Экономика и предпринимательство в СКСТ

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 10 Марта 2013 в 18:29, контрольная работа

Краткое описание

Предпринимательство как одна из значимых составляющих экономики нашло отражение прежде всего в малом бизнесе, который в значительной мере способствует созданию конкурентной среды на потребительском рынке. В мировой практике малый бизнес влияет на темпы экономического роста, структуру, качество валового национального продукта. Специфика успешного предпринимательства в малом бизнесе заключается в многогранной деятельности бизнесмена, рискнувшего открыть и вести свой бизнес, и готового отвечать за результаты своей деятельности. Предприниматель является одновременно менеджером, экономистом, маркетологом, финансистом, производственником, юристом и должен уметь самостоятельно принимать решения с учетом каждой из перечисленных ролей.

Прикрепленные файлы: 1 файл

Экономика и предпринимательство в СКСТ .docx

— 51.64 Кб (Скачать документ)

Стоимость путевки в Тайланд складывается

Многих туристов, решивших повидать экзотические берега, интересует стоимость путевки в Тайланд. Важно понимать, что расходы на такой тур могут быть разными. Зависят они, в первую очередь, от срока, в течение которого решено быть в тропической стране, а также от выбранных авиалиний, от забронированного отеля, а также от сезона, от туркомпании и других нюансов. Нужно сразу уточнить, что путевки на летние месяцы обходятся дешевле – с июня по сентябрь в Тайланде сезон дождей, и туристы сюда не стремятся. Но многим людям периодические кратковременные дожди совсем не мешают отдыхать, и они могут сэкономить немало средств, отправившись в перелет именно в данное время года. Если в обычных условиях шестидневный тур обходится в 35-50 тысяч рублей, то в период дождей средняя цена предложений будет на уровне 35 тысяч за тот же отрезок времени.

Сколько стоит путевка  в Тайланд - зависит от выбора авиалиний

На то, сколько стоит  путевка в Тайланд, влияет выбор авиалиний. Дороже всего обходятся тайские рейсы – они самые дорогие и самые комфортные. Дешевле – отечественные услуги, а самые дешевые – чартеры, особенно – азиатских стран. Использование таких рейсов позволяет экономить средства, однако турфирмы, намеренные предоставить качественный продукт с высоким уровнем сервиса даже в пути, редко приобретают и предлагают своим клиентам такие билеты. Сесть на чартер будет проще, если отправиться придется «дикарем».

На стоимость тура в  Тайланд влияют условия проживания

Проживание имеет самое  прямое влияние на стоимость тура в Тайланд. Как правило, уже готовые турпродукты предполагают проживание в определенном заведении, и если отель выбран недорогой, трехзвездочный, тур обойдется гораздо дешевле. Но услуги дорогих отелей могут в разы поднять цену. Проживание в некоторых из них может требовать несколько тысяч рублей ежедневно, и легко представить себе, насколько дороже обойдется такая поездка. Любители же путешествовать «дикарем» могут сэкономить и даже не бронировать отель заранее, а снять комнату примерно за 250-350 рублей в сутки и наслаждаться простой, но комфортной жизнью.

Сколько стоит комфортабельный  тур в Тайланд и как на нем можно сэкономить.

Если интересно, сколько  стоит тур в Тайланд на неделю при условии, что проживание будет комфортным на грани роскоши, море будет рядом с отелем, и в полете не возникнет проблем, то остановиться придется на сумме примерно в 45-55 тысяч рублей на человека – речь идет, опять же, о шестидневном туре. Конечно, такие деньги есть не у всех, но многие любители экзотики хотели бы посетить эту страну и отдохнуть в приемлемых условиях. Специально для таких людей существует возможность купить горящую путевку, которая позволит сэкономить до трети и более от стоимости поездки и всех включенных в тур услуг. Так, горящие туры, отправляться по которым нужно будет в ближайшие же дни или немедленно, могут стоить порядка 25 тысяч рублей. А искать их следует на сайтах туркомпаний или на отдельных порталах, посвященных именно горящим предложениям и скидкам.

Купив тур, не стоит забывать и о необходимости оставить хотя бы 10-20 тысяч рублей наличными, переведя их в доллары, чтобы отдыхать с  удовольствием и ни в чем себе не отказывать.

