Анализ качества струйных принтеров фирмы Epson

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 29 Ноября 2012 в 09:39, курсовая работа

Краткое описание

Полезный эффект: использование струйных принтеров фирмы Epson даёт превосходное качество печати фотографий, а также печати не только на бумажных носителях, но и на материи, CD/DVD дисках.
Область применения: данный принтер можно использовать как для профессиональной и непрофессиональной печати практически на любых носителях дома, так и в малых офисах и сервисных фотоцентрах, где требуется улучшенное качество фотографий.

Прикрепленные файлы: 1 файл

Пояснительныя.docx

— 1.23 Мб (Скачать документ)

Полная  утилизация

В Европе применяется и  еще один способ утилизации картриджей – это механическое и термическое разложение. Этот способ целиком исключает нанесение вреда окружающей среде. Тонер утилизируют при высокой температуре (около тысячи градусов), при которой это вещество полностью распадается на нетоксичные компоненты.

С помощью современных  технологий, соответствующих экологическим  стандартам, корпус отработавшего свой срок картриджа также переплавляют, а полученной сырье используют для  производства новых картриджей. В  основании одного старого картриджа  содержится около 1 кг. пластика, который  в результате не попадает в окружающую среду. Такой пластик начинает разлагаться  только спустя тысячу лет. Большинство  картриджей могут подвергаться переработке  до 6 раз. В Национальном парке Австралии  из такого переработанного пластика сделали покрытие для велосипедного  маршрута длинной в 18 км.

Таким образом, после выхода из строя принтера, а также смене  картриджей необходимо воспользоваться  любым из вышеперечисленных вариантов, тем самым защитив окружающую нас среду.

Адреса сервисов утилизации и вторичной переработки в  Нижнем новгороде:

    • Нижний Новгород, ул. Воровского, д.4/6, 1 этаж;
    • 603006, г. Нижний Новгород, ул. Максима Горького, д. 17;
    • Н.Новгород, ул. Маслякова 4/2, офис 403.

 

  1. Экологический показатель

 

Принтер фирмы Epson минимально воздействует на окружающую среду при его правильной эксплуатации, а после утилизации его и его комплектующих. Изделие соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам и разрешено к эксплуатации на территории РФ.

 


Информация о работе Анализ качества струйных принтеров фирмы Epson