Воспроизводительная способность песцов и пути ее увеличения в промышленном звероводстве

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 13 Января 2014 в 13:12, реферат

Краткое описание

К наиболее ценным пушным зверям, которые хорошо приспосабливаются к содержанию в неволе, приносят потомство и дают высококачественную шкурку, относят лисиц, песцов, норок, соболей, енотовидных собак, нутрий и шиншилл. Разводимые в клетках пушные звери -- потомки ныне обитающих на воле зверей. За годы одомашнивания основные физиологические показатели, большая часть экстерьерных и интерьерных признаков у зверей, разводимых в клетках, мало изменились. Однако значительные изменения наблюдаются в воспроизводительной способности, окраске и структуре волосяного покрова, размерах тела и др.
Условия жизни в звероводческих хозяйствах оказали значительное влияние на организм пушных зверей, что повлекло за собой изменение многих характерных для них признаков и свойств. Но поскольку клеточным звероводством начали заниматься сравнительно недавно, то пушные звери еще во многом напоминают своих диких предков.

Содержание

Введение…………………………………………………………………..2.

1. Воспроизводительная способность песцов..........................................3.

2. Пути увеличения воспроизводительной способности у самок песца.............................................................................................................4.

3.Заключение...............................................................................................9.

Список литературы....................................................................................10.