Не все туристы стремятся  сэкономить на своем отдыхе – некоторые  наоборот предпочитают отдыхать «на  широкую ногу». И таких притязательных путешественников интересует один очень  важный вопрос: когда лучше отдыхать в Тайланде и в какое время стоит отправляться в эту страну, чтобы не пожалеть потом о своем выборе.

Ответить на такой вопрос несложно. Лучшим временем для отдыха в Тайланде считается весна. Отправляясь в путь в период с февраля по конец мая, турист сможет оказаться в стране в разгар жаркого тропического лета, и его отдых не омрачат дожди и другие неприятности климатического характера. Конечно, туры на этот благоприятный период обходятся дороже, нежели любые другие, ведь повышается и стоимость авиабилетов, и цена на аренду номеров, однако если есть желание отдыхать в идеальных условиях и каждый день наслаждаться тропическим солнцем, безграничным гостеприимством местных жителей и другими радостями, этот период подходит идеально, и повышенные тарифы представляются всего лишь мелочью.

Лучшие отели и курорты  Тайланда - в Пхукете

Чтобы наслаждение от отдыха в этот период было полным, стоит  обратить свое внимание на лучшие отели  Тайланда в Пхукете и остановиться в одном из них. Так, обеспеченным россиянам, судя по их радостным и благодарным отзывам, нравятся отели LE MERIDIEN PHUKET BEACH RESORT и HILTON PHUKET ARCADIA RESORT & SPA, оба из которых являются пятизвездочными. Здесь представлен великолепный сервис и масса возможностей. Услужливый персонал выполняет каждую просьбу гостя, и чувствовать себя можно как дома, и даже лучше. Первый отель находится на западном берегу острова, а в семи километрах от него есть прекрасный парк отдыха, где найдется развлечение и для ребенка, и для взрослого человека. Второе заведение также расположено в западной части, в тихой бухте, и воды здесь всегда тихие и ласковые. Для гостей тут представят тихие пляжи, на которые не допускаются посторонние, возможность любоваться природой в тишине – или участвовать в веселых развлекательных мероприятиях.

Рассматривая лучшие курорты  Тайланда, на которые важно обратить внимание каждому туристу, рассчитывающему на шикарный отдых, стоит отдать предпочтение именно острову Пхукет. Здесь есть масса отелей, многие из которых имеют мировой уровень, и существует возможность поселиться даже в отдельной вилле. Природа острова практически не тронута цивилизацией, и туристы загорают здесь на чистейших белоснежных пляжах, прогуливаются в рощах экзотических деревьев. Но пребывание на природе можно прервать в любой момент – и направиться в ресторан или на дискотеку. Заведений на острове много, и посетить их все удастся только за очень долгий визит. Однако этот курорт – далеко не единственный в стране.

Другие острова, например, Чанг, также оказываются весьма привлекательным местом для отдыха. Пусть здесь не слишком развита инфраструктура, зато природа просто завораживает, и людей приезжает не так много. Этот вариант отдыха подойдет для любителей уединения.

Всем тем, кто предпочел  бы оставаться в городах и наслаждаться ночной жизнью и цивилизацией, стоит  отправиться на другие курорты –  например, в Бангкок или в Районг. В больших городах Тайланда можно наслаждаться и ночной жизнью, и празднованиями, посещать многочисленные заведения для отдыхающих и жить, ни в чем себе не отказывая. Так что выбор – за туристом. Вариантов отдыха в Тайланде очень много, и стоит как следует подумать, прежде чем остановиться на каком-либо одном варианте и отказаться от всех прочих разнообразных удовольствий, которые может подарить человеку этот тропический рай.

    Любого путешественника, решившегося на поездку в эту экзотическую страну, будет интересовать вопрос: какое море в Тайланде? Интерес этот вполне закономерен, ведь на юг люди часто отправляются именно ради моря и купаний. Так в каких же морях можно будет искупаться в Тайланде?

