами земного шара.

Информированность

Информированность — это способность принимать мысли по информационным каналам или каким-либо еще способом, причем с минимальными потерями ее содержания. Воспользовавшись информационным каналом, возможно передавать мысли на значительные расстояния. Если вы заглушаете в себе чувсвто информированности, то есть пытаетесь подавить тот напор со стороны, которому подвергаетесь, то информативность полученных мыслей может значительно упасть.

Информированность со стороны может наступить только тогда, когда вы найдете в себе силы преодолеть ее минимальный порог. При этом не важно, подготовлены вы к приему информации или нет. Мысль придет сама, помимо вашего желания, по телепатическому (пси) каналу связи. Она достигнет вас, введет в новый светлый мир непознанного, дав в руки аппарат поддержки ваших трудных изысканий на пути к нему.

Информация в рамках Метакосмоса это не только совокупность информационных баз (и конечно Абсолюта), но еще и способы доступа к ним.  Единственный приемлемый для вас людей-землян способ — мысленное общение. Очень часто мысли распространяются спонтанно, и их приемники не обязательно должны быть подготовлены к приему.

Назначение мысли зависит в первую очередь, от ее содержания. Содержательность мысли не есть некая константа, величина, присущая данной мысли постоянно — она может меняться, причем изменчивость эта идет «сврху» от Высшего Разума. Понимание человеком окружающего мира всегда отличалась крайней ограниченностью. Это относится и к теории мысленного обмена, являющейся неотъемлемой частью теории Мироздания.

Информация о работе Информационный обмен