Отчет по практике в земельном отделе

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 29 Ноября 2012 в 17:09, отчет по практике

Краткое описание

Целью деятельности Филиала является осуществление на территории Свердловской области полномочий Учреждения по государственному кадастровому учету объектов недвижимости, ведению государственного кадастра недвижимости, обеспечению ведения государственного технического учета объектов капитального строительства, государственной кадастровой оценке, а также оказанию государственных услуг в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастрового учета недвижимого имущества.

Прикрепленные файлы: 1 файл

отчет по практике.doc

— 79.00 Кб (Скачать документ)

Специалист  изготавливает копию заявления  в электронном виде, которую заверяет электронно-цифровой подписью.

Заверенная  копия зарегистрированного заявления  высылается заявителю в течение рабочего дня, следующего за днем получения органом кадастрового учета заявления и необходимых для кадастрового учета документов, с использованием сетей связи общего пользования.

5.4. Регистрация  документов,   поступивших   в   порядке   информационного взаимодействия1

Специалист  регистрирует в книге учета заявлений  каждый документ, поступающий в орган кадастрового учета в порядке информационного взаимодействия, в день его поступления.

На   поступившем   в   порядке   информационного   взаимодействия  документе специалист указывает:

  • регистрационный номер документа в книге учета заявлений;
  • дату его регистрации;
  • фамилию, инициалы и подпись специалиста.

Если заявителем в заявлении указан способ доставки документов по почте, то подготовленные по результатам проведения ГКУ документы направляются заявителю заказным письмом наложенным платежом.

 

 

 

III. Выдача заявителям кадастрового паспорта, кадастровой выписки, кадастрового плана территории, кадастровой справки, копий документов из кадастровых дел

Порядок выдачи сведений ГКН по заявлениям установлен Административным регламентом предоставления государственной услуги "Предоставление заинтересованным лицам сведений государственного земельного кадастра", утвержденным Приказом Минэкономразвития России от 13 июля 2006 г. № 186 (зарегистрирован Минюстом России 13 сентября 2006 г., регистрационный № 8234).

Специалист, осуществляющий выдачу подготовленных по заявлению  или запросу документов, содержащих сведения об объекте недвижимости, в зависимости от вида получения, указанного в заявлении, выдает удостоверенные и зарегистрированные в установленном порядке документы на бумажном или  электронном носителях лично заявителю или направляет их заявителю почтовым отправлением или по каналам связи.

Выдача документов заявителю  или его представителю лично  производится после предъявления документа, удостоверяющего личность, или документа, подтверждающего полномочия представителя заявителя на получение этих документов.

В книге учета выданных сведений осуществляется запись о выдаче заявителю таких, документов.

Специалист, осуществляющий выдачу документов, вправе отказать в их выдаче в случае, если заявителем при получении документов лично не предъявлен документ, удостоверяющий личность, а представителем заявителя не предъявлена доверенность, оформленная в соответствии с действующим законодательством, или иной документ, подтверждающий полномочия на получение документов.

2. Выдача (направление) заявителям уведомлений и решений о приостановлении или отказе в проведении ГКУ '

1)  Способы и сроки направления уведомлений

Специалист, осуществляющий выдачу (направление) документов, направляет уведомление о приостановлении или отказе по почтовому адресу и (или) адресу электронной почты правообладателя объекта учета (при наличии в заявлении сведений о таком адресе) не позднее рабочего дня. следующего за днем принятия решения о приостановлении или отказе в исполнении государственной функции.

2)   Способы и сроки выдачи (направления) решений

Специалист подразделения, осуществляющий выдачу (направление) документов, выдает заверенную копию решении о приостановлении или отказе в проведении ГКУ заявителю или его представителю лично под расписку в органе кадастрового учета, либо не позднее рабочею дня следующего за пятым рабочим днем со дня истечения срока указанного в ч. I ст. 17 Закона, направляет такую копию решения посредством почтового отправления с описью вложения и с уведомлением о вручении по указанному в заявлении почтовому адресу или адресу электронной почты.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Информация о работе Отчет по практике в земельном отделе