Морей этих несколько. Ведь находится  Тайланд на полуострове под названием Индокитай. Вот и омывается он практически со всех сторон. Также часть королевства находится на полуострове Малакка. Страна соседствует с Лаосом и Камбоджей, которые находятся восточнее, с Мьянмой на западе. Южнее располагается Малайзия. Что же касается морей – омывают берега страны водами Адаманского моря и Сиамского залива. Адаманское море относится к Индийскому океану и омывает страну с запада. С востока расположен Сиамский залив, который является частью Южно-Китайского моря. Мир обоих морей богат и многообразен, а воды чисты. Здесь водятся морские черепахи, огромные рыбы, рачки и другая живность. Именно поэтому воды обоих морей, прозрачные местами на 60 метров, так полюбились дайверам – здесь действительно можно увидеть много всего интересного и понаблюдать воочию за жизнью морских обитателей. Погружаться в воду и купаться можно круглый год – слишком сильно вода никогда не остывает. Главное – найти хорошего проводника и инструктора, если заводить речь о дайвинге, - тогда и увидеть всего удастся много, и безопасность будет гарантирована.

   Если интересно, какое море на Пхукете, несложно будет ответить и на этот вопрос. Остров расположен в Адаманском море и омывается его водами. Здесь воду нельзя назвать мутной или грязной даже при всем желании – она прозрачная и чистая, и пляжи на острове из белого песка. Отдыхать и купаться тут можно с удовольствием, без ограничений, круглый год. Самой теплой вода окажется в марте, апреле и мае, в самый разгар сухого лета Тайланда, а потом, с началом сезона дождей и по его окончанию, начинает немного охлаждаться. Однако любому нашему соотечественнику она будет казаться теплой даже в относительно прохладный период, который считается здесь своего рода зимой. Перепады температуры воды в обоих морях Тайланда незначительны, не то, что, к примеру, в Черном или Средиземном морях.

 

Тур "Южных морей"

Таиланд, Пхукет, о. Рача Яй 3 дня / 2 ночи Ежедневно, кроме периода 19.12.2012 - 11.01.2012 
 
Цена: 4830 руб. ($ 155) без переезда


Характеристика тура:

Остров  Рача Яй расположен всего в 30 минутах езды на скоростном катере, в 20 км к югу от острова Пхукет. Его название в переводе с тайского языка означает "большой король". Остров обладает особенным шармом. Его побережье представляет собой ослепляющие белоснежные песчаные пляжи, укутанные кокосовыми пальмами.

Если  Вы задумываетесь об отдыхе в поистине райском месте, то Рача Яй оправдает Ваши ожидания - самые волшебные и заветные мечты станут здесь незабываемой реальностью.

Как только Вы попадаете на остров, то сразу  же забываете обо всех заботах  и можете просто наслаждаться нетронутой красотой.

Рача Яй стоит того, чтобы провести здесь несколько дней, остановившись в уютном отеле на берегу моря. Днем Вы сможете понежиться на белоснежных пляжах с мягким песком, искупаться в лазурном море, порыбачить или заняться изучением жизни морских обитателей. Удивительное место с тихими бухтами открывает перспективы незабываемого отдыха для всех любителей подводного мира и рыбалки. У восточного побережья расположены красивейшие коралловые рифы. Здесь есть несколько мест для погружений, хорошая видимость, отличные условия на поверхности и отсутствие сильных течений - это идеально подходит для сноркелинга и дайвинга.

Вечером Рача Яй становится еще более чудесным. Туристы, приезжающие сюда с экскурсией на один день, покидают его, и остров затихает. Уютные рестораны и бары отелей, расположившиеся на побережье, открывают свои двери для незабываемого ужина, предлагают вкуснейшие блюда национальной и европейской кухни, вечернее небо покрывается россыпью звезд, шепот волн и легкий морской ветерок переносят Вас в романтичный волшебный мир маленького острова.

Отель Rayaburi Resort – один из лучших отелей на острове, расположенный на берегу моря среди тропического сада. Комфортабельные номера, красивая территория, великолепная кухня, высочайший уровень обслуживания и внимание к пожеланиям гостей сделают Ваш отдых незабываемым.

«КО РАЧА Silver» , 3 дня/2 ночи

Стоимость на человека в USD. Оплата в рублях по курсу ЦБ+2%

 

SNGL

½ DBL

Extra bed

Extra bed for child (4-9)

ABF for child (4-9)

08.08.2012-31.10.2012

265

155

135

130

60

01.11.2012-20.04.2013

345

199

145

135

68


В стоимость включено:

· 2 ночи проживания в отеле Rayaburi Resort 4* в номере Lagoon View room или ChinoPoolside Room, завтрак включен,

· групповой трансфер Пхукет - Рача Яй - Пхукет на скоростном катере,

· снорклинг в день прибытия на остров (оборудование включено).

