Экологическая культура

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 07 Декабря 2014 в 22:27, курсовая работа

Краткое описание

История человечества неразрывно связана с историей природы. На современном этапе ее вопросы традиционного взаимодействия с человеком выросли в глобальную экологическую проблему. Глобальные проблемы современности, несущие угрозу жизни и человеческой цивилизации, вызвали необходимость экологического образования. Экологическое образование с его направленностью на воспитание ответственного отношения к окружающей среде должно явиться стержнем и обязательной составной частью общеобразовательной подготовки учащихся. Становится ясно, что спасти окружающую среду от деградации человечество сможет при условии осознания каждым человеком своей гражданской ответственности за судьбу своего общего дома - планеты Земля. Если люди в ближайшем будущем не научатся бережно относиться к природе, они погубят себя, а для этого надо воспитывать экологическую культуру и ответственность.

Содержание

ВВЕДЕНИЕ. . . . . . . . . .
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .


ГЛАВА 1. Формирование экологической культуры младших школьников на уроках природоведения


1.1. Сущность формирования экологической культуры младших школьников на уроках природоведения.


1.2. Индивидуальные особенности экологической культуры младших школьников...


ГЛАВА 2. Способы формирования экологической культуры младших школьников на уроках природоведения как предмет исследования


2.1. Способы формирования экологической культуры младших школьников на уроках природоведения.

2.2. Способы формирования экологической культуры младших школьников на уроках природоведения с учетом индивидуальных особенностей экологической культуры младших школьников..


ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

Прикрепленные файлы: 1 файл