«КО РАЧА Gold» , 3 дня/2 ночи

Полный пансион+тайский массаж

Стоимость на человека в USD. Оплата в рублях по курсу ЦБ+2%

 

SNGL

½ DBL

Extra bed

Extra bed for child (4-9)

FB for child (4-9)

08.08.2012-31.10.2012

335

249

230

165

98

01.11.2012-20.04.2013

471

326

275

189

122


В стоимость включено:

· 2 ночи проживания в отеле Rayaburi Resort 4* в номере Lagoon View room или ChinoPoolside Room, завтрак включен,

· групповой трансфер Пхукет - Рача Яй - Пхукет на скоростном катере,

· снорклинг в день прибытия на остров (оборудование включено),

· 1 час тайского массажа,

· 2 обеда и 2 ужина в Rayaburi Beach Front Restaurant.

«КО РАЧА Honeymoon», 3 дня/2 ночи

Стоимость на человека в USD. Оплата в рублях по курсу ЦБ+2%

 

½ DBL

08.08.2012-31.10.2012

255

01.11.2012-20.04.2013

327


В стоимость включено:

· 2 ночи проживания в отеле Rayaburi Resort 4* в номере Lagoon View room или ChinoPoolside Room, завтрак включен,

· групповой трансфер Пхукет - Рача Яй - Пхукет на скоростном катере,

· снорклинг в день прибытия на остров (оборудование включено),

· 1 час тайского массажа,

· 2 обеда и 1 ужин в Rayaburi Beach Front Restaurant.

· 1 романтический ужин при свечах в ресторане Rayaburi Beach Front Restaurant в 1 день.

Расписание скоростного катера Пхукет - Рача Яй – Пхукет (групповой трансфер, 1 раз в день)

Направление

Время отправления

Пирс Чалонг-Рача Яй

09:00

Рача Яй-пирс Чалонг

15:00


Стоимость индивидуального трансфера Пхукет – Рача Яй – Пхукет 535 у.е./катер/в 1 сторону.


 

 

Тур "Северный Таиланд + отдых  в Паттайе ( 8 дней)"

Бангкок - Чанг Маи – Чанг Раи – Мае Хон Сон Бангкок - экскурсии, Бангкок - Чанг Маи - Дои Сутеп - Центр народных промыслов, Чианг Маи - Чианг Раи - Золотой треугольник, Дои Мае Салонг – деревня горного племени Лизу, Деревня горного племени Лизу – Паи – Там Лод – Мае Хон Сон, Мае Хон Сон – Чианг Маи, отдых на курорте. 
Даты заездов: 02.02.2013, 09.02.2013, 16.02.2013, 23.02.2013, 02.03.2013  
Цена: от 98161 руб. (€ 2376)


Характеристика тура:

 

Стоимость тура (в usd)

Отель

Категория

Тип номера

Питание

1/2 DBL

SGL

3 ADL

DBL

DBL + 1 CHD(2-12)

15/14

15/14

15/14

15/14

15/14

Отель по программе 3*

3*

Superior

BB

2376.00

2557.00

7098.00

4752.00

7098.00

Отель по программе 4*

4*

Superior

BB

2648.00

3101.00

7944.00

5296.00

7717.00

Отель по программе 5*

5*

Mini Suite Mountien View

BB

2814.00

3434.00

8352.00

5628.00

8058.00


 
 

День 1:

Прибытие в Бангкок

 

Прибытие в аэропорт Бангкока. Трансфер в отель. Регистрация в отеле. Свободное время.

День 2:

Бангкок - экскурсии (включен завтрак)

 

Завтрак в отеле, затем посещение  Большого Королевского дворца – бывшей резиденции королей династии Чакри. Также посещение храма Изумрудного Будды ( Wat Phra Kaew ), расположенного на территории Большого Королевского Дворца.

День 3:

Бангкок-Чанг Маи-Дои Сутеп-Центр народных промыслов (включены завтрак, обед и ужин)

 

Завтрак в отеле, трансфер в аэропорт Бангкока, вылет в Чанг Маи. Прибытие в Чанг Маи, трансфер в отель, расселение в отеле. Обед в отеле, после обеда экскурсия в храм Ват Пра Тхат Дои Сутеп, где находятся мощи Будды. С высоты 1676 метров Вам откроется незабываемый вид на Чанг Маи и его окрестности. Далее посещение Центра народных промыслов. Возвращение в отель, ужин.

День 4:

Чианг Маи- Чианг Раи-Золотой треугольник (включены завтрак, обед и ужин)

 

Завтрак в отеле, отправление из Чанг Маи через Дои Сакет, Маесуай и Чанг Раи. По пути остановка для осмотра горячих источников. Переезд до Чанг Раи через Маечан с остановкой на обед в местном ресторане. После этого посещение города Чианг Саен, где Вы осмотрите руины древней части храма Ват ЧедиЛуанг и храм Ват Пасак. Переезд до Золотого Треугольника, где Вы увидите панорамный вид пересечения границ трех стран – Лаоса, Бирмы и Таиланда. Затем трансфер в отель, ужин и ночевка в отеле.

День 5:

Дои Мае Салонг – деревня горного племени Лизу (включены завтрак, обед и ужин)

 

Завтрак в отеле, отправление из отеля на экскурсию в Маи Саи, где Вы сможете купить изделия в бирманском стиле. Далее посещение горы Дои Мае Салонг, затем по извилистой и ухабистой горной дороге Вы прибудете в деревню горного племени Яо, после этого путешествие по джунглям к деревне горного племени Акха. После этого – посещение еще одной деревни горного племени Лизу. Далее Вы проедете по главной дороге на вершину горы Дои Мае Салонг, обед в китайском ресторане. После обеда прогулка в китайское поселение (в прошлом – лагерь китайских беженцев). Спуск с горы на машине через Татон, Фан и Маетенг до деревни горного племени Лизу. Прибытие в деревню, отдых. Ужин и ночевка в деревне в бамбуковом домике.

День 6:

Деревня горного племени Лизу –  Паи – Там Лод – Мае Хон Сон (включены завтрак, обед и ужин)

 

Завтрак в отеле, отправление из деревни в Мае Хон Сон через  Паи и Там Лод. Посещение Там Лод – огромной доисторической пещеры. На небольших бамбуковых плотах вы проплывете вглубь пещеры, где увидите захоронение древних людей. Кроме того пещера известна своими сталактитами и сталагмитами причудливой формы. Обед – пикник. После обеда трансфер в деревню горного племени Лазу, посещение «Пещеры рыб» и переезд до Мае Хон Сонна. Прибытие в Мае Хон Сон, осмотр храмов в бирманском стиле: Ват Джонгком, Ват Джонгкланг, Ват Дои Конгму и Ват Хуа Вьенг. Трансфер в отель. Ужин и ночевка в отеле.

День 7:

Мае Хон Сон – Чианг Маи (включены завтрак и обед)

 

Завтрак в отеле, затем трансфер в лагерь слонов, часовое путешествие на слонах через джунгли, затем 45-минутный сплав по реке Паи. Далее поездка по ухабистой дороге до деревни «длинношеего» и «длинноухого» племени Падонг в Баан Хуаи Суе Тао. Обед в местном ресторане Мае Хон Сонна. После обеда трансфер в аэропорт Мае Хон Сонна, вылет в Бангкок через Чанг Маи. Прибытие в Бангкок.

День 8 - 15:

Отдых на курорте в отеле, питание  завтраки


В стоимость тура входит:  
- авиаперелет Спб-Бангкок-Спб  
- поездка на слоне/поездка на повозке/Рафтинг на бамбуковом плоту  
- размещение-гостиница в Бангкоке на 2 ночи, включая завтрак  
- гостиница в Чанг Мае на 1 ночь, включая завтрак  
- гостиница в Чанг Раи на 1 ночь, включая завтрак на 2 ночь, включая завтрак  
- 1 ночь в деревне горного племени Лису, включая завтрак  
- гостиница на курорте, включая завтрак  
- питание 5 обедов, 4 ужина    
- входные билеты по программе  
- англоговорящий гид

Дополнительно оплачивается:

- авиабилеты Бангкок-Чанг Маи- Бангкок, Мае Хонг Сон-Чанг Маи 
- доплата за одноместное размещение - 560$ 
- международный аэропортовый сбор  
- любые расходы  
- наценки на стоимость размещения в гостиницах в пиковые периоды (уточнять) 
- обязательные гала-ужины на Рождество (24 декабря) и Новый Год (31 декабря)  
- страховка (1 usd в сутки)

Информация о работе Экономика и предпринимательство в СКСТ